• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

стартовый пистолет - носить или не носить?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2006
Повідом.: 219
стартовый пистолет - носить или не носить?

собственно интересует такой вопрос: как у нас милиция относится к ношению стартового(сигнального) оружия? если конкретно то подумываю над покупкой стартового револьвера под холостой 9мм патрон, чтобы разгонять собак... продавец в магазине говорит что проблем с его ношением не будет и что по закону это предмет хозяйственно-бытового назначения внешне сходный с оружием и его ношение/применение никак законом не регламентируется... но это по закону... а может кто-нибудь сталкивался, как оно есть на практике?
 
Обратитесь к юристу , думаю за такой совет более 50 грн не возьмут, зато будете знать точно и в будущем это сможет сэкономить вам много денег.
 
Ну и зачем он тебе? Что-бы кто-то перепутал с настоящим и прострелил тебе башку?
A мусора тебе сначала надают по голове, а потом уже ты будешь доказывать, что незаконно.
 
ничего не будет у самого был стартовый пистолет! в метро проверяли но когда видели что дуло заварено и в нем только питроны с зеленой маркировкой сразу отстают! так что если резких движений им не делать в сторону милиции то ничего не будет! так что не пережиавай!! стартовый пистолет не ЯВЛЯЕТСЯ никиким видом оружия!конечно если ты его берешь только как пугач! так покупай ! если ты его будешь использовать как пугач,то даже заряженный можешь его носить! никаких вопросов со стороны милици к тебе не будет! Но если ты конечно же решишь всетаки поэксперементировать свысверливанием из дула стержня!то тогда это статья!)) а если ничего такого в голове у тебя нет , то покупай и не переживай!
 
думаю рисковать не стоит
 
Но если ты конечно же решишь всетаки поэксперементировать свысверливанием из дула стержня!то тогда это статья!))

может я конечно плохо смотрел, но никаких признаков что дуло в нем заварено не заметил, хотя может заглушка стоит сразу возле барабана - там я особо не присматривался.
а что можешь посоветовать из бумажек с ним носить? ну там типа распечатку какого-нибудь закона или и без этого всё нормально?
 
ТС, не морочь себе голову, подумай в сторону электрошокеров.
 
..а что можешь посоветовать из бумажек с ним носить? ну там типа распечатку какого-нибудь закона или и без этого всё нормально?

Бумажки помогают. В особенности - крупные купюры.
Ну и заодно не помешают пластырь, йод.
 
Повесить на спину транспарант: "У меня в кармане - СТАРТОВЫЙ пистолет!"
:-) :-) :-)
 
Ствол может быть не заварен, а стоять перегородка. Кстати, раньше стартовые были даже без перегородки. Можно было засунуть хорошо разжеванную жвачку в начало ствола и получался почти резиновые пули)))) Эффекта мало, зато поиграться можно:D
Не думаю, что если будешь его переносить в сумке, то будут проблемы. Просто предупреждаешь при проверке, что с собой стартовый. Единственное что, стоит носить чек и сертификат, что оружие не огнестрельное (раньше при продаже выдавали).
 
ТС, не морочь себе голову, подумай в сторону электрошокеров.

именно!
на барике уже навалом этих хлопушек, шелкают очень грозно(даже для меня знакомого с высоковольтной техникой) и стоят уже копейки .
и шавки этого дела боятся что пипец, в водухе хлопнуть - быстро срыгнут

с ментами могут быть ньансы если попалят с шокером, но повесить за него на тебя ничего несмогут, максимум отберут
 
ТС ничего не будет можеш таскать, только толку от него мало. На всякий случай еще паспорт от него тоже носил бы, а то есть у нас рьяные поборники правопорядка...
 
Ну и зачем он тебе? Что-бы кто-то перепутал с настоящим и прострелил тебе башку?
A мусора тебе сначала надают по голове, а потом уже ты будешь доказывать, что незаконно.
+1 вероятность достаточно большая

ТС, не морочь себе голову, подумай в сторону электрошокеров.
Ну какбы да.

Советую спросить у Димокса - у него такое супероружие есть. Ща фотку поисчу.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
меня часто милиция обыскивала в темных дворах пятиэтажек. Даже думать не хочется, чтоб случилось если б они нащупали ствол. Пока дойдет до проверки дула, ты уже заебешься пахать носом асфальт или снег. В зависимости от сезона.

ну, ленточку-то в протест повязал?
 
Не думаю, что если будешь его переносить в сумке, то будут проблемы.

хм... я вообще-то собирался его в наплечной кобуре носить... просто с сумкой я хожу только на работу или с рынка...
 
хм... я вообще-то собирался его в наплечной кобуре носить... просто с сумкой я хожу только на работу или с рынка...
ну какбе еще второй кольт под другое плечо, темные очки вечером, шляпа с полями, шпоры и все такое.
Менты тебя не трогают. Тебя заберают санитары. Или пригласят работать в кино. Или может еще в кинологическую службу - освобождать город от бродячих собак.
ЗЫ. а цобаки реально достали. Шо бродячие, шо домашние нереальных розмеров и без поводков.
 
__Kris__;3869491 чтобы разгонять собак... [/QUOTE сказав(ла):
а ты себе думаешь, что эта штука собаку оставновит !?? разве что шавка-пикинес какой нибудь обосрется, а так- зря надеешся ))
 
ТС, не морочь себе голову, подумай в сторону электрошокеров.
Вообщето шокеры запрещены.За них мона по башке отгрести.
а ты себе думаешь, что эта штука собаку оставновит !?? разве что шавка-пикинес какой нибудь обосрется, а так- зря надеешся ))
А собак останавливает нараз.Тренированных ясен хрен ненапугаеш.А всякие двортерьеры бегут аж всераються.Я с собой его не таскаю.В нем всеж таки 800 грамм.Штаны спадают :-) .А на даче забежала свора мухтаров наманого роcта.Пальнул 2 раза-аж через забор попрыгали.
 
Из-за стартового проблем не будет. Так что покупай, и отстреливайся от собак на здоровье.
А вот электрошокеры запрещены, да и неудобно им против собак то. :)
 
Назад
Зверху Знизу