Как будут жить украинцы в 2020 году. Прогноз МВФ

Статус: Offline
Реєстрація: 25.10.2008
Повідом.: 13236
Как будут жить украинцы в 2020 году. Прогноз МВФ

Почитал я тут статью, выделил несколько тезисов для себя основных и поулыбался, конечно... это явно перемога :D

Тезис 1
На ближайшие годы Фонд настроен пессимистически. Можно подсчитать рост реальной заработной платы за 2016-2020 годы. По прогнозу МВФ она вырастет, как минимум, на 17%. Этого явно мало, если вспомнить, что за 2014-2015 годы зарплата в Украине упала на 26,7%. Получается, что даже в 2020 году она будет на 9,7% меньше, чем в 2013-ем. Долго еще придется украинцам ждать, чтобы их доходы вернулись к уровню 2013 года.

Тезис 2
Но, что касается налогов, то тут МВФ более оптимистичен. Он рассчитывает, что в 2020 году поступление налогов в госбюджет вырастет в 1,7 раза по сравнению с 2015-ым. Налоги, собираемые с доходов физлиц в 2020 году должны быть в 2 раза больше, чем в 2015 году

Полная новость тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот сопоставляя одно и другое как-то совсем всё печально получается:
- зарплаты ниже, но :увага:

- налоги больше
- цены на всё выше

И, как вчера по зомбоящику на просвидомом канале 1+1 заявили, то мы на третьем с конца месте в мире по качеству дорог :рл:


Вообщем, если кратко, то - ближайшие лет 5, как минимум, украинцы будут нищими голодранцами... :ганьба:

И при всём этом назревает вопрос у меня:
- какой там безвиз с такой зарплатой? Европейцам своих нищих достаточно... :рл:
 
Долго еще придется украинцам ждать, чтобы их доходы вернулись к уровню 2013 года.
не улавливаете всю печальность процесса?
в прошлом веке все время шло сравнение с 1913 годом, а теперича новый рубеж - 2013...
 
мы на третьем с конца месте в мире по качеству дорог
Кстати, общался не так давно с братом, который уже 3 года живет в Киеве. Так он рассказывал, что в Киеве дороги, в сравнении с Харьковом просто убожество. Хотя, еще лет 5-10 назад было наоборот. Ясно, что в Ха полно убитых в хлам дорог, но все-таки есть и позитивные изменения.
 
Хуйня ваш МВФ! Он часто ошибается.

Но чаще в том, что переоценивает развитие :)
 
если у тебя нет бабла на поездку в европу - иди работай... а то сидят сутками на ХФ, а потом жалуются, что у них денег нет :рл:
Умиляют такие комменты :)

з.ы. давай пройдёмся по таким категориям как: учителя, к примеру... врачи, люди, которые задействованы в транспортной инфраструктуре (водители троллейбусов, трамваев и т.д.). Они по-твоему не работают?
Как понимать твой комментарий?
Им всё бросить и идти в айтишники поголовно?
Кто тогда будет твою жопу подвозить до той самой работы, убирать улицы, чтобы тебе не противно было выходить во двор и заботиться о том, чтобы у тебя из крана текла вода?

Великий герой-работник, #лЯ** :відстій:


Ну если автор пацифик, то можно не читать и так понятно, что ъуево.
Извините, что не вписываюсь с характером новостей в рамки шокожополизов...

Ща придут ещё первые расчётки за тепло... :)
 
Останнє редагування:
ты пишешь, что у тебя маленькая зп для европы... так меньше надо пиздеть на форумах, а больше работать :незнаю:
Может у человека выходной, как у меня например. А суббота - воскресенье рабочие.

А они будут жить? В 2020 г.?
Это точно. Шансы невелики у многих.
 
ты пишешь, что у тебя маленькая зп для европы... так меньше надо пиздеть на форумах, а больше работать :незнаю:
Покажи мне, где именно я в этой теме выложил декларацию о своих доходах, это раз?

Ответь на вопросы по поводу учителей и прочих профессий, занятых сферой обслуживания таких мажоров как ты, это два! :увага:

Люди меньше работать не стали в сравнении с 2013-м, а стали больше даже.
Но в 2013-м их труд в среднем на 800 $ в месяц.
А в 2015-м их труд стоит в среднем 250$.
Это при том, что цены на всё выросли в разы.

Так ответь, как врачам зарабатывать?
- начинать наебывать пациентов, запугивая и выжимая последние средства?
- похищать людей и заниматься чёрной транспантологией?

Как зарабатывать преподавателям?
- брать с учащихся взятки со всех поголовно?
- увеличивать размер взяток?

И так можно продолжать бесконечно этот список.

Что значит больше работать:
- ебашить круглосуточно, не видя семью?
- жить на работах?

Расскажи на своём примере, что ты сделал для того, чтобы иметь доход в долларовом эквиваленте такой как в 2013-м году?
 
В будущее надо смотреть!
 
Покажи мне, где именно я в этой теме выложил декларацию о своих доходах, это раз?
да я без понятия, где твоя декларация :рл:

И при всём этом назревает вопрос у меня:
- какой там безвиз с такой зарплатой?
ты мне скажи, где ты там хоть слово написал, что учителям с их зарплатой безвиз не нужен?
ты написал, что у тебя вопрос, зачем нужен безвиз с такой зп - вот и напрашивается вывод, что именно твоей зп недостаточно.
 
В будущее надо смотреть!
Надо, но хотелось бы это будущее застать не в преклонном возрасте...


А фразами:
- надо в будущее смотреть
- скоро всё будет хорошо
- и бла-бла-бла
успокаивают только маленьких, ещё наивных детей...

Я так и не понял за 3 года чего добилась Украина майданом:
- до майдана - процветающая страна, которую Европа к себе силком тянула (и это при "злочинной" владе)...
- после майдана - часть страны отвалилась, война, массовое обнищание, сели на кредитную иглу и так далее... Европа носом крутит даже с безвизом который год (и это при патриотах у власти)...
 
Останнє редагування:
Что значит больше работать:
- ебашить круглосуточно, не видя семью?
- жить на работах?
В нашей стране это не выход, т.к. у нас в редких исключениях оплачивают переработки. Поэтому всем, кто кукарекает о том, чтобы украинцы больше работали, можно дать дружеский совет, пойти в жопу.

Ну и да, все в айтишники и в ЧеПешники пойти не могут, кому-то нужно и улицы мести и хлеб печь и домовые коомуникации обслуживать.
 
если у тебя нет бабла на поездку в европу - иди работай... а то сидят сутками на ХФ, а потом жалуются, что у них денег нет :рл:

сходика ты работник в школьную столовую и посмотри как там бабы ебошут и какие кастрюли тягают за минималку, а потом рот свой открывай!
 
Кто тогда будет твою жопу подвозить до той самой работы, убирать улицы, чтобы тебе не противно было выходить во двор и заботиться о том, чтобы у тебя из крана текла вода?

Умиляют такие комменты - а кто будет детей учить, а кто будет троллейбусами рулить, а кто будет улицы мести и т.д.

Те кто сейчас - те и будут, а кто ж еще? Низкооплачиваемая работа - лучше чем вообще никакой.
 
Налоги, собираемые с доходов физлиц в 2020 году должны быть в 2 раза больше, чем в 2015 году
лолчто? С такими раскладами мы тут сами украину развалим к хуям. Нахуй она такая хорошая нужна. Не патриотично? Не патриотично быть лохом. А такое говно будет терпеть только лошье.

какой там безвиз с такой зарплатой?
дело не только в зарплате. Пока не введут визы с приграничными странами не входящими в ЕС (в первую очередь - рф). Никакого безвиза не будет. Это система шлюза. С одной стороны не откроют пока с другой не закроют. Про разницу в доходах и войну - я вообще молчу.

Но их не введут. Потому что это страшный сон олигархов. Они не знаю шо с этими всеми людьми делать. И тут наедет миллионы заробитчан проросийских и злых и безработных.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу