Что первично: ящик или поведение?

Что верно?

  • реальное состояние обществаопределяет что мы видим в экране

    Голосів: 11 13.1%
  • Телевизор способен влиять и существенно менять систему взглядов общества

    Голосів: 73 86.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    84
Статус: Offline
Реєстрація: 21.04.2009
Повідом.: 1495
Что первично: ящик или поведение?

Иначе говоря, возьмем к примеру сериал "бригада".
Верно ли, что именно подобные сериалы и вызывают потом полное пренебрежение законом в стране, путем внушения идеалов (работать плохо и бесполезно, нет закона, есть "справедливость", "справедливость" - это убивать и воровать (работать несправедливо) и т.д...).
Либо, такие сериалы, наоборот - проекция общества на экран? Тоесть, если бы сняли, что белого просто посадили б надолго, за реальные преступления, то никто б не поверил, ну потому, что так не делается.
Тут куча противоречий, все однозначно против шансона в маршрутках, причем никто внятно не объясняет "почему?" , это просто так принято, ездить на работу, ездить маршрутками, ненавидеть шансон. С другой стороны, часто одобряются весьма скользкие (деликатно говоря) моменты, как то: в случае каких то обид, нанесенных по мнению жертвы абсолютно безосновательно - необходимо принять "адекватные" меры (набить морду, вырезать семью...) (это прослеживается в некоторых темах).
И, наконец, небольшим вопросом и темой для размышлений, обозначу.
Одна из важных идей, поданых бригадой, бумером и т.п - власть абсолютно всемогуща и совершенно непреодолима (даже самыми правильными и четкими пацанами), причем власть денег - дети депутатов, преприниматели крупные. Тоесть народу вменяется - "и не пытайся"?
Еще хотелось бы вспомнить "ворошиловский стрелок". Имеем несправедливость - групповое изнасилование. Закон по некоротым причинам (батя одного насильника полковник милиции) бессилен. И дед ихнасилованной, вспоминая молодость, покупает винторез...
Но в жизни, никто винтовку не купит. Насилия, после просмотра меньше не станет - первоначальная беззнаказанность играет роль. А при анализе мести ветерана работает мозг. Тоесть четко разделяется реальное от нереально. Вы согласны?
 
А можно в кратце объснить, много букфф и не понятно!?
 
А можно в кратце объснить, много букфф и не понятно!?

Если много букаф ниасили - привожу вариант попроще.

Приоритет "справедливости" над "законом" попадает в ящик, как проекция реальности, либо это намеренно и действенно?

Задумки ваши не осилил,
Прочел отдельные штрихи,
Не потому, что букв много,
А потому, что тут хуйня.

Ну от вас я не ожидал большего, только без обид.
 
В нашей стране ни того ни другого нет! Ни закона, ни справедливости! Это известный факт! Так в чем вопрос?
 
что за глупое голосование? верный ответ где то посередине
 
В нашей стране ни того ни другого нет! Ни закона, ни справедливости! Это известный факт! Так в чем вопрос?

Ну как же, я говорил о "справедливости". Вот я не буду цитировать часть тем главного раздела, всех их читали, но везде одна идея один к одному с бригадой - нормального пацана просто насильно втянули в криминал, он просто не мог пройти мимо вопиющей несправедливости (ЕГО ЖЕ ТАКОГО И ВДРУГ БРОСИЛИ) и "честно, спрпаведливо" все порешал, закончилось убийством. Справедливости и закона в стране то нет, есть, те понятия, о которых я писал, вопрос откуда они взялись?
 
Битьё определяет сознание.
 
что за глупое голосование? верный ответ где то посередине

Ну с этим согласен, пожалуй так, но давайте все таки попробуем предположить, что там не строго "фифти-фифти".

Битьё определяет сознание.

метериалистический взгляд
 
ну если по "бригада", ну были дебилы с которых срисовали фильм, после просмотра появились новые. Может стало и больше чем было до того.
 
на "чернуху" всегда будет спрос.

ПОдобные сериалы бьют не на разум, а на эмоции. Основные человеческие чувства - страх и зависть. Чувства, а не влечения - потому про секс и голод не говорим. Если бы вместо бандюков в "Бригаде" были бы "правильные" менты - это уже была бы "Улица разбитых фонарей". Разве нет?

Просто жвачка для мозгов. Не более того. Хотя жвачка небезопасная.
 
Вчера мне шепнуло радио
Третьей программой своей
Что гладкая женская кожа
Отныне запрещена
Телевизор сегодня крикнул
Что началась война
Между гнилыми зубами
И язвенным языком
А ты улыбнулась печально
И спустилась в вонючий подвал
Где пьяные грязные школьницы
Тотчас полюбили твой труп
Я проснулся ночью от стука в дверь
И еще не очнувшись ее открыл
На меня навалился твой бледный труп
Кем то поставленный возле двери
Из правого ушка торчал флажок
Явно украденный в детском саду
Из левого ушка увядший тюльпан
Подаренный мной тебе позавчера
Но утро вечера мудренней
И вновь овладел мной глубокий сон
А утром подумаю я о том
Кто так посмел подшутить надо мной
(c)
 
Непойму посыла ТС. Это че то есть у нас в стране все ок. И в менты честные и дипитатские дети никого не сбивают. Кстати, а в каких маршрутках играет шансон? А то я забыл уже как это.
 
"Изучая с позиций, близких гештальтпсихологии и психоанализу процессы в малой группе, отражающих неформальную микроструктуру общества, Дж. Морено показал, что конформность отчуждает интеллект одинаково по всем направлениям. Но так как книга Фридмана адресована руководителям и работникам образования, то есть психосоматика иллюстрирует гендерный комплекс одинаково по всем направлениям. Личность, несмотря на внешние воздействия, начинает социальный аутизм, о чем и писал А. Маслоу в своей работе "Мотивация и личность". Самонаблюдение интегрирует групповой комплекс, в частности, "тюремные психозы", индуцируемые при различных психопатологических типологиях. Как отмечает Д. Майерс, у нас есть некоторое чувство конфликта, которое возникает с ситуации несоответствия желаемого и действительного, поэтому бихевиоризм семантически вызывает стресс, как и предсказывают практические аспекты использования принципов гештальпсихологии в области восприятия, обучения, развития психики, социальных взаимоотношений."

"Экзистенциальный психоз в XXI веке"
 
Но так как книга Фридмана адресована руководителям и работникам образования, то есть психосоматика иллюстрирует гендерный комплекс одинаково по всем направлениям.
блестящая причинно-следственная связь
 
Это как спорить о том что было первым - курица или яйцо.
Состояние общества и содержимое ящика в "этой стране" давно находятся (не без помощи заинтересованных лиц наверное) в замкнутом цикле - дерьмо в реале порождает интерес к отражению дерьма в медиа, которое в свою очередь превращается в пропаганду дерьма и дает толчок еще большему развитию его (дерьма) в реале и т.д.
 
Назад
Зверху Знизу