За очистить пруд от щуки?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2008
Повідом.: 18401
За очистить пруд от щуки?

Пруд не большой около 100кв.м., спустить не вариант, сразу же набирается.
Рассматриваю варианты с электроудочкой или взраывпакет, но ни тем ни тем никогда не пользовался.
подскажите как правильно поступить?
 
Пруд не большой около 100кв.м., спустить не вариант, сразу же набирается.
Рассматриваю варианты с электроудочкой или взраывпакет, но ни тем ни тем никогда не пользовался.
подскажите как правильно поступить?

А мы думаем где половить щуку ! Дайте координаты !
 
Очистим бесплатно,качественно,в кратчайшие сроки
 
куда ехать нада????
 
ТС только выложи координаты. Через неделю там никакой щуки не будет ))
 
так реально спиннингом выбрать можно , если ее там действительно перенаселение. всю выбирать нельзя ни в коем разе, приросты рыбы товарной упадут сразу же. без щуки ты крупняка не увидишь
 
Я же написал, что пруд маленький. Он копался не для товарной рыбы, а для себя.
Рядом с участком течет речка маленькая, вот от неё 2м отступили и выкопали пруд. В том году был разлив щука ведать зашла в пруд. Из ведра малька карпа выловили штук 20, осенью запускал еще ведро карпа и толстолобика вообще ни одного не увидел.
А спиннингом вряд ли, всю не выловить. Ребята местные приходят в речке ловить, так я их просил покидать у меня, ничего не поймали.
Она ведать там не голодная. Я ей плотвы подкидывал...
Короче надо что-то кардинальное???
 
100 кв.м это 10*10м.
Там вряд-ли вообще будет крупная рыба при любых раскладах.
а щучки половить - это да...

Короче надо что-то кардинальное???

Кардинальное - какойто хренью типа "экрана" пройтись или чего-то наподобие. Сетку небольшую затянуть и протянуть ее от берега к берегу.
А травить и всячески глушить рыбу - это хрень.
Карпа и толстолоба крупного там не будет по-любому, на мой взляд, т.к. рыбе тоже место нужно и еда нужна.

когда у родителей жил у нас в пригороде пруд был небольшой, сотки три-четыре площадью , заросший - там отродясь рыбы больше ладошки не было.
 
Вытравить все, и начать заново. Только как уберечься от нового разлива ри таком расстоянии от реки- непонятно.
 
100 кв.м это 10*10м.
Там вряд-ли вообще будет крупная рыба при любых раскладах.
а щучки половить - это да...



Кардинальное - какойто хренью типа "экрана" пройтись или чего-то наподобие. Сетку небольшую затянуть и протянуть ее от берега к берегу.
А травить и всячески глушить рыбу - это хрень.
Карпа и толстолоба крупного там не будет по-любому, на мой взляд, т.к. рыбе тоже место нужно и еда нужна.

когда у родителей жил у нас в пригороде пруд был небольшой, сотки три-четыре площадью , заросший - там отродясь рыбы больше ладошки не было.

В том году карп вырос до 1кг
Кормил не особо, но ставил лампочку над водой...не знаю что они ели но...
Сети стояли одна щука попалась и все.
Я так понимаю она умная рыбина так просто все не поймать.

Вытравить все, и начать заново. Только как уберечься от нового разлива ри таком расстоянии от реки- непонятно.

Так чем вытравить, что бы это вытравленное не выкинуть, а счесть.
Поставлю сетку по берегам, от разливов.
 
а фото пруда можешь валажить?
 
В том году карп вырос до 1кг
Кормил не особо, но ставил лампочку над водой...не знаю что они ели но...
Сети стояли одна щука попалась и все.
Я так понимаю она умная рыбина так просто все не поймать..

Вода прозрачная? Я б посоветовал к подвохам обратиться - этот бульдозер выбьет всё. они в отличие от рыбаков - видят рыбу.

Напишите в личку где пруд - после праздников я поговорю со специалистом по другому методу. При наличии отвоза/привоза, душевной компании и рыбы в пруду - отдохнём и заодно выберем её оттедава.

А в глубину-то он сколько?
 
как вариант, лодка, фонарь, острога гавайка, ночь. крупняк завалишь
А так только всколотишь все, если подвоху плавать. У меня ласта 1 метр длиной, а прудик- 10 :)

Я так понимаю она умная рыбина так просто все не поймать.
Щука- тупая дура. При мне было.
Тыкается мордой в дорожку. Не проходит. Тыкается еще раз. Опять не проходит. Отходит назад, и с разгону влетает в дорожку. Ну не идиотка,а?
 
как вариант, лодка, фонарь, острога гавайка, ночь. крупняк завалишь
Ты бил щуку острогой? Попробуй на досуге - узнаешь о превосходстве реакции низкоразвитого хищника над реакцией и скоростью обленившихся приматов, у которых даж шерсти не осталось почти :D
А так только всколотишь все, если подвоху плавать. У меня ласта 1 метр длиной, а прудик- 10 :)
Это какой-то религиозный ритуал? Ты не смотря ни на что полезешь в метровых ластах? Стандартная - табу? В воду без ласт - порицание вождя и позор на всю жизнь?:іржач:

Щука- тупая дура. При мне было.
Тыкается мордой в дорожку. Не проходит. Тыкается еще раз. Опять не проходит. Отходит назад, и с разгону влетает в дорожку. Ну не идиотка,а?
Это не касается её реакции наживые существа. Руками под прожектором ночью острогой - она успевает отойти до того, как пройдёт удар.
 
рессет ты к деду обратись он тебе электроудочку на прокат даст, если будете бить зови меня тоже помогу!
 
Ты бил щуку острогой? Попробуй на досуге - узнаешь о превосходстве реакции низкоразвитого хищника над реакцией и скоростью обленившихся приматов, у которых даж шерсти не осталось почти :D

ну я хоть и борюсь за браконьерство, но раньше в детстве с крестным мы редко, но ходили по ночам с острогой на разливе весной, и щук били на ура... так что не нуна говорить что её не возможно острогой взять, просто это нужно делать аккуратно и быстро...
и сного наверное нуна этим заняться, а то в озере щука начала сильно размножаться, и карпа с карасем мало становится...;)
 
а фото пруда можешь валажить?

Вот

Вода прозрачная? Я б посоветовал к подвохам обратиться - этот бульдозер выбьет всё. они в отличие от рыбаков - видят рыбу.

Напишите в личку где пруд - после праздников я поговорю со специалистом по другому методу. При наличии отвоза/привоза, душевной компании и рыбы в пруду - отдохнём и заодно выберем её оттедава.

А в глубину-то он сколько?

Нет, почему-то не прозрачная, почему не знаю. Может рыба мутит, х.з.
Сомневаюсь, что они что-то увидят.
Я как-то пытался что-то увидеть опускал фонарь под воду, 1м и уже ничего не видно.
Начат отвести привести, по бухать это можно, лишь бы результат был:пиво:

как вариант, лодка, фонарь, острога гавайка, ночь. крупняк завалишь


Это не реально. Глубина до 2.5м рыба просто не показывается на поверхности. Вообще никаких признаков не подает или мало мало.

попробуй сетью выловить!

Пробовал. Одна поймалась. За все время штуки три и один мной же запущенный налим. Он в соседней речке ловится. Я не знал, что он хищник. :confused:
Хотелось бы иметь гарантии, что можно смело запускать малька, а то как-то не прикольно, ведро малька запустить и ни одного не поймать.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу