• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Регистрация скутеров до 50сс, примут ли законопроект? (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 31.01.2006
Повідом.: 59
Регистрация скутеров до 50сс, примут ли законопроект?

Кто что знает, будут ли вводить обязательную регистрацию с 1 марта для полтинников? Нужны ли будут права на такой скутер и если да, то какой категории (А или какой-то особой)?


Эта тема не для комментариев, типа:
" Так им и надо, ишь разъездились гады, под колеса прыгают, ездют пяные и тп." или "шож это твориться, теперь и велосипеды надо регистрировать. Они там совсем охренели". Высказываем информацию, правда ли это или очередная газетная утка...
Может , у кого в ГАИ есть концы...:пиво:

По материалам: Коммерсант-Украина
13 ноября 2007 10:26
Согласно проекту указа президента, с 1 марта 2008 года в стране вводится обязательная регистрация скутеров с объемом двигателя до 50 куб. см.

Эта инициатива является следствием возрастающего количества ДТП, виновниками которых становятся водители указанных транспортных средств.

Указ президента Виктора Ющенко «О неотложных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения» раздавался участникам вчерашнего совещания по вопросам деятельности Государственной автоинспекции.

Документ может быть подписан уже через несколько дней. Одним из его пунктов предписывается до 1 марта 2008 года «изучить вопрос относительно осуществления регистрации и учета транспортных средств с рабочим объемом двигателя до 50 куб. см». Таким образом глава государства намерен на законодательном уровне обязать всех настоящих и будущих владельцев малолитражных транспортных средств мотоциклетного типа (скутеров) регистрировать их в соответствующих подразделениях МВД.

Ранее с инициативой изменения порядка регистрации скутеров выступили органы местного самоуправления. Решение, согласно которому с 1 января 2008 года вводится обязательная регистрация транспортных средств с объемом двигателя до 50 куб. см, первым принял Винницкий областной совет. В следующем году межрайонные регистрационно-экзаменационные отделы (МРЭО) будут регистрировать заявления владельцев скутеров, выдавать им номерные знаки и регистрационные талоны.

Карточка водителя кроме личных данных будет содержать данные о его группе крови, месте жительства, номер телефона, а также отметки о нарушении им правил дорожного движения. «Человек, покупающий скутер, будет оформлять его так же, как и мотоцикл», – рассказал пресс-секретарь Госавтоинспекции Геннадий Гребнев.

По его словам, поводом для указа президента стало «большое количество аварий по вине скутеров». «Ими управляют дети, которые не знают правил дорожного движения, – отметил господин Гребнев. – Мы хотим проводить элементарные зачеты и регистрировать транспортные средства, чтобы соблюдать возрастное ограничение».


Ладно, давайте уж пофлудим, раз никто ничего не знает)
 
Останнє редагування:
первым принял Винницкий областной совет.
правила движения одинаковы во всех областях Украины, а то что принял Винницкий областной совет это мало кому интересно, все должно пройти через ВР
 
вот еще интересно если примут данный закон, интересен метод регистрации, и каким образом будут ловить не зарегистрированные скуты.( вариант возле, дома магазина понятен)
 
не народ серьёзно надо регистрироваться, но вот только это не мы охуели а они тем что не дают дорогу подрезают и отправляют в кювет!
 
Похоже, никто пока не обладает конкрктной информацией...
поживем-увидим)
 
Что-то хорошо, а что-то плохо.
Новая кормешка для ДАЙи
А насчет подрезаем и т.д. - смотря кто попадется. Есть и среди водителей уроды нереальные, готов кирпичем в лобовое таким...
 
мдя, лесопеды с мотором регистрировать это слишком, а вот сдать на знание ПДД было бы правильно
 
Проблема есть и она начинает доставать. Ясно что ублюдков полно, как в консервах так и на дырчиках. Но если консервы, т.е. нас, можно строить гаишниками, то на мопедистов управы нет никакой. Введение обязательной регистрации поможет отсеить малолетних (и не только) недомерков, не осознающих что дорога не место приколов. Пусть ездят все но при этом дружат с головой. Обоими ластами поддерживаю Юща. Даешь регистрацию и обязательно права кат. "А" на мопеды.
 
да небудет в Украине такого никогда!!!что б начять такую возню надо немало бабок,номеров,техпаспортов,отделений ДАI и всякой херни помелочи!и вообще что со скутериста возьмеш!а попробуй его догнать!
мы ж живем как в японии чили китае,мопедов ивелосипедов больше чем автомобилей!!!и какждый ездит как хочет!!!
З,Ы, не в обиду ни тем ни другим!сам люблю и на машинке и на мотоцикле поорать!
 
что б начять такую возню надо немало бабок,номеров,техпаспортов,отделений ДАI и всякой херни помелочи!
ГАИ у нас есть, техпаспорта в налиичии имеются, повальная регистрация мопедов заодно резко сократит как их количество так и прирост на дорогах, останутся только самые вменяемые. Это есть гуд. А бабки мопедисты сами принесут в виде платежей при регистрации. Мы же платим и ничего. :)

и вообще что со скутериста возьмеш!а попробуй его догнать!
Тоже не проблема - надо выдать гаишникам мотоциклы как было раньше и есть сейчас во многих странах. Будут конечно разбиваться дурачки, но это естественный отбор, его нельзя отменять.

и какждый ездит как хочет!!!
Вот это и есть проблема, которую надо решать а не забивать на нее, иначе она разрастется в большую жопу.
 
Кстати был в Риме, там табуретки очень популярны, гораздо популярнее чем у нас. Так каждая с номером. И ниче, смогли зарегать, корку выдать.
+100.
Боюсь вот только указ примут, а введение в действие отложат из-за тех самых технических причин. Так же как дрючилово с ОСАГО откладывают.
 
да небудет в Украине такого никогда!!!что б начять такую возню надо немало бабок,номеров,техпаспортов,отделений ДАI и всякой херни помелочи!и вообще что со скутериста возьмеш!а попробуй его догнать!

Насколько я помню, то при СОВКЕ была обязательная регистрация велосипедов, даже номера на них ставили... Так что я тоже обома руками "ЗА". Да и "+" в этом гораздо больше чем можно увидеть с первого взгляда.
 
а я вот свой мапэд покупал на Барабане .... из документов на него у меня только тех талон заполненый продавцом...с печатью тогоже продавца......вот интересно как будут регистрировать такие мопеды? по большому счету этот техталон-филькина грамота.....и не какой силы не имеет....как не странно таких мопедов у нас 95 процентов наверное...как их будут регистрировать непойму
 
а я вот свой мапэд покупал на Барабане .... из документов на него у меня только тех талон заполненый продавцом...с печатью тогоже продавца......вот интересно как будут регистрировать такие мопеды? по большому счету этот техталон-филькина грамота.....и не какой силы не имеет....как не странно таких мопедов у нас 95 процентов наверное...как их будут регистрировать непойму
Приходите. Я вам сотню таких талонов наклепаю )))
 
Не вижу никакого смысла регистрации скутеров, кроме как дать ГАИ нарубить бабла.
Легче будет найти свой угнанный скутер? - не смешите, милиция не будет искать ничего, только за бабки. Возможно, соизмеримые со стоимостью нового.

Меньше будет пьяных малолеток, не знающих ПДД? - опять же, сейчас права на авто стоят 300$, процентов 30 водителей купили права. Что, на скутер никто покупать не будет? типо все пойдут "сдавать"?
Почему бы просто не проверять паспорт у водителя скутера? Если младше 16 - скут на штрафплощадку...
 
Васька, тогда представь что ты увидишь на дорогах через пару лет при таких темпах увеличения скутеров. Ты согласен что водители скутеров должны знать ПДД, для собственной безопасности и безопасности окружающих? Но как их заставить знать ПДД и как это проконтролировать?
 
С одной стороны, контроль нужен. С другой - регистрация это головная боль, время и деньги. Одним из основных преимуществ скутера, что не нужно, как с автомобилем заниматься оформлением, регистрацией, техосмотрами и проч.
По-моему, достаточно было бы требовать наличие прав, ведь регистрация мопедов сама по себе не будет способствовать соблюдению ПДД. А вот если водитель будет знать, что у него могут отобрать права, или начислят штраф, то побоится (скорее всего) нарушать правила.
 
ну и как у меня забрать права если я не остановлюсь а гоняться за мной они права не имеют?да и не догонят меня я дворами сверну?как быть?
 
ну и как у меня забрать права если я не остановлюсь а гоняться за мной они права не имеют?да и не догонят меня я дворами сверну?как быть?
гонишь? я тебе могу привести тысячу примеров как тебя можно поймать даже не гоняясь за тобой;) самые простые на заправке или возле магазина:іржач: ты же когда нибудь останавливешся;) поверь это элементарно проверено на собственом опыте ....
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу