Красивым жить не запретишь.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.07.2006
Повідом.: 466
Красивым жить не запретишь.

Идеальная пара: он-Квазимодо, она слепая. Он никогда не уйдет к другой, а она никогда не увидит его уродства. Это справедливо. Это и есть счастье.
На самом деле все мы квазимоды. В пользу этого говорит многое. Во-первых, вся мировая философия. Во-вторых, время от времени замечает каждый, как вдруг на самом красивом лице, исполненном прелести и благородства возьмет да и отразится такое квазимодство, что хоть беги!
Но мало того. Мы все еще и слепые. В большей или меньшей степени. Это логично-без некоторой слепоты было бы вообще невозможно продолжение человеческого рода и все квазимоды бы вымерли бы еще во времена французского романтизма. Жизнь в отличие от беллетристики усроена несправедливо. При всех прочих равных условиях среди людей есть еще и красавцы. Есть люди, а есть красавцы. И с этим ничего не поделаешь.
Есть личности известные как красавцы. Хотя на самом деле таковыми не являются. Но надо же их как-то дифференцировать. Поэтому про них и говорят: зато красавица. Потому что во всем остальном они полные уроды.

Есть мифы о жестокости красавцев. Настоящие красивые люди не такие. Ну если следовать логике. Если человеку действительно в жизни повезло с внешностью...если с самого рождения по сравнению с другими у него был некий бонус-его больше любили, все ему были рады,ему не приходилось никому завидовать, лезть из кожи вон что бы заслужить внимание - как он может вырасти жестоким и злым? Ветренным и непостоянным может быть только тот, кто страдает комплексом неполноценности и постоянно должен доказывать самому себе свою привлекательность. Как он может быть жестоким с людьми, если видит от них только хорошее? Нет, от хорошей жизни плохими не становятся.
 
И всё это должно очевидно иметь какой-то смысл?
 
Мы все не без изъянов ... ;)
 
От хорошей жизни становятся наивными :)
 
Хорошая жизнь - понятие относительное. Что одному - хорошо, другому - жопа. :)
 
KRAK сказав(ла):
Естественно, но если это не стёб, то бред.
Имеецо ввиду оригинальный пост.

Думаю стеб, но непонятный ... ;)
 
Останнє редагування:
Идеальная пара: он-Квазимодо, она слепая. Он никогда не уйдет к другой, а она никогда не увидит его уродства. Это справедливо. Это и есть счастье.
На самом деле все мы квазимоды. В пользу этого говорит многое. Во-первых, вся мировая философия. Во-вторых, время от времени замечает каждый, как вдруг на самом красивом лице, исполненном прелести и благородства возьмет да и отразится такое квазимодство, что хоть беги!
Но мало того. Мы все еще и слепые. В большей или меньшей степени. Это логично-без некоторой слепоты было бы вообще невозможно продолжение человеческого рода и все квазимоды бы вымерли бы еще во времена французского романтизма. Жизнь в отличие от беллетристики усроена несправедливо. При всех прочих равных условиях среди людей есть еще и красавцы. Есть люди, а есть красавцы. И с этим ничего не поделаешь.
Есть личности известные как красавцы. Хотя на самом деле таковыми не являются. Но надо же их как-то дифференцировать. Поэтому про них и говорят: зато красавица. Потому что во всем остальном они полные уроды.

Есть мифы о жестокости красавцев. Настоящие красивые люди не такие. Ну если следовать логике. Если человеку действительно в жизни повезло с внешностью...если с самого рождения по сравнению с другими у него был некий бонус-его больше любили, все ему были рады,ему не приходилось никому завидовать, лезть из кожи вон что бы заслужить внимание - как он может вырасти жестоким и злым? Ветренным и непостоянным может быть только тот, кто страдает комплексом неполноценности и постоянно должен доказывать самому себе свою привлекательность. Как он может быть жестоким с людьми, если видит от них только хорошее? Нет, от хорошей жизни плохими не становятся.
Судя по посту нуна быть слепым,глухим и немым ,тогда полная гармония.:-) :-) :-) Нефиг обходиться полумерами.:-)
Красавцы,которым все дается само,на самом деле рохли и покойники,т.к. ничего тяжелее х*я в руках не держали и не умеют добиваться цели.ИМХО.
 
Что за...Темка аля пофилософствуем на ночь глядя...
Но исходя из моего комента про раздолбаев, буду говорить серьёзно!
И так, топикстартер, сейчас я буду сводить Вашу философию на нет! Без обид...
Ну во-первых, нет 100% красивых людей, полюбому хотя бы 1% скажет, что это урод и тому подобное...Во-вторых, по поводу,красивые, значит добрые - туфта!!! И первое доказательство тому, выражение: Жиру беситься...Если человек по-жизни не прикладывает усилий, что бы подняться в обществе, заслужить уважение и признание, он начинает понимать, что всё это к нему прийдёт и так, ибо он высший, лучший и т.д.Тогда начинатся классификация: красивые - высшие, весь остальной люд - нисшие! А как всем прекрасно известно, не было в истории человечества хотябы одного такого факта, чтобы "высшие" не издевались над "нисшими"! Для красавчегоф это есть норма поведения и в своём кругу - стиль жизни, но согласно законов морали и этики, это есть угнетение, хамство, издевательство! Т.е. что для красавчегоф стиль и норма общения, для нас с вами стёб и угнетение...Вот и вся доброта...
 
Это все внешние проявления... Если человек красив и богат, то это совершенно не значет что он счастлив, я бы даже сказал наоборот...
В жизни намного людей более счастливых со среднестатистической внешностью и небольшим достатком...
 
Это все внешние проявления... Если человек красив и богат, то это совершенно не значет что он счастлив, я бы даже сказал наоборот...
В жизни намного людей более счастливых со среднестатистической внешностью и небольшим достатком...

Тонко намекнул, молодец... :-)
 
И таковы мои взгляды и принципы. И если они вас не устраивают, то могу предложить другие=)
 
To Rina: прости за нескромый вопрос, но вполне логично было бы спросить:Ты считаешь себя красивой???
 
To Rina: прости за нескромый вопрос, но вполне логично было бы спросить:Ты считаешь себя красивой???
Мой гланый принцип - люби себя и тебя будут любить окружающие. Я полность уверена в том что я красива.

Я - КРАСИВА!
Я правда красива!
Не верите?
Врете!
Мне так страшно, что вдруг меня не поймете!
Я очень красива внутренней силой,
Чувством свободы, что нам стало чуждым,
Не нужным, забытым, так много убитым останется нами,
Вспомните сами,
Когда наслаждались вы цветом заката.
Мы стали жестокими, злыми, ребята!
Тут по сценарию брызнули слезы...
Розы, Розы, мы дарим не в знак,
А как средство не выбыть,
В соревновании на выживание.
Как быть?
Чтоб мы красоты корону носили,
Но! Ведь мы красотою убили!
Я в жизни красивее в 100 тысяч раз,
Но не сегодня и не для вас!
Еще вчера у меня были крылья,
О, Господи люди, вы просто забыли
Что в этой жизни есть красота...
 
Назад
Зверху Знизу