Еще раз о логике.

PhD

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 12992
Еще раз о логике.

Начну с конкретной (не Украинской) ситуации.
В Германии не пускают поезд с радиактичными отходами к хранилищу. Причем отходы свои, во Франции переработанные. Поезд уже в Германии. И куда его девать прикажете??:confused:
С натяжкой можно было бы понять Французов - не пускать на переработку чужой мусор. Но это мусор немецкий, уже на территории Германии. Его посреди крупного города, на вокзале оставить лучше?
Да, ни одно хранилище не может быть безопасно ровно на 100%. Но на платформе-то много хужее!!

Ближе к нашим баранам. Каламбур, поскольку про Верхону Раду. :yahoo: Сколько раз слышал: закон принят, можно вносить поправки..:confused::confused::confused:

Не буду пока трогать церковь, ей и так достается в соседних темах, но "бодну" вегитарианцев. Однажды меня спросили - "Вам не жаль, то животное, которое убили для этой отбивной?" Во-первых не жаль, для того его и вырастили. Во-вторых его уже достаточно давно убили. В-третьих эту отбивную, если не я, то все одно кто-то съест.

Собс-но вопрос:
1. Действительно логичность поступков и мышления у людей падает?
2. Пора к психотерапевту? Вот он я, тут. Если все дружно скажут, что все логично - задумаюсь, что в шахматы в свое время перетренировался..:(
 
Тебе заняться видно нечем?
 
tits1.jpg
 
логика в принципе не может быть присуща народу, 1 человек может поступать логично по отношению к тому, что касается его либо зависит от него... а вот много - не могут, так как нельзя впихнуть свою логику другому...
примеры Ваши:
поезд с отходами - навернаяка его не пускает не противный охранник на свое усмотрение, скорее всего, приказ пришел свыше, а то и еще свыше... множество людей, решение зависит от всех...
Верховная Рада - Вы верите, что 450 ленивцев могут выдумать что-то логичное???
церквей трогать не будем, они и сами себя хорошо позорят... с вегитарианцами никогда не сталкивалась, но, думаю, тут тоже имеет место стадный инстинкт... так как есть люди, которые говорят, что хотят быть здоровыми и питаются соответственно - но при этом едят, просто правильно, не жрут гамбургеров и пьют кокаколы, ведут хдоровый образ жизни... а есть именно вегетарианцы, которым зачастую вдолбили именно что можно, а что нельзя... вот их вопросы им надиктованы кем-то...
убежденные веганы свою вот эту "мудрость" не насаждают, они просто живут как считают нужным...
в этом и логика - жить как считаешь нужным, те поступки, которые ты при этом совершаешь в большинстве своем логичны (не берем экстрим, влюбленность или другую эйфорию... наркотики, например), а вот как только сталкиваешься с тем, где твое личное желание роли не играет, там уже логика отсутствует...
ИМХО!!!
 
Очень люблю животных .Хотела стать вегетарианкой..Но таков мир в котором мы живем..Кто то на кого то охотиться...Вегетарианка с меня наврядли получиться...Главное..что бы животное умирло быстро и не заметно и в жизни своей не мучалось..Чего например не скажешь о птицефабриках и других зверофермах(адские условия содержания.Вот где на самом деле корень зла)(я только о вегетарианстве сказать могу все остальные вопросы это ритарические...:незнаю:
 
Ядерные отходы всего мира принимает Украина. Это давно известно, и никого не волнует.
 
примеры Ваши:
поезд с отходами - навернаяка его не пускает не противный охранник на свое усмотрение, скорее всего, приказ пришел свыше, а то и еще свыше... множество людей, решение зависит от всех...
Верховная Рада - Вы верите, что 450 ленивцев могут выдумать что-то логичное???

Девушка - то ли у Вас женская логика..:D
Не пускают поезд кучка "Зеленых". Какие приказы свыше? Как раз по приказу полиция их на руках носит.:D
Ленивец - очень логичное создание. Ни единого лишнего телодвижения. Кстати, при принятии законов про свое бабло ВР поступает всегда логично...

Ядерные отходы всего мира принимает Украина. Это давно известно, и никого не волнует.

Это, поверьте, мелочи. Лишь бы не начали принимать экс-премьеров..:іржач:
 
Да в Украине еще отличный премьер, сам живет, и другим не мешает. А представьте себе, что к власти пришел такой, как Дювалье, со своими тонтон-макутами.
 
Это женщина пришла в бассейн и кто то за ней подсматривал.(см.отражение в зеркале там ящички как в бассейне)и фен вон лежит:):eek:

Дети, не балуйтесь.
Учительница просила составить предложение со словом "логика":увага:.
 
Дети, не балуйтесь.
Учительница просила составить предложение со словом "логика":увага:.

Идет директор школы коридором, видит Вовочку. Тот стоит в коридоре возле распахнутого окна с опущенной головой, ладонь на лбу, и бормочет: "Где разум, где логика???".

- Вовочка, ты почему не в классе на занятиях?
- Понимаете, окна в классе не открываются, я очень сильно испортил воздух, и, когда это обнаружилось, Марья Ивановна выставила меня за дверь... а все остались внутри.

Директор:
- И впрямь... Где разум, где логика???
 
Идет директор школы коридором, видит Вовочку. Тот стоит в коридоре возле распахнутого окна с опущенной головой, ладонь на лбу, и бормочет: "Где разум, где логика???".

- Вовочка, ты почему не в классе на занятиях?
- Понимаете, окна в классе не открываются, я очень сильно испортил воздух, и, когда это обнаружилось, Марья Ивановна выставила меня за дверь... а все остались внутри.

Директор:
- И впрямь... Где разум, где логика???

:D
 
Идет директор школы коридором, видит Вовочку. Тот стоит в коридоре возле распахнутого окна с опущенной головой, ладонь на лбу, и бормочет: "Где разум, где логика???".

- Вовочка, ты почему не в классе на занятиях?
- Понимаете, окна в классе не открываются, я очень сильно испортил воздух, и, когда это обнаружилось, Марья Ивановна выставила меня за дверь... а все остались внутри.

Директор:
- И впрямь... Где разум, где логика???

:D:клас:
 
Назад
Зверху Знизу