Куда "спрятать" сервер?

gls

Статус: Offline
Реєстрація: 04.04.2007
Повідом.: 214
Куда "спрятать" сервер?

Есть два торговых склада в разных точках города. На первом основной оборот ( есть интернет кабельный). На втором - запасной склад и бухгалтерия ( тоже есть инет по "воздуху" Wi-Fi). Оба склада в промзоне. Пока в бух. стоят компы с 1С 8.2 Предприятием (лицен.)

Задача - на сновном складе поставить комп с оператором, на запасном тоже комп. с оператором,а в бух. оставить как есть. Что касается сервера, точнее выделенный комп с Виндой 7 и "сломанным" терминалом. Т.е. терминальный сервер для всех с 1С 8.2.
Варианты расположения сервера :

1. Сервер ставим в отдельном помещении . Ставим роутер перед сервером, на нем организовываем подключение пользователей по VPN, далее терминал.
"+" - сервер вне офисов и может быть в не доступном месте.
"-" - зависимость от 3-х провайдеров. Ремонт линии, оборудования, проблемы у магистралов и т.д.
2. Запасной склад подкючаем по пункту 1. Основной склад соединяем кабелем или Wi-Fi пользовтельский комп и сервер. Сервер распологаем либо в том же здании в закрытой комнате или есть возможность в соседнем здании в 300 метрах.
"+" основной склад зависит от работы локальной сетки и не зависит от провайдеров.
"-" доступность сервера.
Хочу услышать мнения или опыт куда лучше спрятать комп с 1С 8.2 ?
 
сервер вне офиса
 
Как вариант делаешь хостинг в облаке, и вообще не важно кто и где.
[-]платить надо
[-]может тормозить, хотя врядли
[+]очень надежно
[+]ни кто ни когда не доберется
 
в другую страну
 
Как вариант делаешь хостинг в облаке,


В ДЦ, в другом городе хотя бы, а лучше в другой стране.
Вы все такие классные :) Только есть одно маааааленькое но: в таком случае у проверяющих будет бесконечно долгий срок, что бы получить пароль админа, а адрес из кеша возьмут.;)
 
Вы все такие классные :) Только есть одно маааааленькое но: в таком случае у проверяющих будет бесконечно долгий срок, что бы получить пароль админа, а адрес из кеша возьмут.;)

что мешает потушить инстанс когда зайдут проверяющие? :D
 
Вы все такие классные :) Только есть одно маааааленькое но: в таком случае у проверяющих будет бесконечно долгий срок, что бы получить пароль админа, а адрес из кеша возьмут.;)

я работал в конторе где сервак был в словакии или словении, а компы были без винтом, терминальники на серваке с массивом ссд спрятанном фиг пойми где. ниче, живы еще:D
 
что мешает потушить инстанс когда зайдут проверяющие? :D
Ничего. Но ты знаешь какой самый эффективный хакерский метод? Яйца, зажатые косяком двери.:) Посему, должен быть человечек, который выключит, вытащит винт и засунет в микроволновку, покуда сотрудники будут показания давать.;)
я работал в конторе где сервак был в словакии или словении, а компы были без винтом, терминальники на серваке с массивом ссд спрятанном фиг пойми где. ниче, живы еще:D

Не, ну если пацаны тупо прячут расчеты в Гривне2;), то проверяющим их сервак не сильно-то и нужен. Если речи идет о более серьёзных вещах, то читай этот пост выше.:)
 
Не, ну если пацаны тупо прячут расчеты в Гривне2;), то проверяющим их сервак не сильно-то и нужен. Если речи идет о более серьёзных вещах, то читай этот пост выше.:)

ага, в гривне:D при наличии кучи налика в у.е. и прочих прелестях думаю все серьезно:D
 
я работал в конторе где сервак был в словакии или словении, а компы были без винтом, терминальники на серваке с массивом ссд спрятанном фиг пойми где. ниче, живы еще:D

ну у меня отличие было только в том, что сервак не на SSD а на SAS...
 
у меня когда-то была такая же задача:D
т.к сервер стоял там же где и все.
сначала заморачивались с шифрованием и работой сервера только с воткнутой флешкой с ключем, юзеры сидели на linux и работали терминально. Потом вообще спрятали его нафиг включая провода, когда залило водой. наконец-то перестали жлобиться и арендовали в ДЦ.
 
Сервер с данными надо ставить в другой стране. А прокси через который идет подключение к серверу с данными - еще в другой стране.
 
Сервер с данными надо ставить в другой стране. А прокси через который идет подключение к серверу с данными - еще в другой стране.

Странно, что про каскадный прокси не вспомнил.:D Ещё раз повторю: после первой зуботычины ты, или кто другой, расскажут айпи, логин и пароль. И вся твоя безопасность вместе с проксивепеенами накроется волосатым прибором.;)
 
Странно, что про каскадный прокси не вспомнил.:D Ещё раз повторю: после первой зуботычины ты, или кто другой, расскажут айпи, логин и пароль. И вся твоя безопасность вместе с проксивепеенами накроется волосатым прибором.;)

Угу, а если тот, кто настраивает прокси, расположенный в другой стране, тоже живет в другой стране? Да и вообще, вот стоит сервак в нидерландах, и что? Изъять его оттуда они как?
 
Да и вообще, вот стоит сервак в нидерландах, и что? Изъять его оттуда они как?
Думаешь, проверяющим материнской платы не хватает?:іржач: Проверяющих интересуют данные, доступ к которым обеспечивается двумя параметрами работоспособностью\доступностью сервера и адресом\логином\паролем. Покупая дедик ты автоматом отсекаешь первую составляющую, а вторая открывается элементарно.;) И все ухищрения по сокрытию истинного местоположения оказываются бесполезным пшиком.
 
И все ухищрения по сокрытию истинного местоположения оказываются бесполезным пшиком.
Но народ свято верит, что "Пальцы в дверь" это просто поговорка:)

Хотя, одна важная цель и остается, даже если инфу слили, можно работать, а когда из серверной уперли все серваки "просто так", то тут уже печаль.
 
Назад
Зверху Знизу