Эфир для пуска двигателя в мороз

Одобряете ли вы подобное средство?

  • Одобряю

    Голосів: 6 40.0%
  • Не одобряю

    Голосів: 9 60.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2005
Повідом.: 23324
Эфир для пуска двигателя в мороз

Как-то нужно было ехать в экстремальный мороз на похороны в село, а столбик термометра опустился до -35 (на моем градуснике). Масло стало сильно густым и стартер его не проворачивал. Я двинул на рынок, купил пусковую жидкость, пшикнул чуток в воздухан и завелся с полтыка.
Вопрос к автохоббитам: пользуетесь ли вы таким методом запуска двигателя в сильный мороз? И считаете ли вы, что от такого запуска могут провернуться вкладыши или погнуться шатуны? Меня пара мотористов пугала такими страшными рассказами, мотивируя это тем, что эфир не сгорает, а взрывается, детонируя.
ХЗ... многие из пусковых жидкостей имеют в своем составе помимо эфира и такие газы как бутан и пропан (возможно в качестве пропеллентов).
Что скажете?
Голосовалку прикрутил.

bade5cef2b92.jpg


6278695_w640_h640_3902_start.jpg


Характеристики

Наименование: Быстрый запуск двигателя Liqui Moly 3902 / Start Fix Liqui Moly.
Код изготовителя — 3902.
Объем — 0,2 л
Быстрый запуск двигателя Liqui Moly 3902 – предназначен для легкого и быстрого запуска всех типов 4- и 2-тактных двигателей, а также роторно-поршневых двигателей при возникновении проблем с пуском из-за аккумуляторов, мокрых свечей, холодной и влажной погоды и т. д.
Применение

Для запуска бензиновых двигателей необходимо распылить средство Быстрый запуск двигателя Liqui Moly 3902 непосредственно в корпус воздушного фильтра или в впускной коллектор и сразу запускать двигатель.
Для запуска дизельных двигателей необходимо отключить свечи накаливания и нагреваемые фланцы, открыть дроссельную заслонку на полную, распылить средство в впускной коллектор и запустить двигатель.
Внимание! Средство легко воспламеняемое! Не использовать вблизи источников открытого огня.
 
есть средства мягче чем эфир. а про погнутые шатуны-это не сказки.
 
Читаю форум по Калине. У людей -35 -37 ежедневная температура, исправные авто заводятся с первого раза, живущие на улице, а не в гараже.. Что народ делает не так?
 
Читаю форум по Калине. У людей -35 -37 ежедневная температура, исправные авто заводятся с первого раза, живущие на улице, а не в гараже.. Что народ делает не так?
Зимнее масло и все заведется. Не менять же масло из-за одной недели зимы? У меня все отлично до -28, потом все идет как-то не так. Использую масло с вязкостью 10W40 полусинтетика.
 
действительно!

Я все машины завожу с помощью полироли для панели plak. Самое интересное что заводятся мягко без детонаций и взрывов. но как не странно лучше всего plak ваниль. хрен его знает почему но на вишне хоть убей даже не дернеться. А эфир ну его...
 
Я 3 года назад без бензобака дотянул до правильных морозов, с баллончиком как у ТС на газу неделю заводился ниже -15*, последний день завелся в -22*, и решил что хватит рекордов, поставил бак. :D
 
Один мой дальний родственник с другом делали ремонт у кого-то ванной комнате, ставили акриловую ванну и задували ее монтажной пеной для теплоизоляции. Выдули баллона 4 насколько я помню. Ну и решили закурить. Прямо там. Ебануло так что плитка обсыпалась накуй, и дверь снесло. Пришлось все переделывать, когда из больницы вышли...

Я 3 года назад без бензобака дотянул до правильных морозов, с баллончиком как у ТС на газу неделю заводился ниже -15*, последний день завелся в -22*, и решил что хватит рекордов, поставил бак. :D
В морозы отлично помогает кипяток ))) Я и в -25 заводился на гбо2, поливая из чайника редуктор
 



Реально пшикнуть полироли в воздухан? Но это ведь просто бутан, который идет в качестве пропеллента, я прав?

ну по сути тогда ж и освежитель воздуха покатит?
он-то в каждом практически доме есть, или принципиально нужно таки полироль прикупить?
 
Простите а когда у нас мороз был -35?)))) Нужно следить за авто и никакие нахер эфиры не нужны! Хорошия аккум, масло и отрегулированная топливная!
 
Один мой дальний родственник с другом делали ремонт у кого-то ванной комнате, ставили акриловую ванну и задували ее монтажной пеной для теплоизоляции. Выдули баллона 4 насколько я помню. Ну и решили закурить. Прямо там. Ебануло так что плитка обсыпалась накуй, и дверь снесло. Пришлось все переделывать, когда из больницы вышли...
Пропан часто в качестве газовой пружины используют :D
 
Вопрос к автохоббитам: пользуетесь ли вы таким методом запуска двигателя в сильный мороз? И считаете ли вы, что от такого запуска могут провернуться вкладыши или погнуться шатуны? Меня пара мотористов пугала такими страшными рассказами, мотивируя это тем, что эфир не сгорает, а взрывается, детонируя.
Эфиром стоит пользоваться в исключительных случаях и то без фанатизма (разрушение поршневой вполне реально), причём лучше это делать вдвоём, когда один человек крутит стартером, второй аккуратными мелким порциями пшикает вдогонку. На дизелях рекомендуют отключить питание свечей накала. Кстати, применяют их чаще всего дизелисты на двигателях с пониженной компрессией или посаженным насосом, хотя лучше сделать факелок и подать тёплый воздух в коллектор.
Имхо, при частых запусках в температурах ниже -25°C лучше обзавестись электроподогревом от внешнего источника 220 В.
 
Зимнее масло и все заведется. Не менять же масло из-за одной недели зимы? У меня все отлично до -28, потом все идет как-то не так. Использую масло с вязкостью 10W40 полусинтетика.
+100500. синтетика круглый год рулит :)
5W-40 или 0W-40...
 
знакомый таким нехитрым способом затюнил себе капот, сделал спортивный воздухозаборник.
правда не завел мотор, несколько датчиков ушло :-)
 
Назад
Зверху Знизу