Аллергия

скорей всего на кошачьи испражнения :) Это сильный аллерген

Может быть на пыль (мелкие частицы) кошачьего корма и еще может на кошачью шерсть. У меня никогда не было на кошачью шерсть аллергии, но как-то пришла в гости, а у них кот длинношерстный и еще гульки у него были. Так пока домой от них не ушла, было состояние удушья жуткого, начался кашель с сильной мокротой. Больше не повторялось ничего подобного. С врачом проконсультировалась, он подтвердил мое предположение.
на кота я исключаю, потому что у меня коты были всю мою жизнь и сейчас никакой реакции на присутствие кота нет, корм тоже врядли - самый обычниый вискас в банках... Скорее всего действительно, когда подметал что-то вдохнул вместе с пылью - так как на следующий день специально повторил все что делал за день - ел туже еду, насыпал тотже корм коту, пил туже воду из той же баклажки, даже специально зашел в тот же магазин где скуплялся перед этим - попринюхивался ;) и т.д. пытаясь таким образом определить - на что могла быть реакция... но даже намеков на приступ не было...
Аллергия может начаться в любом возрасте и на любой аллерген, даже если раньше такого не когда и не было. Аллергены способны накапливаться в организме и в последствии вызывать подобные реакции. Но отек Квинке, а это скорее всего то, что было у ТС, весьма опастная аллергия так называемая (если мне память не изменяет) "немедленного типа". Поэтому весьма рекомендую последовать таким советам, сегодня же пойти в аптеку и купить антигистаминные препараты, как в таблетках так и может в спрее, а может что то и в ампулах пригодится, потому как Тс повезло, что он смог в таком состоянии эту таблетку проглотить, так что лучше иметь что-нибуть еще с собой в ругой лекарственной форме, если есть машина, то кинуть парочку таких "колес" в бардачок, и НИКОГДА не выезжать на природу, пикник, речку, без этих лекарств. ИМХО
Да, жена вчера мне таблетки диазолина во все куртки распихала....
 
Анализировать часто ооочень трудно. ПО себе знаю. То что постепенно накапливается и выходит из организма таким вот ужасным выхлопом приступа аллергии.... Потом еще может годами не вызывать никаких реакций. Анализирую всю жизнь((( Бывает от ВСЕГО.. Только вот советую носить с собой таблеточку, а дома иметь укольчик антигистаминного препарата
 
вот и стало интересно у многих ли бывает аллергия на какую-нить хрень и на что бывает...

аллергия на все томатное, гречку, любые орехи, любой шоколад, гранат, иногда на цитрусовые. На лекарства, анальгин и димедрол - это вообще полная жопа. В роддоме чуть копыта не откинула, когда вкололи..
5 лет на тавегиле, плюс преднизолоновая мазь. Пока живая ;)

у мужа на кошек аллергия, две минуты с кошкой в комнате - лицо опухает, глаза слезятся, проходит в течении нескольких часов.
 
Писец, сочувствую всем страдающим.
Расскажу и свою ситуацию, когда костлявая холодным дыханием в затылок давала знать, что она рядом.
В общем все начиналось очень даже хорошо - решил я себе сделать мегакоктэйль - пиво с яйцами! Энергидринк такой себе. Только вот яиц не оказалось куриных в наличии, только бутылочка светлого, и ... перепелиные яца.
Обычно на пол литра я два куриных добавлял, а когда вылил два перепелиных - мне показалось что этого мало, и нужно хотя бы пять .... не хватит слов , описать, какая это была ошибка.
Яйки перепелиные позабористей будут, и в общем то, что происходило со мной в течении следующих 6 часов - описанию не поддается. В первые же минуты почувствовал , будто скорлупа прилипла к внутренней стенке горла, и смыть ее никак нельзя. Дальше - хуже, невероятные болевые ощущения в желудке, внешне я стал превращаться в ящерицу из фильма "V - победа".
Помогло противоалергеное лекарство, и минимум движений.
Будте осторожны, причем все, никогда не знаешь от чего оно может проявиться!
 
у меня вот аллергопроба показала аллергию на гречку, желток яйца, курятину, книжную пыль, на клеща Фариная (живёт в подушках, матрацах и перинах), а так же не фермент слюны всяких кошек-собак-попугаев-кроликов..... и даже на сухой корм для аквариумных рыбок!
 
отек Квинке. живу как на пороховой бочке уже 15 лет. первый раз было такое после жареных грибов. потом пару раз была аллергия на лекарства. сдавала аллергопробы, оказалась аллергия на все фрукты, красные овощи, курятину, яйца, пшеничную муку. год диеты - на воде, черном хлебе и вымоченной картошке (образно, но список разрешенных продуктов был до 10). лечилась гомеопатией и иголками, года 3 - ремиссия, потом опять все постепенно вернулось, но сил сидеть на диете и лечиться у меня уже не было, забила. всегда держу при себе антигистамины.

самый последний случай - в августе пошла в киоск за пивом и лещом. от киоска до дома - 50 м. успела только пройти обратно 5м, поправила рукой выпадающего из пакета леща, т.е. коснулась его кожей, домой уже заползала задыхаясь и с выпученными глазами, муж побежал в аптеку в соседний дом, т.к. дома не оказалось ничего от аллергии, расслабилась блин...
с тех пор всегда при себе шприц, дексаметазон и супрастин в апмулах и таблетки алерона. кстати, делала пресловутый плазмаферез 4 раза, после него не было приступов где-то полгода, а потом опять.

до этого копченого леща я его много раз!!! почему была такая реакция именно на прикосновение к рыбе и что это вообще былло - не знаю. кстати в тот же день утром, за несколько часов до приступа, я сдавала иммунограмму, потом показала ее иммунологу, ничего, предвещающего грядущий пипец, он там не увидел.
 
Писец, сочувствую всем страдающим.
Расскажу и свою ситуацию, когда костлявая холодным дыханием в затылок давала знать, что она рядом.
В общем все начиналось очень даже хорошо - решил я себе сделать мегакоктэйль - пиво с яйцами! Энергидринк такой себе. Только вот яиц не оказалось куриных в наличии, только бутылочка светлого, и ... перепелиные яца.
Обычно на пол литра я два куриных добавлял, а когда вылил два перепелиных - мне показалось что этого мало, и нужно хотя бы пять .... не хватит слов , описать, какая это была ошибка.
Яйки перепелиные позабористей будут, и в общем то, что происходило со мной в течении следующих 6 часов - описанию не поддается. В первые же минуты почувствовал , будто скорлупа прилипла к внутренней стенке горла, и смыть ее никак нельзя. Дальше - хуже, невероятные болевые ощущения в желудке, внешне я стал превращаться в ящерицу из фильма "V - победа".
Помогло противоалергеное лекарство, и минимум движений.
Будте осторожны, причем все, никогда не знаешь от чего оно может проявиться!

повезло....а могло закончится и реанимацией + шрамом через все пузо....так как пиво+яйки - еще какой удар по печени, жолчному ну и поджелудочной....бросайте это дело! :)
 
Аллергия... блин только что чуть нее сдох-резко опухла морда и шея и передавило горло, что не мог дышать.... хорошо, что жена нашла дома какие-то таблетки от аллергии и запихала в горло.... спустя 10 минут все попустило... причем так и не понятно, на что это было.... никогда такого не было...
вот и стало интересно у многих ли бывает аллергия на какую-нить хрень и на что бывает...

Знаю сразу ТСЕ и прочее.. но ощущение костлявой за плечом было реальное....

:eek:
друг, ты это как его..Береги себя...сходи к аллергологу(врачу)!
эта хня - не здоровая!
тебе не на форуме описывать, а у специалиста.
здесь и ленточки не повяжут, а детей-то воспитывать,поднимать нада!
 
Аллергия... блин только что чуть нее сдох-резко опухла морда и шея и передавило горло, что не мог дышать.... хорошо, что жена нашла дома какие-то таблетки от аллергии и запихала в горло.... спустя 10 минут все попустило... причем так и не понятно, на что это было.... никогда такого не было...
вот и стало интересно у многих ли бывает аллергия на какую-нить хрень и на что бывает...

Знаю сразу ТСЕ и прочее.. но ощущение костлявой за плечом было реальное....

Алергия очень неприятная штука. И главное практически нельзя от неё избавиться, только диета на алергены. А что касается того что вызвало такую реакцию то нужно хорошо постараться вспомнить что могло её вызвать ведь следущий раз может быть ещё хуже. Помню я когда то всё не мог понять что вызывает алергию, несколько лет, а потом оказалось простые таблетки от простуды которыми меня перекормили и в один прекрасный момент начала развиваться алергия. Так что это могло развиться со временем а не появиться неожиданно
 
зацените

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу