Помогите пожалуйста советом, стоит ли...?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.11.2006
Повідом.: 163
Помогите пожалуйста советом, стоит ли...?

Для начала всем зарание спасибо за то, что уделили внимание! Хочу купить свой первый автомобиль, по деньгам очень сильно ограничен, все что могу выделить не более 2000 у е. Для себя представляю такой вариант - купить Таврию 10 лет (ориентировочно 1500 у е), вложить в нее на ремонт и т. д. еще 500 и кататься в свое удовольствие. А вот собственно то, что я хотел бы у вас спросить - кто-нибудь знает, на личном опыте (друзей, знакомых), как сильно сыпятся старые Таврии и сколько можно проехать на ней после хорошего ремонта. Стоит ли игра свеч?
 
Для начала всем зарание спасибо за то, что уделили внимание! Хочу купить свой первый автомобиль, по деньгам очень сильно ограничен, все что могу выделить не более 2000 у е. Для себя представляю такой вариант - купить Таврию 10 лет (ориентировочно 1500 у е), вложить в нее на ремонт и т. д. еще 500 и кататься в свое удовольствие. А вот собственно то, что я хотел бы у вас спросить - кто-нибудь знает, на личном опыте (друзей, знакомых), как сильно сыпятся старые Таврии и сколько можно проехать на ней после хорошего ремонта. Стоит ли игра свеч?

Купи лучше жигули, они большим спросом пользуются чем таврия. Значит лучше.
 
если повезет у какого-нить дедушки найдешь очень неплохую, в ремонте тавры дешевле, чем жульки. мне кажется что ТАЗ 10-летку за 2 куе не найдешь - разве что сильно убитую. а там тебе 500 может и не хватить

вот например Посилання видалено
 
ИМХО сложно очень. Сам искал в конце осени до 2К машинку... неделю ездил со спецом по вариантам (смотрел на 3-4-5-6ку жигули), потерял кучу времени, а толку 0. В общем, за такие деньги можно взять только 20-летний металлолом и кучу гемора.

Сам щас решился на новую 9ку в кредит и оччень доволен! Возьми ту же славуту в кредит, за все про все поначалу те же 2К и будут. На 5 лет это будет около 90-130 уе в месяц (сможешь -- погасишь раньше, меньше проценты набегут). Но ИМХО оно того стоит - это все-таки НОВАЯ машина. А они щас дорожают, так что есть шанс что по деньгам ничего и не потеряешь за годик-два.
 
Из опыта своего дрЮгана скажу - я брал Копейку за 900, он Тавро за 1100. за 2 гола катания расходы на топливо примерно одинаковы, пробег тоже. Теперь ремонт - он делал каробку, частично двиг (это при пробеге за 2-а года около 40-45 тыщ. Я ничего не делал со своим двиглом и коробкой - тьфу-тьфу-тьфу. Первый серьезный тарбл был с зажиганием на этой неделе - не уследил.
Дальше больше - по городу Тавро машина классная резвая, оегкая и т.л, но если едишь один, если в машине людей куча то теснова-то.
С ремонтом тоже чудеса - Тавро в основном нихто не хочет чинить (по его словам) из-за заморочек с устройством машины. Жульки же чинятся молотком и плоскогубцами в любой подворотне, у меня свой механик и все постоянно делает. На все ремонты за 2-а года (без резины) с заменой аккумулятора, проводов, трамба, бензонасоса +ходовая я потратил дето 400-450 енотов, если вкинуть в покраску ещщ 400 енотов то будет все гуд. но это не та машину, которую надо реанимировать.
Тавро за тот же период обошлось примерно в 400-450 енотов по ремонтам., но там кузов лучше и бралась у дедушки из гаража, еще номера совковые.
Есть нюанс - Тавру лет 11-12, моей -дохренище 77 года, но гнилья нема - просто следили за кузовом. и судя по всему у меня стоят еще фиатовские узлы - коробка и мост.
Вообще б/у это лотерея как повезет. Если машина первая, то лучше брать что-то дешевое типа тавра или копевки, но через год -полтора кода освоишься продавать и брать нормальную машину.
Что касается продаж, то вроде как жульки лучше продаются - их цена в принципе стабильная, а Таврии как-то спорные и много поним нареканий при продаже.
 
Я бы сегодня поступил одним из следующих способов - если есть постоянный реальный доход - бери, например матиз - в маскимальной комплектации < 18куе, кредит от 8%...
если нет - я бы поискал старичка ино, лучше япа, и учился на нём, где-то до 1100-1300 уе, остальное на приведение в порядок, замену всех жиж, ремня ГРм, итп. и имей ввиду, регистрация потянет до 300 баков!
вообще-то, 2куе сейчас маловато, если с регистрацией...
и смотри, на таких машинах, много будет стоить резина+акб, в % к самой машине, ;) поэтому или ищи с новыми, или сбивай сразу цену на 250-300уе...
 
Матиз в максимальной комплектации стоит около 13куе.
А лучше брать в минимальной за 7куе, а потом докинуть когда надо будет туда все что захочется
 
mikeee сказав(ла):
Матиз в максимальной комплектации стоит около 13куе.[br]
А лучше брать в минимальной за 7куе, а потом докинуть когда надо будет туда все что захочется

сорри, соседняя ветка попутала, :-) я имел ввиду конечно - Getz. мне он более симпатичен, как для Харькова. А "докидывать потом", по-моему, порочная практика ;)
 
Я с вас гуею, дорогая редакция ;) человек спрашивает про дешевую машинку до 2 килобаксов, а вы ему Гедса советуете, это просто - мегалол ;)
Если брать в кредит с минимальным удорожанием (от запрашиваемых автором 2.000), тогда конечно лучше Славуту. Но учиться ездить я бы брал действительно копейку со стабильной ценой и убивал бы ее не глядя.
PS Автогражданку не забудь застраховать с таким зверем ;)
 
Александр 1-й сказав(ла):
Я с вас гуею, дорогая редакция человек спрашивает про дешевую машинку до 2 килобаксов, а вы ему Гедса советуете, это просто - мегалол [br]

кроме всего прочего, там присутствовало "кататься в своё удовольствие", что со Славутой несколько относительно во всех смыслах :-)
к тому же, я оговорил про доход. ;) мне кажется сейчас не так уж мало людей, которые могут себе позволить выплаты но кредиту около 300 уе (при том, что просто куча народу снимает квартиры по 150$-250$)
не вижу ничего лольного...
 
Спасибо вам за советы. Я сам ВАЗ хочу больше, но: за них цену ломят нереальную - это раз, а два - мой приятель взял копье за 1400 $, вроде с машиной все нормально, ухоженая и т. д. И вот прошел год, он туда уже почти штуку вкинул и вот неделю назад опять встал посреди дороги как вкопанный, пришлось друга на зиле звать, тот по-соседтву жил. Есть такого же плана история про 2-ку.
Про б.у. иномарки за такие деньги, честно не представляю... Даже если убитого японца, то ремонт его перекроет мои возможности в разы. ИМХО
Вот поэтому и спрашивал про старую Таврию потому, что о них ничего не слышал.
То Knyaz - К сожалению 300$ в месяц отдавать за кредит не смогу, т. к. это в принципе и есть моя зарплата :-( И кататься в свое удовольствие - просто получать удовольствие от процесса вождения и по-возможности пореже ломаться.
 
AF-50 сказав(ла):
То Knyaz - К сожалению 300$ в месяц отдавать за кредит не смогу, т. к. это в принципе и есть моя зарплата И кататься в свое удовольствие - просто получать удовольствие от процесса вождения и по-возможности пореже ломаться.

понимаеш кака заковыка... покупая настолько старое авто, ты должен отдавать себе отчёт, что покупаеш в первую очередь корпус. Остальное - это бонус, потому как всё равно - лотерея, в первую очередь по движку. так вот, что я хочу сказать... покупая а-ля копьё, ты приседаеш на более частые ремонты, как ни крути, плюс просто физическое отсутствие нормальных ЗЧ. Покупая иномарку, у тебя остаётся 2 выбора: либо начать туда тулить "от копейки", "от москвича", итп. со временем превратив её в те же вёдра, либо наоборот, сразу при покупке, попытаться локализовать места втручання наших "кулибиных" с кувалдой, и в дальнейшем ремонтироваться только качественными запчастями. с учётом стоимости работ это оправдано.
как пример - у друга новая "Славута" почти сразу после покупки - летит ступичный подшипник. НЕ гарантия. он к другу за запчастью. тот ему говорит - хочеш бери наш, на сколько хватит - не знаю, нолучше возьми вот такой(кажись Франция), так его точно хватит на несколько лет без вопросов. По цене получилось столько же сколько на моего галанта. И так во всём. приятель возил с собой постоянно несколько комплектов свечей, потому как то одна помрёт, то вторая, то сразу из коробки 1-2 нерабочих. поставил нормальные - и забыл на год :-)
Если нормально после покупки ино протрусить - ездить будеш с удовольствием, славута - на любителя, для меня она тесновата малехо. Ну а ВАЗ на 10 лет старше и в 2 раза дороже ниссана или митсубиси я не пойму никогда.
решай сам...
 
Спасибо вам за советы. Я сам ВАЗ хочу больше, но: за них цену ломят нереальную - это раз, а два - мой приятель взял копье за 1400 $, вроде с машиной все нормально, ухоженая и т. д. И вот прошел год, он туда уже почти штуку вкинул и вот неделю назад опять встал посреди дороги как вкопанный, пришлось друга на зиле звать, тот по-соседтву жил. Есть такого же плана история про 2-ку.
Про б.у. иномарки за такие деньги, честно не представляю... Даже если убитого японца, то ремонт его перекроет мои возможности в разы. ИМХО
Вот поэтому и спрашивал про старую Таврию потому, что о них ничего не слышал.
То Knyaz - К сожалению 300$ в месяц отдавать за кредит не смогу, т. к. это в принципе и есть моя зарплата :-( И кататься в свое удовольствие - просто получать удовольствие от процесса вождения и по-возможности пореже ломаться.

Кредит - это кабала в любом случае. Сегодня есть доход - завтра нет, тем более в Украине.
А ВАЗ можно самому ремонтировать. Если следить за машиной будет бегать, куда денется. Говорю из личного опыта: "НИВА", "семерка" , "99, "копейка"
 
Jurist сказав(ла):
Кредит - это кабала в любом случае. Сегодня есть доход - завтра нет, тем более в Украине. [br]
А ВАЗ можно самому ремонтировать. Если следить за машиной будет бегать, куда денется. Говорю из личного опыта: "НИВА", "семерка" , "99, "копейка"

предпочитаю ни за женой ни за машиной не следить, - давай ей то, что ей надо, и она ответит взаимностью!
;)

ПыСы и как же надо следить за НИВой и 99 что бы у 1-й с коробкой небыло вопросов а у второй - с гуркотом? :-)
 
Думаю, что с зарплатой в 300 уе машину или брать не стоит или если уж таки брать, то такую, чтобы долго не чинить (сосед, родственник, друг). Реально машинка только на стоянку-бензус-масло-тосол будет есть денег ого.
Кто то выписал тут год назад формулу - покупая машину имей в смете расходов на все мин 10% от стоимости в месяц в среднем. Если б/у машинка - то баксов 100 в месяц она таки сьест при среднем пробеге. Так что расчитай внимательно ресурсы. (автосос один сейчас стоит больше сотни, а таксист чайника на тросе не потащит)
 
Безумный суслик сказав(ла):
Думаю, что с зарплатой в 300 уе машину или брать не стоит или если уж таки брать, то такую, чтобы долго не чинить (сосед, родственник, друг). Реально машинка только на стоянку-бензус-масло-тосол будет есть денег ого.[br]
Кто то выписал тут год назад формулу - покупая машину имей в смете расходов на все мин 10% от стоимости в месяц в среднем. Если б/у машинка - то баксов 100 в месяц она таки сьест при среднем пробеге. Так что расчитай внимательно ресурсы. (автосос один сейчас стоит больше сотни, а таксист чайника на тросе не потащит)

примерно так, - учитывая ремонты + расходные(бензин, масло, резина), где-то кусок в год и выйдет... если по 20 км в день ездить, и стоянку/гараж снимать...
только вот автососом ни разу не пользовался, хоть чайником был дюже активным, и становился по первяни на дороге дофига :-) то таксюки помогали, то друзья, - один раз приятеля ночью из постели вытащил! сволочь Ж8-0

это я указал без "соседа, родственника друга", ;) просто нашел несколько недорогих нормальных мастеров, и всё. кое-что, редко, делаю сам.
 
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!:):пиво:

Для начала всем зарание спасибо за то, что уделили внимание! Хочу купить свой первый автомобиль, по деньгам очень сильно ограничен, все что могу выделить не более 2000 у е. Для себя представляю такой вариант - купить Таврию 10 лет (ориентировочно 1500 у е), вложить в нее на ремонт и т. д. еще 500 и кататься в свое удовольствие. А вот собственно то, что я хотел бы у вас спросить - кто-нибудь знает, на личном опыте (друзей, знакомых), как сильно сыпятся старые Таврии и сколько можно проехать на ней после хорошего ремонта. Стоит ли игра свеч?

Вложить еще $500 на подготовку к БЕЗОПАСНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ можно по разному: можно основное делать самому (но для этого нужен гараж, инструмент, не путать в какую сторону крутить болт чтобы закрутить/открутить, знать что такое "шайба гровера/пружинная шайба" и т.д), но самое главное - надо иметь желание что-то сделать своими руками и не бояться запачкать руки; если же $500 тратить на СТО или у "частников" - то это мало (может хватить только на запчасти!).
Также не забываем что покупка авто включает в себя и оформление в ГАИ (для начинающего водителя это для повышения самодисциплины на дороге)
При покупке авто обращаем внимание на ОРИГИНАЛЬНОСТЬ выбранного Выми экземпляра. Должна быть родная покраска, оригинальный салон и светотехника и т.д. Про покупке обязательно обращаем внимание на документы авто: покупать надо у хозяина, который вписан в тех. паспорт, покупать у "владельцев" купившие авто "по доверенности" не рекомендуеться....
Покупка авто не "на ходу", но при идеальном заводском кузове и без следов аварии возможна только при условии очень доступной цены...

Остальное можно прочитать подскажите цену таврии
 
Топ 2006 года! С Новым годом! :)
 
Для начала всем зарание спасибо за то, что уделили внимание! Хочу купить свой первый автомобиль, по деньгам очень сильно ограничен, все что могу выделить не более 2000 у е. Для себя представляю такой вариант - купить Таврию 10 лет (ориентировочно 1500 у е), вложить в нее на ремонт и т. д. еще 500 и кататься в свое удовольствие. А вот собственно то, что я хотел бы у вас спросить - кто-нибудь знает, на личном опыте (друзей, знакомых), как сильно сыпятся старые Таврии и сколько можно проехать на ней после хорошего ремонта. Стоит ли игра свеч?

:)На Таврии кататся в удовольствие вряд ли получится,там не с чего удовольствие получать,в балке продается отличный Опель кадет 87 года,по ходу в идеале,и судя по торгам за 2-е его отдадут,хотя просят 2500,посмотри.Я бы если честно забрал бы его себе,но мне дом достраивать,денег под расчет
 
Назад
Зверху Знизу