Пасочка. Печем сами для себя. А Вы?

а я в цеху их делал сегоня :)
 
А то! Хлебопечка появилась у меня впервые в 2000 году. До этого руками месила. С самого подросткового возраста.

Хотите сказать,что если месить хлебопечкой будет лучше кулич.Никогда в это неповерю.Месить только руками!
 
все делаешь сам, только трудоемкую работу по вымесу делает машина
А, ну ,так это только по вымесу, а потом мало мозгодрочки? Я в каждую формочку ложу кальку смазанную жиром, что б жопка не приставала,пока всё нарежишь, смажешь!Короче, кому как, а мне это на целый день мороки.
 
может, сам процесс просто надо любить........ я, например, не готова потратить день на такое мероприятие.... а потом еще и в спортзале убиваться, чтобы согнать наеденные сантиметры.
а из-за пары пасок месить тесто....... проще потратить 10 минут и купить в проверенном месте одну штучку.
 
А, ну ,так это только по вымесу, а потом мало мозгодрочки? Я в каждую формочку ложу кальку смазанную жиром, что б жопка не приставала,пока всё нарежишь, смажешь!Короче, кому как, а мне это на целый день мороки.
ну да, хлебопечка - скажем так, большой миксер, только месит (ну еще может печь)

а так, отмерить ингредиенты, засыпать, вынуть, разложить в формы и т.п - сам
я в формы вырезаю из пергамента кружок на дно и прямоугольник в виде цилиндра на стенки формы
 
Тесто месят ручками и очень долго.Где то около часа не меньше.Сама так делаю.Хлебопечкой она месит,тоже мне.А ты ручками попробуй!
Пробовал, не понравилось. Уже несколько лет вымешиваю в ведре дрелью с насадкой :yahoo: . Родственники сначала фыркали "надо руками с душой"... А теперь шото : хто дрелью, хто хлебопечкой месит.
 
я в формы вырезаю из пергамента кружок на дно и прямоугольник в виде цилиндра на стенки формы
Я на стеночки уже не вырезаю, формы старые, притёртые.
Уже несколько лет вымешиваю в ведре дрелью с насадкой
Вспомнился случай такой, был у меня сломан миксер, как раз на пасху, муж от большого ума предложил электродрелью взбить. Сделал по быстрику какую - то насадку и пошёл процес.И вот в самый ответственный момент эта самая насадка слетает, забрызгав при этом мне всю кухню яйцами и сахаром! Смеялись мы сильно и долго, а потом часа два кухню мыли.Вот так вот!
 
Мама печет в субботу. Я помагаю. Потом святить все всмете . Но и покупаем пару штук. Так для пробы. Хотя я съедаю не больше пары кусочков. Не сильно люблю я их.
 
///
 
Останнє редагування:
Вспомнился случай такой, был у меня сломан миксер, как раз на пасху, муж от большого ума предложил электродрелью взбить. Сделал по быстрику какую - то насадку и пошёл процес.И вот в самый ответственный момент эта самая насадка слетает, забрызгав при этом мне всю кухню яйцами и сахаром! Смеялись мы сильно и долго, а потом часа два кухню мыли.Вот так вот!
:D:D:D
Но все же не надо путать хорошую идею и ее плохую реализацию.
 
Но все же не надо путать хорошую идею и ее плохую реализацию.
я тоже так считаю :клас:
можно месить чем угодно, хоть вилкой, хоть руками, миксером, дрелью, да хоть бетономешалкой :ги:
главное результат - хорошо вымешенное тесто
 
Но все же не надо путать хорошую идею и ее плохую реализацию.
Это было написано не с целью сравнения, а с целью предостережения от хороших идей и их плохих реализаций! )))
 
Очки купи и выучи буквы

А с мозгами у меня порядок, в отличии от тебя :клас: :іржач:
Пока я писал вопрос, Тори на пару секунд раньше отправила пост, где написала про Запорожье, так что вопрос был снят. В конце концов, я у нее про Амстор спрашивал, а не у тебя

Девочки, извините за офтоп и ругань.
 
Пока я писал вопрос, Тори на пару секунд раньше отправила пост, где написала про Запорожье, так что вопрос был снят. В конце концов, я у нее про Амстор спрашивал, а не у тебя

Девочки, извините за офтоп и ругань.

И тебе не болеть :пиво: :D Кто не знает Васю Тори? Васю Тори знают все
П.С. А раз прочитал, то не груби :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу