Нужет совет бывалых

sng

Статус: Offline
Реєстрація: 05.07.2007
Повідом.: 1630
Нужет совет бывалых

Ситуация следующая,мой отец купил дачу логан
машиной доволен в этом плане все нормально.
Ему поцарапали машину ,царапина пустячная но не приянто машина то новая.Приехали в офиц.представительство сразу подсунули бумажку об не нисении ответственности находящихся в машине вещей,забрали мшину и уехали к себе в гараж ,естественно нас туда не пустили ,не понятно почему ведь это нашаа машина, за дифектовку взяли 20 грв. делали больше часа не зная что можно было делать ЧАС не понимаю .написали что разобрать пол машины ,дверь,бампер хотя этог делать точно не нужно ,оценили на 2500грв. ну да ладно мне не платить(как теперь к ним приезжать на ТО если подтяжку или какую регулировку не сделают а деньги сдерут ).После приезда в страховку(полная каско) сказали что документы будут отправлены на Киев и результат будет через 2 НЕДЕЛИ,но так как машина находится в кредите то банк забирает деньги себе в счет погашения кредита. Страховка наличными не дает и требует предоставления машины после ремонта(хотя на словах они не против ремонта самому),но есл я буду сам делать то 1.снимут с гарантии если узнают(рено),2.страховка наверника захочет писльку со станции о выполненных работах,,3.в страховчном договорек указано об обязательном вывполнении работ и в случае не выполнении ЛИШАЮСЬ страховки при последущих обращениях .

кто что может сказать,посоветовать,де чьи действия не правиьны и самое главно что дальше делать.

P.S.да страховались в "Страховые традиции" кредит Надра банк
 
Судя по всему так и будет - тыщи две СК на счет банка через месяц перечислит. Делать ремонт придется за свои,но начинать можнобудет,только когда страховая скажет (письменно естественно), что она а) согласна шо это страховой случай б) Шо она оплатит его в сумме *** гр. А то Киев скажет провести повторную экспертизу, а машинка уже починена....
 
1. Поговори со страховой, возможен ли ремонт самому (т.е. без документов о том, что ремонтировали). Если да, то как дадут добро на ремонт - ремонтируйся у частника, а не на фирменном СТО (это Трек?). Обойдется тебе не больше 100-110 у.е. Если страховая откажет, и у тебя есть фрашиза по КАСКО - тоже можно ремонтироваться у частника. Твои потери в любом случае будут в пределах 100 у.е.
Насчет гарантии. Гарантию могут забрать только на места, в которые "втручались". На все остальное - гарантия сохранится (и то если докажут, что какая-то поломка произошла вследствие вмешательства со стороны).
Я прошлым летом подмял крышку багажника. ТРЕК насчитал ремонта на 4800. У частника сделал за 750 грн. отлично сработали (страховая оплатила по среднему 2200-700франшиза=1500). Так что еще и осталось на мороженное. Все честно и официально.
 
Кстати, если понадобится ремонтник - могу дать координаты, где ремонтировался. Толковые ребята, вежливые и аккуратные.
 
но так как машина находится в кредите то банк забирает деньги себе в счет погашения кредита.
чушь! они МОГУТ так сделать, если от тебя не поступило требования выдать деньги на руки. если ты заявишь требование о том что хочешь получить страховую сумму наличкой, то они обязаны выдать. в общем стандартный развод со строны страховой/банка.
перечитай договор, особенно пункты касающиеся выплаты по страховому случаю.
 
чтобы не повторяться: Посилання видалено
 
Пока ситуация такая после перечисления страховки денег на банк можно:1.погасить в кредит 2.перчеслть на СТО на Плехановской(правда сказали что машину будет перегонять в другое место спец. гонщик,для ремонта что тоже не понятно ).В страховке по прежнему говорят ремонтируйте где хотите но предоставить машину после ремонта необходимо,в договоре указано,что б можно было в следующий раз обращаться(не дай бог)

Хотел прошу объяснить для не грамотных что такое франшиза
 
перегонять будут, скорее всего, из-за того что сами такие работы не выполняют (оборудования может нет, может спецов) - будут гнать к тем, кто делает и потом накручивать сверху себе, типа сделали они.
Франшиза - это та сумма, которую вам не возместят, чем она меньше - тем лучше для вас. Например, если ущерб оценили в 100 грн., а ваша франшиза 101 грн., то возмещения вы не получите вообще. Если ущерб 1001 грн., то получите 900, 101 - из своего кармана.
Безусловная франшиза - Часть убытка, не подлежащая возмещению страховщиком и вычитаемая при расчете страхового возмещения из общей суммы возмещения
 
Безусловная франшиза - Часть убытка, не подлежащая возмещению страховщиком и вычитаемая при расчете страхового возмещения из общей суммы возмещения

Я перечитал договор но так и понял где указана % франшизы
 
Назад
Зверху Знизу