РФ объявила Украине гибридную морскую блокаду по национальному признаку

  • Автор теми пьяный боцман
  • Дата створення
Це не "Донбас". :) Фейк.

"За тиждень" - теж вигадка?

Хуигадка! Хоть за час. Но лоцман был оттуда.

При проходе двух кораблей Военно-морских сил Украины «Донбасс» и «Корец», которые 23 сентября через Керченский пролив следовали в порт Бердянска, украинские военные воспользовались услугами керченского лоцмана для прохода через пролив, однако не платили ему.

Об этом в эфире Радио Крым.Реалии 24 сентября рассказал первый заместитель командующего Военно-морских сил Украины Андрей Тарасов.
 
Хуигадка! Хоть за час. Но лоцман был оттуда.

При проходе двух кораблей Военно-морских сил Украины «Донбасс» и «Корец», которые 23 сентября через Керченский пролив следовали в порт Бердянска, украинские военные воспользовались услугами керченского лоцмана для прохода через пролив, однако не платили ему.
А шо, кацапам ещё и платить надо? На хуй пусть идут.
 
Російська Вікіпедія? 100% фейк. :)
фейк,фейк, врёти всё
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Уже установлено, что пожар произошел из-за электросауны, которую командир корабля и его подчиненные, выпивавшие накануне, оставили включенной на всю ночь. По официальным данным, задымление обнаружили в 4:40, хотя члены экипажа говорят, что вахтенные приступили к тушению еще в 4:15. Пожар распространялся настолько быстро, что часть военнослужащих, живущих на «Донбассе», просто покинули судно, полагая, что его невозможно спасти.

В огне были все помещения двух палуб в центральной части «Донбасса» — каюты, кубрик, рубка, оружейная комната. Пожар охватил почти 200 квадратных метров.

Командир и другие офицеры, ввиду плохого самочувствия после бурно проведенной ночи, самоустранились, и спасать «Донбасс» осталось всего 13 человек, в основном матросы.

Этих ребят стоило бы поощрить за самоотверженные действия. Тушению препятствовали сильное задымление и ядовитый газ. Как всегда, средства защиты, вроде респираторов и противогазов, не работали, а работающие спасали от дыма всего на несколько минут.

Примерно в 6:30 к борту «Донбасса» подошел пожарный буксир «Гранит» и обрушил на корабль управления воду из трех стволов. На причале стояло 18 пожарных машин и пять карет скорой помощи. Почти все моряки, принимавшие участие в тушении, получили легкие отравления продуктами горения.
 
“Это печальное зрелище, когда на фоне великолепного архитектурного сооружения — Крымского моста, в сопровождении современных российских кораблей береговой охраны плывут два ржавых корыта ВМС Украины, как символы „Руины“ — разрухи, которая, как известно, не в клозетах, а в головах”

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
:підстолом:
За посиланням:

Безсила злоба колабораціоніста.

Интересно, как американцы называют свои катера, которые передают Украине?


Як йдеться в оголошенні, на найближчий четвер у Балтиморі запланована передача двох 30-метрових катерів - Drummond та Cushing.

На церемонії будуть присутні віце-адмірал Берегової охорони США Майкл Макалістер і президент України Петро Порошенко.

Обидва патрульні катери побудовані 40 років тому,
 
Ты блин во всем разбираешься.В политике,а религии,в военной технике и пр.Какой ты нудный.

То ли дело ты - ты тоже во всем этом разбираешься до охуения, зато веселый до охуения (на самом деле - нет).
 
Ебать, как 2 ржавых корыта, одно тянущее другое, которое не на ходу, привели к канонаде кацапских пуканов :рл: :D

P.S. Интересно, а что будет когда туда начнут заходить подаренные штатами катера береговой охраны? Там же опять уровень сероводорода в нерезиновске зашкалит :D
 

Топити.

P.S. Мабуть, цим і займатиметься GB, оскільки саме вони вимовили відкритим текстом про інформацію щодо провокацій рашкі біля Одеси, що рашка планує. І самі, ні хто їх за яйця не крутив, вирішили за цією підставою посилити присутність у Black Sea.

Я не пам'ятаю випадків, коли б рашка огризнулася на анлійців, та не віхватила при цьому вагому піздюліну.
 
Ебать, как 2 ржавых корыта, одно тянущее другое, которое не на ходу, привели к канонаде кацапских пуканов :рл: :D

P.S. Интересно, а что будет когда туда начнут заходить подаренные штатами катера береговой охраны? Там же опять уровень сероводорода в нерезиновске зашкалит :D

Ага, здохнут от смеха.


Т.е. теперь вопрос упирается теоретически только в сроки доставки "Айлендов" в Одессу и, опять же, в срок подготовки украинских экипажей для получаемых "Айлендов". Вроде, все просто?..

И вот тут меня поджидало открытие. Еще 30 сентября 2016 года в Балтиморе береговой охране Грузии были переданы два «Айленда» —Jefferson Island (WPB 1340) и Staten Island (WPB 1345). Новые владельцы переименовали катера в «Очамчиру» и «Диоскурию». Срок обучения грузинских команд был заявлен стандартный для экипажей "Айлендов", передаваемых за границу - 10 недель. Ну, думаю, гляну-ка я, как там грузины на своих "Айлендах" по Черному морю рассекают... И тут выяснилось, что никак не рассекают. Томущо оба грузинских "Айленда" так до сих пор в Балтиморе и стоят. Томущо их грузинские экипажи вместо стандартного 10-недельного курса обучаются в Штатах 2 года.

За обучение тока заплатим? Опять зрада.
 
Тобто катери Каспійської флотилії РФ, які увійшли до Азовського моря річковим (!) шляхом, - це не смішно, а 110-foot Coast Guard ships - смішно?


Там не про то как привезут, там про то шо воще не привезли. Ну не тупые ж грузины, шо научиться не могут за два года, видать те бусы от белого господина дешевле там утопить.
 
Там про те, що серйозні кораблі по річках не пройдуть за жодних обставин. Я вже мовчу про "Каспійської флотилії". Тому 110-foot Coast Guard ships проти них більш, ніж достатньо.

Это ты с кем щас разговаривал? Я воще про речки-хуечки слова не писал.
Я писал, шо от таких же катеров грузины тихо отказались.
 
Є посилання на грузинів, а не на російських фейкоробів?


Я в грузинском не очень. Знаю, шо вмф у них нету, есть береговая охрана. Туристов гонять, шоб за буйки не заплывали.))))
Калькулятор по доставке товаров из сша рисует за 168т 1,5 ляма баксов.
 
Назад
Зверху Знизу