Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 14.07.2011, 17:58   #81
Valentin_K

чет вы уклонились в сторону теоретических основ конкурентной торговли. Можно сколько угодно об этом рассуждать, но факт остатеся фактом - качественная молочка для нашего населения слишком дорогая, колхозники в состоянии привезти больше чем харькочане готовы купить. Дефицита молочки нет любого качества. Хочешь сгущенку за 10 грн банка покупай - хочешь за 20грн банка (есть и такие), хочешь творогоподобие за 20грн кг, а хочешь домашний - за 45грн кг. Были б деньги, а денег у народа нет за редким исключением.

Вверх
Старый 14.07.2011, 18:13   #82
sl_stranik

Valentin_K
Цитата:
чет вы уклонились в сторону теоретических основ конкурентной торговли.
Ничего мы не уклоняемся от темы.
Цитата:
Можно сколько угодно об этом рассуждать, но факт остатеся фактом - качественная молочка для нашего населения слишком дорогая
Мы говорим о качественном товаре, вы же приводя свои доводы возможности частного производителя продукции утверждаете обратное
Цитата:
И попробуй ты продай слегка кислое молоко или горьковатый творог - так эта старая мымра растрезвонит всей округе.
И сильно переживаете что ваши родственники не смогли выдать неликвид за качественный товар. Лично я вообще стараюсь неликвид не брать, либо если производитель (продавец) существенно уступит в цене, тогда может быть.
Посему вы своим примером только ослабили свои доводы о возможности фермерского хозяйства удовлетворить потребности рынка города.
Цитата:
колхозники в состоянии привезти больше чем харькочане готовы купить
если было бы так, то цена бы на товар падала, а она стоит как на морозе. Значит спрос пока превышает предложение, а послушав ваши доводы (цитата выше), я еще более убеждаюсь что спрос сильно превышает предложение, раз продавец позволяет себе торговать некачественным товаром.

я понимаю расчет берется что покупатель неискушен в товаре и ему в принципе можно толкнуть и не совсем качественный товар, но понимаете что, те кто ищет натуральное, он понимает в том что ищет, поэтому такой покупатель будет платить только за качественный товар, а не за какой-нибудь, т.к. какой-нибудь можно и в магазине купить в 2 раза дешевле, вот в чем прикол.

Вверх
Старый 14.07.2011, 18:26   #83
Rockerrr

Цитата:
Сообщение от denny"s
Тобі або методичку ніколи не змінюють, або ти до кінця її не дочитуєш.

Український мед зайняв перше місце у Європі по якості, Україні входить в 5-ку країн (якщо не трійку), основних експортерів цього продукту в ЄС та США.
...кому че, а нацикам МЭД!!!......и какова доля в ВВП Украины от продаж МЭДУ?...а в сравнении с объемами потребления еврохлама?...пиздец!!!...хлопчику, вы еще про новый вид украинских жаб напишите, которые признаны самыми зелеными в мире...
...и еще для вамподобных добавлю в 2009 году (максимум украинского экспорта меда) объемы экспорта составили 7,5 тыс. тонн...из всей массы экспорта 68% потребляет Россия "кляти москали" и 10% Белорусь...путем несложных (не знаю как для вас) математических вычислений попытайтесь высчитать сколько меда купили у нас "наші друзі" ЭУрпа и аСаШАй...если трудно помогу - удельный вес в экспорте меда колеблется от 3% до 6% - США, Польша, Чехия, Германия, Люксембург
...и еще для справки, годовое потребление меда в развитых странах от 100гр до 1кг на рыло в год! (хохлы к ним не относятся, для большинства укров мед - недоступный деликатес)...отакОЇ, медоносный вы наш...

Цитата:
Сообщение от Valentin_K
молочная промышленность хоть и слабая, но это одна из немногих полезных промышленностей которые у нас есть, в которой мы продаем конечный продукт, а не сырье или ресурсы
...процесс переработки, ввезенного из-за бугра, сухого молока и соевого порошка в т.н. молочные продукты вы гордо называете "молочная промышленность" - оригинально...ноу-хау украинских аграриев - получение молока без участия коров!..

Вверх
Старый 14.07.2011, 18:50   #84
Valentin_K

Цитата:
И сильно переживаете что ваши родственники не смогли выдать неликвид за качественный товар. Лично я вообще стараюсь неликвид не брать, либо если производитель (продавец) существенно уступит в цене, тогда может быть.
Посему вы своим примером только ослабили свои доводы о возможности фермерского хозяйства удовлетворить потребности рынка города.
Цитата: колхозники в состоянии привезти больше чем харькочане готовы купить

если было бы так, то цена бы на товар падала, а она стоит как на морозе. Значит спрос пока превышает предложение, а послушав ваши доводы (цитата выше), я еще более убеждаюсь что спрос сильно превышает предложение, раз продавец позволяет себе торговать некачественным товаром.
вы вообще молочку покупаете? Или так чисто теоретически рассуждаете? Когда спрос превышает предложение есть дефицит очереди и так далее, т.е. продать товар проблем нет. Сейчас все наоборот - я хоть сейчас могу пойти и купить возле дома у тетки фермерской молочки и очереди возле нее не стоит.

Вверх
Старый 14.07.2011, 19:20   #85
sl_stranik

Valentin_K
Цитата:
вы вообще молочку покупаете
конечно, но только качественную, а не то что предложат.
Цитата:
Когда спрос превышает предложение есть дефицит очереди и так далее, т.е. продать товар проблем нет.
Не совсем. Очереди есть при дефиците и при совке (искусственный дефицит). А при спросе над предложением превалирует только цена, которая и определяет, что товар купят по любому.
Цитата:
Сейчас все наоборот - я хоть сейчас могу пойти и купить возле дома у тетки фермерской молочки и очереди возле нее не стоит.
Это достижение я так понял. Да уж. Только наверное вы живете в селе. . У нас на район, а это минимум 10-ть 12-ти этажек приезжает только один фермер с товаром средней паршивости, т.е. типа молоко но разбодяженное, причем серьезно. Поэтому берем мы на рынке, далеко от дома, зато качественнее, чем продают местные.

Вверх
Старый 14.07.2011, 19:26   #86
Valentin_K

Цитата:
Это достижение я так понял. Да уж. Только наверное вы живете в селе.
ага. название села под аватаркой.
А что вы хотели - чтоб фермер круглосуточно стоял у вас под домом? А когда ж ему тогда работать?

Вверх
Старый 14.07.2011, 20:29   #87
Хутчиш

Цитата:
Сообщение от denny"s
Мед Росія свій має. Мова йде про українську продукцію, затребувану в цивілізвоаному світі.
З цукру мед буде, але натурнальність його навіть візуально легко спростувати.
завалим мир мёдом!! это наш шанс увеличить ВВП и КГБ

Вверх
Старый 15.07.2011, 12:16   #88
sl_stranik

Valentin_K
Цитата:
ага. название села под аватаркой.
Ну во первых мало ли что и кто пишет под аватаркой, у некоторых там такое написано что ....., а во вторых половина ССалтовки находится в селе, я даже вам название скажу, Циркуны. Так что я был не далек от истины.
Цитата:
А что вы хотели - чтоб фермер круглосуточно стоял у вас под домом?
Хотя бы ежедневно, и по 3-4 часа утром или вечером.
Цитата:
А когда ж ему тогда работать?
От только не нужно говорить что он и сам коров выпасает, и сам доет, и сам моет их, ок? Я как бы не вчера родился, и как живут в селе знаю не по наслышке.

добавлено

Кстати вот эта новость прямо подтверждаем мои слова, о том что производства молока животноводами недостаточная, от того и цена постоянно растет. Ну я молчу правда, что товары наших МК не всегда с молока, но это уже отдельная история.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости