проведение газа

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2012
Повідом.: 131
проведение газа

возникла ситуация:
заплатил наличку в газовом хозяйстве чтобы не бегать самому, сделали проект ( титульный лист- газовое хозяйство, а дальше предприятие - проектант),газ провели, котел установили...
Но главный вопрос: какое подтверждение того ,что газ проведен официально, а не самостоятельно?
из документов только проект наполовину газового хозяйства.
квитанций нет никаких.
 
вопрос к тем , кто проводил газ

договор с газовым хозяйством?

заключается на проведение газа или на его использование после проведения?
 
Но главный вопрос: какое подтверждение того ,что газ проведен официально, а не самостоятельно?
-договор с подрядчиком(газовым хозяйством)
-акт выполненных работ
-акт приёмки.
-договор на поставку газа.
-лицевой счет.
 
По оконцовке должны быть: акты обследования вент каналов, утвержденный проект, акт ввода в эксплуатацию с начальными показанием счетчика, договор с газовым хозяйством в котором указан лицевой счет. Это из основных документов, может что то забыл
 
возникла ситуация:
заплатил наличку в газовом хозяйстве чтобы не бегать самому, сделали проект ( титульный лист- газовое хозяйство, а дальше предприятие - проектант),газ провели, котел установили...
Но главный вопрос: какое подтверждение того ,что газ проведен официально, а не самостоятельно?
из документов только проект наполовину газового хозяйства.
квитанций нет никаких.

будут спрашивать, отвечай - мамой клянусь!
 
По оконцовке должны быть: акты обследования вент каналов, утвержденный проект, акт ввода в эксплуатацию с начальными показанием счетчика, договор с газовым хозяйством в котором указан лицевой счет. Это из основных документов, может что то забыл
т.е .проект это только намерение провести газ, а остального у меня нет:(
 
:confused: как это? ты что, подарил кому-то свой налик без подтверждающих доков?

Ты что, вчера родился? Какой бегунок тебе напишет расписку что он от тебя получил наличку на решение вопросов? Может еще квитанцию попросить?

Задают тут глупые вопросы...
 
-договор с подрядчиком(газовым хозяйством)
-акт выполненных работ
-акт приёмки.
-договор на поставку газа.
-лицевой счет.

он написал ,что получил сумму на бумаге...

интересно ,работы выполнили законно?
например получить лицевой счет и договор на использование газа и все.
или заново приемку-сдачу и др.

подрядчиком может быть и не газовое.
 
т.е .проект это только намерение провести газ, а остального у меня нет:(
Я думаю что вам не стоит по этому поводу сильно переживать, раз все провели, подключили, включили и пользуетесь то не все так просто. Требуйте документы с человека который все организовывал. Они скорее всего есть, просто вам не передали. В этой схеме задействовано очень много служб и народу в хозяйстве, которые рисковать и делать без документов не будут, сильно подставляться.
Я не очень давно тоже это все проходил, правда не в Харькове, заняло очень много сил и средств даже с помощью ускорителя.
Последний акт был, если не изменяет память - это акт ввода в эксплуатацию, с этим актом надо было, лично, идти в абонентский отдел для заключения договора.
 
Я думаю что вам не стоит по этому поводу сильно переживать, раз все провели, подключили, включили и пользуетесь то не все так просто. Требуйте документы с человека который все организовывал. Они скорее всего есть, просто вам не передали. В этой схеме задействовано очень много служб и народу в хозяйстве, которые рисковать и делать без документов не будут, сильно подставляться.
Я не очень давно тоже это все проходил, правда не в Харькове, заняло очень много сил и средств даже с помощью ускорителя.

я тоже не в Харькове и с помощью ускорителя...
но каждая бригада (вваривались другие ) приходит и говорит: "ну не знаю,сомневаюсь что оплачено "-наличку даю и продолжают работать.

а какие доки-договор на поставку газа и лицевой счет достаточно?

или требовать квитанции все сначала?
 
может. но ты то дал деньги газовому? значит в твоём случае газовое - подрядчик.

я имел ввиду документы на выполнение работ не обязательны?
главное разрешение на использование газа и лицевой счет?
 
Ты что, вчера родился? Какой бегунок тебе напишет расписку что он от тебя получил наличку на решение вопросов? Может еще квитанцию попросить?

Задают тут глупые вопросы...
а-ааа, так если это "бегунок", "ускоритель", "решала" тогда все ясно. я такими услугами не пользуюсь. поэтому и спросил.
ТС деньги ты проебал.
взятки надо или давать непосредственно человеку, который отвечает за решение вопроса, или вообще не давать, платить в кассу.
а чем больше посредников - тем меньше результата.
 
Каждый раз и будет приезжать разная бригада потому как у них каждый фронт работ делают отдельные подразделения в хозяйстве...
По моему мнению каждой бригаде уже и без вас было все оплачено, вашим ускорителем - иначе они б не приехали, ну может у вас другие условия или договоренности...
Достаточно того чтоб у вас был лицевой счет на который вы будете платить по показаниям счетчика, а без договора вам не откроют лицевой счет, следовательно все это есть.
А все остальные доки вы могли и потерять...
Восстановить все документы можно в хозяйстве если они вам нужны конечно...
Теоретически я думаю что достаточно квитанции из газового хозяйства как подтверждения того что у вас есть лицевой счет, или вы должны быть внесены в ведомости у вашего инспектора которые ежемесячно снимают показания счетчиков.
 
документы на выполнение работ не обязательны?

обязательны. без них газ не подключат. другое дело, если все от начала (проект) и до подключения делает одна контора. тогда сварщики-монтажники у них свои с разрешением и допуском к этой работе. и документация вся должна быть у них.т.е., варить самостоятельно, или при помощи соседа дяди васи (будь он даже высококлассный сварщик) без официального допуска и трудоустройства в газовой фирме нельзя.
 
всем спасибо за коментарии
немного помогли
 
Назад
Зверху Знизу