Ажиотаж вокруг получения биометрических загранпаспортов пока не стихает

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196910
Ажиотаж вокруг получения биометрических загранпаспортов пока не стихает

18.07.2017 11:10
Ажиотаж вокруг получения биометрических загранпаспортов пока не стихает
Как сообщили в миграционной службе, ежедневно украинцы оформляют от 20 тысяч документов нового образца, позволяющих въезжать в страны Евросоюза без виз


photo_big.jpg


С начала года миграционная служба выдала более 1,8 миллиона биометрических загранпаспортов. На прошлой неделе стало известно, что новый режим пересечения границы со странами ЕС уже опробовали более 100 тысяч украинцев.

По данным пограничников, отказ получили лишь 50 человек. Большинство из них не смогли внятно объяснить цель поездки или же не имели при себе достаточно для въезда средств.


Елена Нагорная
 
пидарасы, что б подростку получить паспорт обычный надо в очередь записаться и только через месяц примут документы.
 
С начала года миграционная служба выдала более 1,8 миллиона биометрических загранпаспортов.
1 800 000

новый режим пересечения границы со странами ЕС уже опробовали более 100 тысяч украинцев
100 000

Нафига всем остальным 1 700 000 эти паспорта? :іржач:

пидарасы, что б подростку получить паспорт обычный надо в очередь записаться и только через месяц примут документы.
а чем раньше думали?

у меня паспорт новый уже 2 года... делал вообще без очередей особых )))
 
Хз как там с ажиотажем, пошел в СЦ в плазу, вся процедура сдачи доков заняла полтора часа, это я еще в 10 поперся, шел бы в 11, наверно за час бы.
 
Нафига всем остальным 1 700 000 эти паспорта?
стадо баранов

Хз как там с ажиотажем, пошел в СЦ в плазу, вся процедура сдачи доков заняла полтора часа, это я еще в 10 поперся, шел бы в 11, наверно за час бы.

ну дак там на 400 грн дороже чем в отделении миграционной службы за счет этого и людей меньше, вообще удобно не хочешь мозгоебки доплати с сделай по человечески

557.32 грн. - Адмінпослуга, бланк і його персоніфікація
400 грн. - Послуги підприємства

а в миграционной только 557,32
 
блять непонятно почему пиздец чтобы внутренний паспорт получить
 
чтобы поехать через месяц, или два, или три.
или год... два... три... или никогда :D

главное - шоб було )))

з.ы. лучше бы коммуналку оплатили чем тратить бабки на книжку, которая им никогда не понадобится )))
 
все получат биометрические паспорта и через пару месяцев половина ломанётся менять права ))) - они нужны будут пластиковые для выезда на авто
 
все получат биометрические паспорта и через пару месяцев половина ломанётся менять права ))) - они нужны будут пластиковые для выезда на авто

кто сказал? у меня ламинированные получала в 2000. езжу без проблем по Европе по ним , хоть на своей машине хоть там беру на прокат :незнаю:
 
кто сказал? у меня ламинированные получала в 2000. езжу без проблем по Европе по ним , хоть на своей машине хоть там беру на прокат :незнаю:
Вас да и меня да, а наше правительство - нет.
Я так понял, что замена прав будет принудительно в обязательном порядке... :(
 
ну дак там на 400 грн дороже чем в отделении миграционной службы за счет этого и людей меньше, вообще удобно не хочешь мозгоебки доплати с сделай по человечески

557.32 грн. - Адмінпослуга, бланк і його персоніфікація
400 грн. - Послуги підприємства

а в миграционной только 557,32

За "оставить старый паспорт на руках" в отделении бесплатно, в СЦ - +300 грн по-моему.
 
Вас да и меня да, а наше правительство - нет.
Я так понял, что замена прав будет принудительно в обязательном порядке...
Как Вы себе это представляете? Ведь новые права и так международного образца. На какие менять?
 
а в какой стране такие уже выдают? правда не слышала :незнаю:
международного образца на то и международного, чтоб во всех странах одинаковые были
Наше правительство утверждает, что в ЕС у всех такие.

И так как мы - Европа, то у нас тоже должно быть так.
Там ещё, чтобы новые права получить - надо заново пройти медкомиссию.

Всё это они хотят провернуть до 2018-го года.
 
Наше правительство утверждает, что в ЕС у всех такие.

И так как мы - Европа, то у нас тоже должно быть так.
Там ещё, чтобы новые права получить - надо заново пройти медкомиссию.

Всё это они хотят провернуть до 2018-го года.

я тоже загуглила)
В МВД сообщили, что старые права останутся действительными, на новые их поменяют только по желанию или дадут тем, кто получает удостоверение впервые.
Как я понимаю, новые права нужны тем, кто собирается в страны, где только права с чипом признаются. Но найти список этих стран мне не удалось :незнаю:
 
я тоже загуглила)

Как я понимаю, новые права нужны тем, кто собирается в страны, где только права с чипом признаются. Но найти список этих стран мне не удалось :незнаю:
Если менять не надо, то хорошо, потому что я свои менять не хочу.
Меня мои бессрочные полностью устраивают.
 
Назад
Зверху Знизу