"Стартрек: Возмездие" - делимся впечатлениями.

Статус: Offline
Реєстрація: 04.01.2013
Повідом.: 272
"Стартрек: Возмездие" - делимся впечатлениями.

Вот и вышел долгожданный "Стартрек: Возмездие", своеобразный сплав научной фантастики и космооперы (это смотря с какой стороны посмотреть). Итак, фильм я посмотрел. Лично мое ИМХО - на данный момент лучший фильм 2013 года. Фильм полностью оправдал все мои ожидания, получился лучше предыдущей части. Дж. Дж. Абрамс справился на отлично и теперь можно не сомневаться в охуительности Звездных Войн, Эпизода 7, которые выйдут через два года под его же режиссурой.
Прочитав отзывы и комментарии в интернетах, однако, столкнулся и с другими мнениями, мол, нет духа того самого, старого Звездного пути, нет или очень мало научной фантастики, исследований космоса, новых миров и цивилизаций... Зато есть Миссия невыполнима номер такой-то - действие в космосе, в погоне за опасным преступником, плюс немного Индианы Джонса в самом начале. Да, пожалуй, соглашусь и с этим. Но и что с того? Фильм от этого не потерял в охуительности. Он все равно остается отличнейшим фильмом. А какой в нем замечательный злодей в исполнении Камбербетча - просто загляденье! Ну, до Джокера в Темном рыцаре недотягивает, но очень и очень близко к нему :)
Также скажу и про сборы. Стартовал фильм неплохо, но хуже, чем ожидалось, Железный человек - 3 собрал основные сливки. А также параллельно отобрал кассу ему и Великий Гетсби. Ну, это все нестрашно, фильм свои 450-500 млн по всему миру соберет и продолжение будем ждать в 2016-2017 году. :yahoo: :клас:
 
Смущает несколько моментов . я наверное могу сказать что я немного шарю в мире Звездного пути смущает несколько вещей



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


это переделанная конституция, ладно фиг с ней хотябы визуально похожа,хотя фазерные массивы заменены на фазерные пушки, дальше залпы торпед оооочень похожи на квантовые, которые на тот момент еще не разработаны, первый корабль с таким воружением это Энтерпрайз Е, класс Соверен. смущает также завышенные показатели варп двигателя..

ладно это еще пол беды. пытаюсь понять всетаки что это был за корабль опального адмирала. внешне крайне напоминает по тарелке дефлектора экзалиор но это и не амбасадор
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


я конечно склоняюсь к экзалиору но кирк еще слишком молодой. не совпадает лет на 30-40 как минимум....короче не ясно мне.

Шатлы - такое чувство что ничего не поменялось еще со временм Энтерпраза серии NX. Спорные моменты короче. Порадовали клингонские хищные птицы. Единсвенно что смущало как чувак выстрелом с ручного оружия сбил 2!!! Хищных птицы., да их даже фотонная торпеда не возьмет , зато хуяк с ручного оружия . Клингоны какие то слабые и вобще нихрена на клингонов не похожи . Сказка да и только как мог корабль федерации выйти из варпа на святая святых столица клингонской империи и небыл замечен!!! омг! Битва на варп скоростях это вобще хана. как можно вести огонь если скорость фазеров и фотонных торпед не может достигнуть варпа ? что за херня ? Порадовал спок , скотти и маккой - отлично отыграли , кирк тоже на удивление был ничего. Нехватает качественной проработки .....и еще епт! Это Хан. тот самый Хан если кто вкурсе. Неужели нельзя было сюжет придумать поправдоподобнее. ведь в Мести Хана- Кирку было уже нормуль годков, а тут он еще ребенок...сколько нестыковок...смутил размер инженерного отдела. Сколько я видел кораблей больше этого раза в 3. Варп ядро раз в 10 меньше. слишком огромное....короче. как фильм мне понравился но как часть вселенной Стар трека ....сомнительно. короче не буду портить обзор. все красиво и интересно. 8 из 10 баллов. Живите долго и процветайте.
 
Останнє редагування модератором:
Смущает несколько моментов . я наверное могу сказать что я немного шарю в мире Звездного пути смущает несколько вещей

- Главный герой злодей этот же актер снимаеца в Звездном пути Энетерпрайз

офицер зведного флота патруля времени. ничего знакомого ?


дальше берем

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


это переделанная конституция, ладно фиг с ней хотябы визуально похожа,хотя фазерные массивы заменены на фазерные пушки, дальше залпы торпед оооочень похожи на квантовые, которые на тот момент еще не разработаны, первый корабль с таким воружением это Энтерпрайз Е, класс Соверен. смущает также завышенные показатели варп двигателя..

ладно это еще пол беды. пытаюсь понять всетаки что это был за корабль опального адмирала. внешне крайне напоминает по тарелке дефлектора экзалиор но это и не амбасадор
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


я конечно склоняюсь к экзалиору но кирк еще слишком молодой. не совпадает лет на 30-40 как минимум....короче не ясно мне.

Шатлы - такое чувство что ничего не поменялось еще со временм Энтерпраза серии NX. Спорные моменты короче. Порадовали клингонские хищные птицы. Единсвенно что смущало как чувак выстрелом с ручного оружия сбил 2!!! Хищных птицы., да их даже фотонная торпеда не возьмет , зато хуяк с ручного оружия . Клингоны какие то слабые и вобще нихрена на клингонов не похожи . Сказка да и только как мог корабль федерации выйти из варпа на святая святых столица клингонской империи и небыл замечен!!! омг! Битва на варп скоростях это вобще хана. как можно вести огонь если скорость фазеров и фотонных торпед не может достигнуть варпа ? что за херня ? Порадовал спок , скотти и маккой - отлично отыграли , кирк тоже на удивление был ничего. Нехватает качественной проработки .....и еще епт! Это Хан. тот самый Хан если кто вкурсе. Неужели нельзя было сюжет придумать поправдоподобнее. ведь в Мести Хана- Кирку было уже нормуль годков, а тут он еще ребенок...сколько нестыковок...смутил размер инженерного отдела. Сколько я видел кораблей больше этого раза в 3. Варп ядро раз в 10 меньше. слишком огромное....короче. как фильм мне понравился но как часть вселенной Стар трека ....сомнительно. короче не буду портить обзор. все красиво и интересно. 8 из 10 баллов. Живите долго и процветайте.

Шелдон? Шелдон Купер?!
 
Смущает несколько моментов . я наверное могу сказать что я немного шарю в мире Звездного пути смущает несколько вещей
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


это переделанная конституция, ладно фиг с ней хотябы визуально похожа,хотя фазерные массивы заменены на фазерные пушки, дальше залпы торпед оооочень похожи на квантовые, которые на тот момент еще не разработаны, первый корабль с таким воружением это Энтерпрайз Е, класс Соверен. смущает также завышенные показатели варп двигателя..

ладно это еще пол беды. пытаюсь понять всетаки что это был за корабль опального адмирала. внешне крайне напоминает по тарелке дефлектора экзалиор но это и не амбасадор
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


я конечно склоняюсь к экзалиору но кирк еще слишком молодой. не совпадает лет на 30-40 как минимум....короче не ясно мне.

Шатлы - такое чувство что ничего не поменялось еще со временм Энтерпраза серии NX. Спорные моменты короче. Порадовали клингонские хищные птицы. Единсвенно что смущало как чувак выстрелом с ручного оружия сбил 2!!! Хищных птицы., да их даже фотонная торпеда не возьмет , зато хуяк с ручного оружия . Клингоны какие то слабые и вобще нихрена на клингонов не похожи . Сказка да и только как мог корабль федерации выйти из варпа на святая святых столица клингонской империи и небыл замечен!!! омг! Битва на варп скоростях это вобще хана. как можно вести огонь если скорость фазеров и фотонных торпед не может достигнуть варпа ? что за херня ? Порадовал спок , скотти и маккой - отлично отыграли , кирк тоже на удивление был ничего. Нехватает качественной проработки .....и еще епт! Это Хан. тот самый Хан если кто вкурсе. Неужели нельзя было сюжет придумать поправдоподобнее. ведь в Мести Хана- Кирку было уже нормуль годков, а тут он еще ребенок...сколько нестыковок...смутил размер инженерного отдела. Сколько я видел кораблей больше этого раза в 3. Варп ядро раз в 10 меньше. слишком огромное....короче. как фильм мне понравился но как часть вселенной Стар трека ....сомнительно. короче не буду портить обзор. все красиво и интересно. 8 из 10 баллов. Живите долго и процветайте.

Ну, думается мне, что появление "Нарады" из будущего вместе с Нероном изменило таки ход истории не только хронологически и логически, но и технически, ведь Землянам попали в руки такие передовые технологии, как красная материя, а также корабль "Медуза", хоть и не надолго. Плюс сам Спок, старый, из будущего. Так что вполне логично, что Земляне будут иметь уже чуть более иное развитие технического прогресса, а также это будет другая история, с другим развитием характеров и судеб людей, а отсюда и мотивов для разморозки Хана раньше того времени, когда это случилось в первоначальном развитии истории. Точно также, как уничтожение Сайбердайн Системз в 1994 году не остановило Судный день в 1997, а лишь передвинуло его на 2003 год, как это было в Терминаторе :)
 
фильм мне понравился но как часть вселенной Стар трека
Я думаю, Вселенную Стартрека до 2009 года забудут вскоре после выхода в свет домашней HD-версии второй серии. Как милую, но устаревшую игрушку
Даже милые червячки Хана, отсутствующие у современника, не заставят об этом пожалеть

ydXenL7iu0w
 
ТОС не смотрела, но вполне возможно посмотрю теперь, потому как фильм понравился и стало интересно, а что еще есть на эту тему. Поэтому оценивать с точки зрения "соответствия оригиналу" не могу, да и физику давно и старательно забыла, поэтому меня не смущают звуки взрывов в вакууме. :)
Фильм мне понравился, люблю "леталки-взрывалки", порадовал даже сценарий - да, есть некоторые вопросы к нему, но нет ощущения полного бреда (как не буду говорить в каких фильмах, каждый может вспомнить не один).
Отличная картинка, актеры сыграли на уровне. Понравились Пайн с Куинто, но конечно Камбербэтч имхо круче всех в этом фильме. :) У девушек хорошие фигуры. :) Музыка, спецефекты - все на уровне.
Есть претензии к прокатчикам - почему фильм только в 3д показывают (про оригинальный звук с субтитрами даже не спрашиваю)? И реклама имхо недостаточная - если бы я этот фильм не ждала, могла бы и пропустить.
 
А как там 3Д? Впечатляет?
 
Смущает несколько моментов . я наверное могу сказать что я немного шарю в мире Звездного пути смущает несколько вещей

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


это переделанная конституция, ладно фиг с ней хотябы визуально похожа,хотя фазерные массивы заменены на фазерные пушки, дальше залпы торпед оооочень похожи на квантовые, которые на тот момент еще не разработаны, первый корабль с таким воружением это Энтерпрайз Е, класс Соверен. смущает также завышенные показатели варп двигателя..

ладно это еще пол беды. пытаюсь понять всетаки что это был за корабль опального адмирала. внешне крайне напоминает по тарелке дефлектора экзалиор но это и не амбасадор
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


я конечно склоняюсь к экзалиору но кирк еще слишком молодой. не совпадает лет на 30-40 как минимум....короче не ясно мне.

Шатлы - такое чувство что ничего не поменялось еще со временм Энтерпраза серии NX. Спорные моменты короче. Порадовали клингонские хищные птицы. Единсвенно что смущало как чувак выстрелом с ручного оружия сбил 2!!! Хищных птицы., да их даже фотонная торпеда не возьмет , зато хуяк с ручного оружия . Клингоны какие то слабые и вобще нихрена на клингонов не похожи . Сказка да и только как мог корабль федерации выйти из варпа на святая святых столица клингонской империи и небыл замечен!!! омг! Битва на варп скоростях это вобще хана. как можно вести огонь если скорость фазеров и фотонных торпед не может достигнуть варпа ? что за херня ? Порадовал спок , скотти и маккой - отлично отыграли , кирк тоже на удивление был ничего. Нехватает качественной проработки .....и еще епт! Это Хан. тот самый Хан если кто вкурсе. Неужели нельзя было сюжет придумать поправдоподобнее. ведь в Мести Хана- Кирку было уже нормуль годков, а тут он еще ребенок...сколько нестыковок...смутил размер инженерного отдела. Сколько я видел кораблей больше этого раза в 3. Варп ядро раз в 10 меньше. слишком огромное....короче. как фильм мне понравился но как часть вселенной Стар трека ....сомнительно. короче не буду портить обзор. все красиво и интересно. 8 из 10 баллов. Живите долго и процветайте.
согласна ,но давай не будем считать сколько выстрелов было сделано из шестизарядного револьвера .Последние 3 фильма вообще стилистически ,в некоторой мере, отличаются от прошлых.
"Стартрек:Возмездие" рассчитан на массового зрителя ,а не только на фанов.
А как там 3Д? Впечатляет?

альтернативы нет в кинотеатре. Для таких фильмов 3Д надо более интересней создавать . Я бы сравнила по " качеству" как в " Пираты карибского моря.. " ( последняя часть).
 
альтернативы нет в кинотеатре. Для таких фильмов 3Д надо более интересней создавать . Я бы сравнила по " качеству" как в " Пираты карибского моря.. " ( последняя часть).
Ну почему нет? Есть выбор по крайней мере трех, если не четырех 3D технологий в Харькове. Из них всех IMAX выделяется сильно по качеству. Это и больший по размерам экран, и потрясающая детализация изображения, и насыщенная цветопередача (некоторые другие 3Dтехнологии темнят картинку)... Так что заплатить 100-120 грн за билет, вместо обычных 40-60 за другие 3D вполне разумно.
 
Так что заплатить 100-120 грн за билет, вместо обычных 40-60 за другие 3D вполне разумно.

ты отстал от жизни, в "Киеве" билеты на 3Д по 20-30 грн. А на 30 еще и скидка есть, те же 20 и выходят. ;) Т.е. заплатить за не такое уж существенное 3Д 20 грн или 100 грн - разница в 5 раз. А аймаксовское 3Д что на Хоббите, что на жизнь Пи меня не впечатлило. Циферки разве что перед фильмом крутые :D
 
Не, друзиа! В "Киев" меня теперь даже бесплатно не заманить (да и в "Познань" тоже). Хватит с меня "3D для студентов, школьников и пенсионеров".
Жалею даже, что решил сэкономить и посмотрел в "Палладиуме". Видно, что фефекты хороши и качественны, но система не дает ими насладиться в полной мере. Теперь придется еще в IMAX наведываться. Благо, фильм сам по себе обязывает к пересмотру

И в "Стар треке" тоже собственные "циферки-буковки" есть ;)
 
Ну почему нет? Есть выбор по крайней мере трех, если не четырех 3D технологий в Харькове. Из них всех IMAX выделяется сильно по качеству. Это и больший по размерам экран, и потрясающая детализация изображения, и насыщенная цветопередача (некоторые другие 3Dтехнологии темнят картинку)... Так что заплатить 100-120 грн за билет, вместо обычных 40-60 за другие 3D вполне разумно.
речь не о выборе кинотеатра с 3Д ,а о 2Д .
Например , Тот же "Великий Гедсби" - да ,в Познани , Киеве он идет в 2Д ,но в Довженко 3Д, я не настолько киноман чтобы ехать в первые два на просмотр фильма .



ты отстал от жизни, в "Киеве" билеты на 3Д по 20-30 грн. А на 30 еще и скидка есть, те же 20 и выходят. ;) Т.е. заплатить за не такое уж существенное 3Д 20 грн или 100 грн - разница в 5 раз. А аймаксовское 3Д что на Хоббите, что на жизнь Пи меня не впечатлило. Циферки разве что перед фильмом крутые :D
))) россия (страна-террорист) / Познань - Салтовка :d ,
в Довженко только до 18-00 /в будни/ 30 грн. Не так давно писали о покупке "новой технологии 3D" , а в итоге все равно "темнит" картинка.
 
Останнє редагування:
ты отстал от жизни, в "Киеве" билеты на 3Д по 20-30 грн.
Ты еще хуй с пальцем сравни, и скажи, что первое - отстой! :ги: :рл:

Не, друзиа! В "Киев" меня теперь даже бесплатно не заманить (да и в "Познань" тоже). Хватит с меня "3D для студентов, школьников и пенсионеров".
Жалею даже, что решил сэкономить и посмотрел в "Палладиуме". Видно, что фефекты хороши и качественны, но система не дает ими насладиться в полной мере. Теперь придется еще в IMAX наведываться. Благо, фильм сам по себе обязывает к пересмотру
Совершенно верно! Никакие другие "тридэ" не сравнятся с настоящим IMAX 3D! :пиво:
 
А у меня остались вопросы по фильму.
1. Нахрена генералисимус приказал пульнуть торпедами по той далекой планете? В чём смысл затеи?
 
А у меня остались вопросы по фильму.
1. Нахрена генералисимус приказал пульнуть торпедами по той далекой планете? В чём смысл затеи?

1. Убить Хана
2. Убить всех членов его экипажа, спрятанных в этих торпедах.
3. Планета клингонцев, бахнуть по ней - и они нападут (тем более Энтерпрайз сломан и улететь не может), начнется война, и он будет во главе "победоносного войска".
Три цели одним залпом.
 
1. Убить Хана
2. Убить всех членов его экипажа, спрятанных в этих торпедах.
3. Планета клингонцев, бахнуть по ней - и они нападут (тем более Энтерпрайз сломан и улететь не может), начнется война, и он будет во главе "победоносного войска".
Три цели одним залпом.
А зачем для этого засовывать замороженных в торпеды? Зачем такие сложности, если их можно было убить просто так.
 
А зачем для этого засовывать замороженных в торпеды? Зачем такие сложности, если их можно было убить просто так.
Точно фильм смотрел? :D
Их в торпеды Хан засунул, он таким образом их вывезти хотел, но Маркус просек, и Хану пришлось бежать одному. ;)
 
Назад
Зверху Знизу