Сдача сессии за деньги...

Статус: Offline
Реєстрація: 25.07.2006
Повідом.: 536
Сдача сессии за деньги...

Всем известно, что июнь - пора сессии. Учусь я не очень хорошо, поэтому часто возникает необходимость поставить зачёт/экзамен/курсовик за лавешки. В моём родном НПИ за зачёт приходица отдавать от 500 до 2500 рублей, за экзамен - от 1000 до 15000 (по слухам) рублей, курсовик - от 500 (при наличии своего варианта курсовика, но при отсутствии желания его защищать) до 2000 рублей. У нас берут бабки примерно 7 из 10 преподов. Не берут деньги только профессора советской закваски, но, в то же время, они обычно лучше всех ведут свои предметы (за редким исключением).
Что вы думаете по поводу приведённых мною выше расценок и сдачи задолженностей за деньги вообще? Какие расценки на подобные услуги в харьковских ВУЗах?
P.S. чё-то форум так медленно работает...
 
Когда я учился, 5 лет назад, один экзамен стоил 30 у.е. Вот можеш посчитать сесию. Диплом стоил от 150 у.е. до 500 у.е. т.е. за тебя все пишут, рисуют и отдают на руки готовый. Осталось промычать у плакатов и все. Ты инженер.
 
А что, можно было платить?

/звуки удара головой об стену/
 
Делал диплом за 300 баксов. Сессия в среднем обходилась до 100 долларов. ХИРЭ
 
Я не платил почти. Либо экзамен автоматом или деньги. Потому как, если не автоматом то выясняется, что я ничего в предмете несоображаю.
Я помогал учится очень многим. Через меня прошло человек 100 наверное. Может больше. Помогал закрывать предметы. Особенно ценный был студент работающий в Москве. Он учился на дневном и появлялся 2 раза в год. Мы встречались, я ему обрисовывал ситуацию попредстоящим здачам и по каждому преподу. Почему он берет столько и столько. Получал от него сумму. Он уезжал в Москву,а я работал. Было здорово. В месяц около 500-600 у.е. выходило. Это был 1997-2001годы. Это как сейчас 1300 у.е примерно. Веселое было время.
 
а у нас в политехе цены были примерно от 30-50 гр за зачет и 100-300 гр экзамен. Вся сессия через зав кафа была сначала 200 баксов, потом подорожала до 300 и под конец моего обучения было примерно 350. За 5.5 лет заплатил всего 3 раза за курсовую, зачет и экзамен
 
все экзамены в универе, те что мог, сдавал своими мозгами, то что не мог приходилось тоже сдавать своими мозгами, ибо преподы (тех предметов, а это ВышМат - денег не брали, ни у кого, ни под какими предлогами (для тех кто знает - ХПИ кафедра ВышМата. - преподша была Чикина ), за деньги в основном делались задания и контрольные работы
 
а у нас в политехе цены были примерно от 30-50 гр за зачет и 100-300 гр экзамен. Вся сессия через зав кафа была сначала 200 баксов, потом подорожала до 300 и под конец моего обучения было примерно 350. За 5.5 лет заплатил всего 3 раза за курсовую, зачет и экзамен
у нас зафкаф Истории за 50 грн. экзамен принимал

ЗЫ такой тучный мужчина в очках и постоянно лекции читал с микрофоном :)
 
платил практически за все сессии. и диплом - хоть и хотел защищать, в итоге просто проплатил.
просто на втором курсе пришлось идти в академку из за неуспеваемости.. ну и пошел работать по специальности... а дальше уже понял - что лучше платить.. и на работе больше приобретаю знаний чем в универе.
Хотя конечно предпочел бы чтобы образование было у нас не такое поверхностное. и давало побольше нужного.. покрайней мере компьютерные специальности, как по мне, дают очень мало. не поставлены они еще нормально...
 
у нас зафкаф Истории за 50 грн. экзамен принимал

ЗЫ такой тучный мужчина в очках и постоянно лекции читал с микрофоном :)

ну те цены которые я привел взяты по моей кафедре. По истории у нас препод на 1 курсе поставил трем моим одногрупникам экзамен за то, что они день охраняли его новую квартиру в которой небыли еще установленны двери входные
 
а я внушил кое-кому красноречивую историю, и сессии 3 года подряд решались за 50 :) половина преподов даже не знали меня в лицо..
/QUOTE]

У меня еще хуже. Я половину преподов не знал в лицо.:)
 
башляю только за физру
ну может еще какой-нибудь один-два предмета вылезет, не больше
с физрой у нас вообще проблем ни у кого не было, а если и были то решалось все ....... рефератом ( и это в университете) :D
 
Учусь в инжеке три года-сдала три сессии (у нас одна экзаменационная сессия в год), сдала госы - не платила ни копейки никогда. Все сдала сама.

Горжусь собой =)

ой забыла дописать
учусь я на заочном и, как известно, заочники-это прямо вторая ЗП...

так что горжусь собой в тройне :-)
 
Так-так-таак...
А спецслужбы всё записывают... :-)
 
люди, я не знал название половины предметов которые у меня были, не то что преподов. ХДАМГ.
 
Очень инересно. Те кто учились мозгами и чему же Вы научились?
У меня знакомая - злолотая медаль в школе, красный диплом+ призидентская стипендия в институте, работает на Барабашева. 100баксов в день на самой дешевой обуви. После института 3 года сидела дома не могла трудоустроится. Зниния никому ненужны, нужен опыт работы.
 
Деньги - всему голова. Они же и мерило успеха, ума, способностей и т.д.
Кто этого непонимает - счастливые дети.
 
Опыт в принципе и есть знания...
 

Согласен.
Особенно неприятно прыщавому студенту отличнику, что он нах.. ненужен.
Я лично сам с этим бредом сталкивался неоднократно.
И видел как директорами становятся идиоты законченные. Все в этой стране через задницу. Не стоит обижаться.
Бред это и есть - родина.
 
Противно жить, когда понимаеш что нищий в метро получает больше тебя в несколько раз. Что образование ненужно. Диплом нужен, а не образование. Страна придурков. Спасибо Ленину и компании люмпенов.
 
Назад
Зверху Знизу