Хлеб, покупной и домашний

Какой хлеб вы едите?

  • Покупаю в киосках у метро, крупных хлебозаводов

    Голосів: 12 20.3%
  • Покупаю в супермаркетах, маленьких пекарнях

    Голосів: 17 28.8%
  • Пеку сам, в хлебопечке

    Голосів: 18 30.5%
  • Пеку сам, в духовке

    Голосів: 8 13.6%
  • Другой вариант (напишу в теме)

    Голосів: 4 6.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    59
Статус: Offline
Реєстрація: 17.07.2013
Повідом.: 325
Хлеб, покупной и домашний

Тема про хлеб, кто какой ест, кто где покупает или печет сам.

Я пару лет назад прикупил хлебопечку, пеку либо французский на молоке, либо ржано-пшеничный или цельнозерновой на пиве, кефире или просто на воде. Иногда приходится пробовать покупной в киосках у метро различных хлебозаводов - бывает от более-менее съедобного да полного пластилина, который какого-то странного серого цвета и без хрустящей корочки как таковой. По цене домашний на качественных продуктах выходит примерно равным по цене покупному, но при этом буханка заметно крупнее по размеру.

И, может кто-то подскажет, где сейчас есть цельнозерновая пшеничная мука? В прошлом году она была и в АТБ, и в Таврии, и стоила даже дешевле обычной, сейчас в АТБ нет, а в Таврии и росте 1 кг стоит 18 - 20 грн, при том, что мука первого сорта сейчас 16 - 20 грн. за 2 кг.
 
Не едим мучное. Третий год - полёт нормальный.
 
Очень редко ем хлеб. Иногда покупаю хлебцы от нормального производителя.
 
А про цельнозерновую муку кто-то подскажет? Я то по правде тему ради этого вопроса и создавал, узнать, где она может сейчас есть по приятной цене ;)
 
цельнозерновую муку кто-то подскажет?
2 кг дома стоит сколько денег дашь? куда ты его ложить хочешь?

голосовалка какая то лажевая, подскажи де голосовать:
раз в неделю хлеб пеку в хлебопечке, белый покупаю "Ресурс" в хлебном киоске далеко от метро, черный покупаю там же или в супермаркете.
 
раз в неделю хлеб пеку в хлебопечке, белый покупаю "Ресурс" в хлебном киоске далеко от метро, черный покупаю там же или в супермаркете.

Другой вариант, очевидно же.

2 кг дома стоит сколько денег дашь? куда ты его ложить хочешь?

Да нет, это стремно как-то ;) Из нее можно хороший хлеб печь, диетический и вкусный, там чуть больше половины цельнозерновой, немного ржаной и обычной пшеничной чуток, чтобы поднялся хорошо.

Интересует, где она есть в продаже.
 
Из нее можно хороший хлеб печь, диетический и вкусный, там чуть больше половины цельнозерновой, немного ржаной и обычной пшеничной чуток, чтобы поднялся хорошо..
спасибо попробую. Если хочешь что бы тема жила добавь в старпост что в теме можно делиться реальными рецептами для хлебопечек
 
Тема про хлеб, кто какой ест, кто где покупает или печет сам.

Я пару лет назад прикупил хлебопечку, пеку либо французский на молоке, либо ржано-пшеничный или цельнозерновой на пиве, кефире или просто на воде. Иногда приходится пробовать покупной в киосках у метро различных хлебозаводов - бывает от более-менее съедобного да полного пластилина, который какого-то странного серого цвета и без хрустящей корочки как таковой. По цене домашний на качественных продуктах выходит примерно равным по цене покупному, но при этом буханка заметно крупнее по размеру.

И, может кто-то подскажет, где сейчас есть цельнозерновая пшеничная мука? В прошлом году она была и в АТБ, и в Таврии, и стоила даже дешевле обычной, сейчас в АТБ нет, а в Таврии и росте 1 кг стоит 18 - 20 грн, при том, что мука первого сорта сейчас 16 - 20 грн. за 2 кг.

французкій на молоке или в простонародиі батон
 
покупаю только дарницкий или круглый украинский в салтовском. еще в новожановском с отрубями бантон. И то очень редко.
 
Покупаем Диабетический. А так хлеб практически не едим. Иногда когда готовлю борщ или солянку покупаю половинку черного. Очень редко берем поленце с изюмом.
 
Свой вкуснее, но не всегда есть на него время.
 
не готовлю хлеб
хотя мысль неплоха..
 
А в хлебопечке это "домашний"? :ги:

Я вот так не считаю, у меня жена своими руками его делает (месит тесто и т.д.) и сама печёт в духовке. Вот то-действительно ДОМАШНИЙ! :):клас::любов:

Раньше использовала муку ВС "Богумила", сейчас использует муку ВС "Новопокровскую". :)
 
Останнє редагування:
С падением уровня жизни, хлеба едят больше. Им попросту заменяют другие продукты.
 
Назад
Зверху Знизу