Тимошенко в Донецке. Обсудим?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2007
Повідом.: 1212
Тимошенко в Донецке. Обсудим?

picture.jpg

Тимошенко решила не закрывать шахту-убийцу
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко 23 декабря заявила, что донецкая шахта имени Засядько, на которой за последний месяц погибли 107 человек, закрыта не будет, сообщает Ура-Информ-Донбасс.

"Я не ставлю позицией закрытие шахты - ни при каких обстоятельствах", - сказала премьер коллективу шахты под бурные аплодисменты собравшихся.

По словам Тимошенко, ей близка позиция тех людей, которые опасаются негативных последствий возможного закрытия предприятия.

Напомним, что после проверки, проведенной Государственным комитетом Украины по промышленной безопасности, с 14 декабря работы на шахте имени Засядько были официально запрещены в связи с повышенной аварийной опасностью. В день выступления Тимошенко в забое погиб еще один человек - его раздавило сорвавшейся вагонеткой.

Как ранее отмечали украинские СМИ, несмотря на свою опасность, эта шахта является одной из самых перспективных в стране, и ее закрытие нанесло бы большой урон экономике государства.
 
picture.jpg

Тимошенко решила не закрывать шахту-убийцу
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко 23 декабря заявила, что донецкая шахта имени Засядько, на которой за последний месяц погибли 107 человек, закрыта не будет, сообщает Ура-Информ-Донбасс.

"Я не ставлю позицией закрытие шахты - ни при каких обстоятельствах", - сказала премьер коллективу шахты под бурные аплодисменты собравшихся.

По словам Тимошенко, ей близка позиция тех людей, которые опасаются негативных последствий возможного закрытия предприятия.

Напомним, что после проверки, проведенной Государственным комитетом Украины по промышленной безопасности, с 14 декабря работы на шахте имени Засядько были официально запрещены в связи с повышенной аварийной опасностью. В день выступления Тимошенко в забое погиб еще один человек - его раздавило сорвавшейся вагонеткой.

Как ранее отмечали украинские СМИ, несмотря на свою опасность, эта шахта является одной из самых перспективных в стране, и ее закрытие нанесло бы большой урон экономике государства.

шахтеры увольняются толпами.
сколько звягильский бабла тимошенко дал?
или как-то по-другому решили?
 
Ндя, вот и первые шаги "новой" власти. Не удевлён.
 
Ндя, вот и первые шаги "новой" власти. Не удевлён.

А что там не так? Я видел по новостям: собираются разобраться и наказать виновных, усилить технику безопасности (точнее, восстановить ее) и продолжить работу.
 
Непонравилось то, что Тимошенко поехала пиариться в Донецк! Там и без нее хлопот навалом! А она только кошмариков там добавит!
 
Я не спец по шахтам. Но сколько я слышал когда в шахте начинаются проблемы с метаном её закрывают на некоторое время. После вновь запускают. Как я понимаю чтоб за время остановки газаносный слой перестал быть опасен. Здесь же не смотря на действия, хоть и запоздавшие (заметте два раза уже горело не зря про консервацию рассказывали видимо) профильного министра бабло победило зло. Теперь будем догонять Китай. И , это было для меня несколько неожиданно, в роли упыря фабриканта отправляющего шахтёров на вполне вероятную погибель выступил не "кровавый ахметка" и не "зек" а вобщем позиционирующая себя как защитница обездоленных "бледная дева". Отсюда и фраза "Ндя, вот и первые шаги "новой" власти". Командир должен командовать тем чем ему поручили. В данной ситуации кабмином и уж не как не шахтой. Это на счёт "в Киеве сидеть". ИМХО.
 

И , это было для меня несколько неожиданно,.

Написано с разницей в пару часов. То удивлён, то ничего неожиданного. Лишь бы пнуть нелюбимого политика, а аргументы дело вторичное: хоть эти возьмём, хоть противоположные.

Нет, я то не против, ты пинай и не люби сколько влезет, но зачем это в вид форумной дискуссии облекать и умный вид делать? Ну сидел бы себе спокойно, говорил "Юля - дура!" и всё тут.
 
BratK ценю мнение однако. Я не удивлён что шаги новой власти ознаменуется какой либо пакостью. Я не ожидал что Юлия сразу и сам начнёт делать столь не популярные шаги. Для меня это очевидно, это не противоречие. Если у вас создалось такое впечатление то сори. К слову Юля отнюдь не дура. Просто этот конкретный политик вызывает у меня чувство гадливости. Круче неё в этом плане наверно только Тягнибок. Остальные так нагло не врут ИМХО.
 
эта шахта дает 1/3 угля, добываемого в данном бассейне, промоделируйте вариант ее закрытия и последствия этого для экономики, да и не только ...
 
Однако, зацените! Рисковая баба....! Я б на её месте туда без танка не поехал!:D
 
Но сколько я слышал когда в шахте начинаются проблемы с метаном её закрывают на некоторое время.

А просто ТБ соблюдать - не вариант? Я не спец, но там вроде датчики концентрации метана должны быть. Чуть что не так - свистать всех наверх. Об этом она и говорит: восстановить технику безопасности и продолжать работать. А виноватых в том, что там сейчас и ранее не соблюдалась ТБ - под суд.

Теперь будем догонять Китай.

Это вот так вот: Посилання видалено? Я - за!

И , это было для меня несколько неожиданно, в роли упыря фабриканта отправляющего шахтёров на вполне вероятную погибель выступил не "кровавый ахметка" и не "зек" а вобщем позиционирующая себя как защитница обездоленных "бледная дева".

При соблюдении всех стандартов ТБ риск становится минимальным.
 
Об этом она и говорит: восстановить технику
безопасности и продолжать работать.
В наших реалиях - сие есть вещи несовместные. Выбирать надо что-то одно. Поэтому раньше выбирали "продолжать работать". И сейчас я думаю будет та же хуйня :(

А виноватых в том, что там сейчас и ранее не соблюдалась ТБ - под суд.
Это вот так вот: Посилання видалено? Я - за!
Фиму под суд?:eek:
"Кто ж его посодит? Он - памятник" (с)

При соблюдении всех стандартов ТБ риск становится минимальным.
Но при этом и объемы добычи угля становятся минимальными. А это уже кое-кому совсем неинтересно...
 
В наших реалиях - сие есть вещи несовместные. Выбирать надо что-то одно. Поэтому раньше выбирали "продолжать работать". И сейчас я думаю будет та же хуйня :(

Посмотрим. Хочется верить, что Юля лучше поступит.

Фиму под суд?:eek:
"Кто ж его посодит? Он - памятник" (с)

Не, ну поступило предложение "догнать Китай". Если так, как показал я - согласен.

Но при этом и объемы добычи угля становятся минимальными. А это уже кое-кому совсем неинтересно...

А в нормальной стране это должны быть проблемы исключительно этого "кое-кого". Жаль, мы еще не нормальная страна. :(
 
Все больше склоняюсь к мысли, что в украинских мозгах что-то не так.
Президент настаивает - шахту закрыть. Премьер - не закрывать. И совершенно не слышно голоса ученых, специалистов по ТБ, шахтеров, наконец.
Сплошной ПиаР на крови.
 
Президент настаивает - шахту закрыть.
Не "настаивает", а "пизданул не подумавши" - суть разные вещи в устах нашего недоразумения. Это у него бывает довольно часто. ГАИ разогнать, в морду журналистам счет бросить, "я йому казав - сину, іди по снігу босими ногами... бла-бла-бла". У Виктора Андреича мозг и язык живут по совершенно автономным программам, редко пересекаясь :D

Премьер - не закрывать.
Ну, Премьер-то в теме. Это треть коксующего угля Украины, если не ошибаюсь. Кокс - это металлургия. Металлургия - это экспорт. А это ВВП, не боюсь этой аббревиатуры. А ВВП - это бюджет. Так что - одно дело звиздеть, будучи оппозицией, а другое дело сейчас...

И совершенно не слышно голоса ученых, специалистов по ТБ, шахтеров, наконец.
Правильно. Кому ж интересно, чтобы правду говорили? Ибо как вы правильно сказали
Сплошной ПиаР на крови.
Это собственно и есть короткая и емкая характреристика нашей угольной промышленности :(
 
Непонравилось то, что Тимошенко поехала пиариться в Донецк! Там и без нее хлопот навалом! А она только кошмариков там добавит!

Как всегда - информативно и по сути.
мамаду в своем репертуаре.
BratK ценю мнение однако. Я не удивлён что шаги новой власти ознаменуется какой либо пакостью. Я не ожидал что Юлия сразу и сам начнёт делать столь не популярные шаги. Для меня это очевидно, это не противоречие. Если у вас создалось такое впечатление то сори. К слову Юля отнюдь не дура. Просто этот конкретный политик вызывает у меня чувство гадливости. Круче неё в этом плане наверно только Тягнибок. Остальные так нагло не врут ИМХО.
Где пакость? Шахтеров спросили-хотят ли они закрытие шахты? Интересно, если бы она решила ее закрыть, те же личности вроде диониса и мамаду здесь бы визжали точно также.
opal-de вообще помимо преза и премьера точно технические службы должны сказать своё слово, а их не слышно. Сплошняком лозунги политические и пиар
Политика вся из пиара и состоит. Не знал?
 
Назад
Зверху Знизу