Направления Айкидо

Что выбрать

  • Айкикай

    Голосів: 0 0.0%
  • Ивама-рю

    Голосів: 0 0.0%
  • Кокикай

    Голосів: 0 0.0%
  • Кобукан

    Голосів: 0 0.0%
  • Ёсэйкан

    Голосів: 0 0.0%
  • Сёбукан

    Голосів: 0 0.0%
  • Ай-рю

    Голосів: 0 0.0%
  • Рэнсинкай

    Голосів: 0 0.0%
  • Кокусай Айкидо Кэнсюкай Кобаяси Хирокадзу Ха

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    13
Угу.Судя по всему все наши айкидоки - прямые ученики ждапанцев.Отсюда и придирки к простому преувеличению)))

Ну прямые ученики японцев есть Харькове наппример по Нисио Будо, а так много учеников учеников учеников японцев :)
 
А вот интересно, превращение айкидо в бальные танцы(типа танго) - это заслуга учеников учеников и так до бесконечности , или самих япошек?
 
А вот интересно, превращение айкидо в бальные танцы(типа танго) - это заслуга учеников учеников и так до бесконечности , или самих япошек?

Думаю однозначного ответа нет. Хотя думаю чаще всего превращение айкидо в танцы происходит из-за недопонимания, то что им дают.
 
А вот интересно, превращение айкидо в бальные танцы(типа танго) - это заслуга учеников учеников и так до бесконечности , или самих япошек?

Однозначно виноваты все:D Не хватает творческого подхода и мешает слепое следование догмам чуть ли не боготворимого О-сенсея.
 
Ну прямые ученики японцев есть Харькове наппример по Нисио Будо, а так много учеников учеников учеников японцев :)

Зашел на сайт клуба "Синрай" и офигел:eek:От названия Нишио будо. Я-то по малограмотности считал что в японском языке нет звуков "ж" и "ш".Вряд ли бы такое утвердил прямой ученик ниппонца , хотя кто знает- если общались через английский.
 
Зашел на сайт клуба "Синрай" и офигел:eek:От названия Нишио будо. Я-то по малограмотности считал что в японском языке нет звуков "ж" и "ш".Вряд ли бы такое утвердил прямой ученик ниппонца , хотя кто знает- если общались через английский.

Чистого звука "ш" нет, есть в слоге shi - среднее между си и ши. Потому Nishio Budo можно писать Нишио Будо.

Однозначно виноваты все:D Не хватает творческого подхода и мешает слепое следование догмам чуть ли не боготворимого О-сенсея.

Все проблемы от не знания.
 
Точно.. все проблемы от не знания, а результаты от индивидуальных целей))
 
Так и не поняла. Чайник. Ответа на главный вопрос : "Что выбрать?" не увидела. Так что же выбрать, если интересует прежде всего философия борьбы. У меня есть выбор в Харькове?
 
Если борьба - то путь в дзюдо, самбо, джиу-джицу, вольная.

Айкидо это не борьба!
 
Назад
Зверху Знизу