а че там с жетонами метро?

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70228
а че там с жетонами метро?

будет подорожание что-ли?
 
конечно...в марте...70коп, а в киеве будет гривна. а карточки будут теперь 25грн для студентов
 
...зато стипендию обещали повысить в два раза:))))
 
Они теперь даже жетоны продают по одному.:-) :-) :-) Бояться, что народ накупит на 200 гривен жетонов и будет делать деньги на этом:-) :-) :-)

А что, точно с марта? Про Киев не слышал..... К тому же почему у нас 70 коп., а у них 1 гривна?????
 
Первоначальное сообщение от kriva

А что, точно с марта? Про Киев не слышал..... К тому же почему у нас 70 коп., а у них 1 гривна?????

Я когда-то слышала что с 26 февраля.....

А ты еще жалобу им напиши - че это нам 70 коп? не справедливость.... гривна, так гривна :)))
 
2 Lyuda - Да не, ты не поняла. Я лично не в обиде. Просто представляю, что могут сказать ребята в Киеве - думаю, что мягко говоря, они будут не довольны..............
 
Первоначальное сообщение от kriva
2 Lyuda - Да не, ты не поняла. Я лично не в обиде. Просто представляю, что могут сказать ребята в Киеве - думаю, что мягко говоря, они будут не довольны..............

да не... поняла я.... пошутила...
ну так... столица у них - там все дороже - пусть терпят
 
Все дороже, да не не все...........к тому же я лично не считаю это правильным, когда в одном городе проезд в метро дороже, чем в другом. Но полемику на эту тему не хочется разводить. если честно. Так что пусть будт, как есть - уже не испрваить этого и споры глупы
 
Первоначальное сообщение от Katierinka
...зато стипендию обещали повысить в два раза:))))

Да, а как ты думаешь, по какому поводу? Выборы на носу. Пора становиться белыми и пушистыми. Студенчество поведеться и поддержит.
 
В Харькове новые цены с 1 марта????

В Киеве вроде с 14 марта...
Но подорожают жетоны и билетики, а проездные останутся пока по старой цене.
 
а что пишут на форуме Харьквоского метрополитена :)

запостил сюда, т.к. думаю там скоро сотрут. :-)

========

М.Д.Пилипчук: козёл, маразматик, педрила (15:45:06 20.02.2004) ответить

События последней недели лишний раз подтвердили тот постулат, что история повторяется: сначала в виде трагедии, затем – в виде фарса. И фарс этот – очередной ажиотаж, созданный вокруг жетонов метро. Созданный, как всегда, искусственно. Созданный, как всегда, отнюдь не теми, кто ездит метрополитеном.

В ходе подготовки к повышению стоимости проезда «детям подземелья» в один прекрасный день приказали выдавать пассажирам по два жетона в руки, а на периферийных станциях – так и вообще по одному. На все претензии нервные (понятное дело!) кассирши посылают. К начальству – вообще, и к лично М.Д. Пилипчуку – в частности. Товарищ лично М.Д. Пилипчук в очередной раз выдвинул постулат, что метро нерентабельно, и надо повышать!.. Причем, даже та цена, которую разрешили, не окупит всех расходов!

Байка про то, что метро нерентабельно – обязательный атрибут экономической политики каждого нового начальника метрополитена, который он выдвигает либо сразу, либо, как в данном случае, через полтора года – в зависимости от того, насколько быстро руководитель входит в курс дела. Дела, при которой исполнители получают мизерную зарплату (у машинистов (!!!), по моим сведениям, она не доходит даже до 400 грн), при которой метрополитен с трудом выколачивает деньги, чтобы выкупить новые вагоны у таможни (государство само с собой в очередной раз не договорилось!) etc… При этом сам товарищ М.Д. Пилипчук, как б/у мэр города находится на гособеспечении, как пенсионер союзного значения получает пенсию – подобно той, что в рязановском фильме – «маленькую, но хорошую» (причем, заметьте: вряд ли у него возникают проблемы как у большинства украинских пенсионеров!), как начальник метро – зарплату не в пример машинистской... Отказался б означенный товарищ хотя бы от одного пункта – глядишь, и стало бы его предприятие менее нерентабельным...

В ходе собственного журналистского "расследования" выяснилось, что на счёт нынешнего начальника метрополитена (М.Д.Пилипчука, конечно же) в возглавляемом им коллективе мало кто уважительно отзывается... А если честно, то из тех, с кем удалось и довелось побеседовать (кассиры, контролеры, работники и начальники станций, машинисты) так и вообще дали Пилипчуку категорично негативную оценку. А один из милицейских чинов охраны метрополитена даже осмелился (что меня немало и приятно удивило!) на собственное мнение: "Этому старому козлу точно скоро оторвут голову!"

Трудно не согласиться (почитайте другие посты в форуме, и не только в форуме - оценки харьковской прессы тоже далеко не лестны, читал бы их тот, кому этот "старый козёл", "педрила", "маразматик" подчиняется!!!) с такими оценками! Сначала этот хрен довел Харьков до ручки... унитаза... Потом, как несправившегося с заданием (ну не дошло городское хозяйство до полной катастрофы - другие не допустили!) определили его верховодить подземкой... Доверховодился

Вот так вот, дедушка сэконд-хенд! Не пора ли тебе откинуть копыта добровольно?!
_______________________
Олег Артаев, журналист

========

взято отсюда:

Посилання видалено
 
2 Enzel: С выборами, конечно это связано. Но не думаю, что наше студенчество такое глупое, чтоб на это вестись...
 
2 Katierinka: Если бы этот шаг не давал эффекта, его бы не делали. Посуди сама, поднять стипендии в 2 раза по всей Украине, это большая сумма. Просто так такими суммами не разбрасываються. Но я рад, что есть люди, которые осознают, с чем связано это повышение.
2 Dimoks: есть информация, из первых рук, что машинисты получают зарплату где то с 800 грн начиная.и до ~ 1500 в зависимости от выслуги. Это связано с начислениями за вредность работы под землей, и под излучением(извиниясь за каламбур). И вообще, работники метрополитена, это закрытая каста, попав в которую, с голода ты точно не умрешь. Под землей зарплаты высокие. Мне называлась сумма взятки(около 800$), за трудоустройство туда инженером. Так что...
 
Логичнее всего предположить что жетоны сейчас уже скупили и тогда
1) кто-то будет после подъема цен денлать деньги
2) выставят срок неделю для старых жетонов и введут новые. Таким образом метрополbтен избавляется от ненужных кусков пластмассы по 50 коп за штуку, и собирает денег еще не одну станцию :)
 
Первоначальное сообщение от Capricorn

2) выставят срок неделю для старых жетонов и введут новые. Таким образом метрополbтен избавляется от ненужных кусков пластмассы по 50 коп за штуку, и собирает денег еще не одну станцию :)


Да нет, слышала не один раз, что новые вводить не будут ,типа на это надо много денег, а их (денег) у метрополитена нет, поэтому останутся старые. Вроде есть только одна контора, которая эти жетоны деоает, и её директор сказал, что им никаких заказов не поступало.Поэтому жетоны сейчас и не продают, чтобы люди не смогли запастись и потом при ценах 70 коп. кататься за 50.А вообще идиоты, даже цены поднять нормально не могут:|
 
Посилання видалено
------------
Дмитрий Лозовой, начальник электродепо «Салтовское»:
Цех по изготовлению жетонов находится у меня, на моей промышленной площадке - электродепо «Салтовское», в районе Барабашовского рынка. И если бы такое было бы, то слухи бы об этом ходили, правильно? Новых жетонов не изготавливается - это я могу вам сказать точно и железно.

Виктор Швачий, начальник службы доходов Харьковского метрополитена:
Новые жетоны уже есть, они закуплены, и мы ждём подписания официального повышения тарифов. Жетон образца 2004-го года очень защищённый. Аналогов в СНГ нет! Они самые защищённые и самые классные.
------------
и пойми кому верить
 
Первоначальное сообщение от Capricorn
------------
и пойми кому верить


из достоверных источников известно что в Харьковском метро остануться старые жетоны
так что закупайте кто может, потом будете продавать по 60 :))

Хочу добавить свое возмущение:
эти метрополитеновские начальники постоянно на совещаниях, все время что-то согласовывают, решают... ни к кому попасть невозможно
а потом комментарии делают, одни одно, второй другое... возникает вопрос о чем они на совещаниях говорят???? :)
 
мне пофиг, я в метро практически не езжу :)
 
на сайте метро нашел информацию о кол-ве ПЛАТЯЩИХ пассажиров в сутки по станциям:

============
Выходной день, платные пассажиры:

42200 Холодная гора
30000 Южный вокзал
18900 Центральный рынок
16900 Советская
13800 Исторический музей
23900 Проспект Гагарина
9300 Спортивная
3300 Метростроителей
7900 Завод им. Малышева
8100 Московский проспект
20700 Маршала Жукова
11200 Советской Армии
10800 Индустриальная
10500 Тракторный завод
24600 Пролетарская
22700 Университет
1200 Госпром
15100 Пушкинская
7300 Киевская
32600 Барабашова
6700 Академика Павлова
15000 Студенческая
33700 Героев труда
7500 Площадь восстания
4400 Архитектора Бекетова
19300 Научная
------------------------------
417600 ИТОГО

============

ок. пусть даже будет 400 000 в сутки!

400 000 * 0,5 = 200 тыс. грн. в сутки = 6,2 миллионов гривней в месяц.
400 000 * 0,7 = 280 тыс. грн. в сутки = 8,6 миллионов гривней в месяц.

итак кто-то поимеет 2,4 миллиона в месяц... и каждый след. месяц тоже...
хммм.. интерсно ктоже?

уж конечно эти миилионы не пойдут на увелечение зарплаты уборщицам и машенистам.
( а если и пойдет то я думаю 1 процент от суммы. )
да и электричество вроде не дорожало... и его потребление осталось такое же....

все эти деньги пойдут в карманчик к дядям. чтобы они покупали себе новенькие машинки и стоили дачки в лесопарке. а потом многие удивляются откуда на улицах города столько машин ездит стоимостью в 100 тыс. долларов и больше.
 
знаешь сколько стоит один состав в метро (6 вагонов)?
16 млн. грв.

На самом деле все проще, у города нет денег на новые станции. А дачи и машины у них и так уже есть
 
Назад
Зверху Знизу