Разметка vs знаки

Статус: Offline
Реєстрація: 12.07.2011
Повідом.: 413
Хотел в авто создать, но там похоже тихий уголок.
Вот недавно гулял по Харькову, остановился перед метро поговорить по трубке, и в глаза скакнула очередная несуразица.
3tE4tB1KcUA.jpg


Вот как так знаки можно ставить??!!!! Я подумал-"а может есть различия между укр ПДД, и теми-которые я учил и сдавал??" хмм...

# 15.9.д сказав(ла):
15.9. Остановка запрещается:
д) в местах, где расстояние между сплошной линией разметки, разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и транспортным средством, которое остановилось, менее 3 м

теперь вопрос-нахрена там стоит знак, если остановак там в любом случае невозможна, в любое время, 7 дней в неделю????


А ещё очень радуют "зебры" на перекрёстках-,въездах на односторонки. Там ведь так и так пропускать нужно людей!!!!!!!! ЗАЧЕМ мазня сумбурная, да ещё и некачественная???

и ещё вопрос-часто-ли ДПС пользуются несуразицей, и подъезжают к бомбилам?? Или это я им щас идею подкинул :D
 
А ещё очень радуют "зебры" на перекрёстках-,въездах на односторонки. Там ведь так и так пропускать нужно людей!!!!!!!! ЗАЧЕМ мазня сумбурная, да ещё и некачественная???
А много водителей их на зебре пропускает? Не говоря уже о местах, где зебры нету?
 
А много водителей их на зебре пропускает? Не говоря уже о местах, где зебры нету?
+1, зебра бросается в глаза, а знак можно не заметить, особенно если он в кустах. У нас по городу, кстати, очень много знаков нужно разглядывать меж веток деревьев...
 
мужской раздел, аднако :D


Про зёбру я писал относительно тех мест, где перекрёсток специфический. В Харькове знаю точно пару таких мест-улочки соединяющие Сумскую, и ту улицу, что в ХАТОБ упираеться. Там зебрами всё вдоль и поперек разрисовано 0_о нигде такого не видел)))
 
Про зёбру я писал относительно тех мест, где перекрёсток специфический. В Харькове знаю точно пару таких мест-улочки соединяющие Сумскую, и ту улицу, что в ХАТОБ упираеться. Там зебрами всё вдоль и поперек разрисовано 0_о нигде такого не видел)))
"Та улица" - это, видимо, Рымарская?
ТС, если нам, дебилоидам, не нарисовать зёбры, пешеходы будут стоять на тротуарах круглые сутки, не рискуя переходить.
 
нигде такого не видел)))
очень странно, у нас зебру рисуют везде, где есть знак, если там зёбры нет, значит не успели еще нарисовать или стерлась..

мужской раздел, аднако
ашотакое?:D

пешеходы будут стоять на тротуарах круглые сутки, не рискуя переходить.
ой, я тебя умоляю....)))) перебегают там где ни знака ни зебры, как миленькие....))))
 
тема вообще про фото. Дорожная разметка говорит нам о том, что остановка и стоянка запрещены в крайней правой.
Знак-же говорит, что запрещено стоять и останавливаться с 8 до 20. Таким образом, недалёкий любитель, посмотрев на знак, может там стать. Тем самым нарушив ПДД.

/хотя лично мне непосебе, от вида сплошной белой у меня рядом с дверкой О_0.../
Таким образом дав повод наехать на себя ДПС, да и вообще /возможно/ создавая своей стоянкой неприятные ситуации.
 
да и вообще /возможно/ создавая своей стоянкой неприятные ситуации
а ты вот вообще неместный, да? ))))) Если бы хоть каждый 3й думал о том, чтобы своими действиями не создавать неприятных ситуаций, ездить по городу было бы значительно проще...
 
очень странно, у нас зебру рисуют везде, где есть знак, если там зёбры нет, значит не успели еще нарисовать или стерлась..
я говорил о въезде в улицу...вот ты едешь от ХАТОБА по этой...Рымарской, хочешь на Сумскую. Сворачиваешь налево....ТЫ ТАК И ТАК ДОЛЖЕН всех пропустить!
16.2 сказав(ла):
16.2. На регулируемых и нерегулируемых перекрестках водитель, поворачивая в правую сторону или в левую сторону, должен уступить дорогу пешеходам, которые переходят проезжую часть, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, которые двигаются прямо в попутном направлении.

Зачем там зёбра??? Как признание тупости местных водил???фейспальма

а ты вот вообще неместный, да? ))))) Если бы хоть каждый 3й думал о том, чтобы своими действиями не создавать неприятных ситуаций, ездить по городу было бы значительно проще...
ага. Я вообще адское смешение))) Я люблю погонять, но при этом мой девиз не создавать проблем окружающим :D меня тут недавно в сракеры даже записали, хоть я и пытался доказать, что от меня меньше проблем, чем от любого "законника".

Не местный, да. Что убивает больше всего в Харькове-отсутствие разметки, гд она НУЖНА-т.е. разделительные прерывистые, сплошные...голова кружиться, когда по Харькову с кем-то еду 0_о вот как-так широкая дорога, на 5-6 рядов по ширине-и ниодного пятнышка краски....О_0
 
по моему большинство вообще не заморачивается по поводу разметки и ложили на нее. А то что своим ТС делают кому-то неудобности.... про это я вообще молчу, ехал, без поворотника стал на проезжей части (даже не на обочине) и трындит по телефону, или еще чего нибудь... по харьковски...
 
Сплошная полоса на фото - для движения общественного транспорта. ТС, не вводи в заблуждение.
 
Сплошная полоса на фото - для движения общественного транспорта. ТС, не вводи в заблуждение.
Непонял. Я и сам тогда заблудший. Выходит, раз так. Разве можно парковаться ближе 3 метров к белой?? Или она какая-то особенная, раз для общественного???? типа - для общественного, можно парковаться вечером, просто-белая-нельзя. .... так что-ли??

по моему большинство вообще не заморачивается по поводу разметки и ложили на нее. А то что своим ТС делают кому-то неудобности.... про это я вообще молчу, ехал, без поворотника стал на проезжей части (даже не на обочине) и трындит по телефону, или еще чего нибудь... по харьковски...
Ассоциативно вспомнилось
Недавно видел у "Таргета" на павлова. Перед светофором, со стороны барика стоит машина-метрах в 15-20. Едет поток. В правом ряду газель вкоючает правый поворот-типа на свете сворачивать....и прямо перед стоящей машиной (всё ещё горит правый поворот) прыгает в левый ряд, чтоб её объехать....О_0 ну как так можно-то???!!!!
 
Недавно видел у "Таргета" на павлова. Перед светофором, со стороны барика стоит машина-метрах в 15-20. Едет поток. В правом ряду газель вкоючает правый поворот-типа на свете сворачивать....и прямо перед стоящей машиной (всё ещё горит правый поворот) прыгает в левый ряд, чтоб её объехать....О_0 ну как так можно-то???!!!!
Привыкай, ТС, привыкай :D:D:D
 
и прямо перед стоящей машиной (всё ещё горит правый поворот) прыгает в левый ряд, чтоб её объехать....О_0 ну как так можно-то???!!!!
не, а ты предлагаешь, выключить правый, включить левый, выключить левый, включить правый... ты шо, это ж соко действий то сделать нада...)) а так он посмотрел в зеркало(если посмотрел), на пятки никто не наступает, значит можно объехать и так...
 
И кстати, зебры рисуются больше для пешеходов, дабы привлечь их к тому месту, где нужно переходить дорогу...
 
Назад
Зверху Знизу