Прививка от бешенства.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2006
Повідом.: 417
Прививка от бешенства.

У меня сложилась следующая ситуация, прошу не кидайте в меня камнями, самой стыдно. Сделала я своей собаке в год первую прививку от бешенства, и мне сказали что через 2 недели надо сделать повторно. Но через 2 недели я благополучно забыла, и вот прошло уже 4 недели и я теперь не знаю чего делать? Идти делать повторную или надо сначала начинать, или это не критично, можно вторую не делать?
 
:confused:бешенство вакцинируется однократно раз в год
 
В первый раз от бешенства вакцинируется собака 2 раза, с расстоянием в 2 недели, как и сказала Зоя. Не исключаю, что есть и другие вакцины, с другой схемой. Но нам колят именно так. А потом уже 1 раз в год.
По теме. Зоя, позвоните своему вету и проконсультируйтесь, как быть.
 
Зависит от вакцины, но я первый раз слышу про двойную вакцинацию от бешенства. Звоните ветеринару, на форуме вам не помогут.
 
Бешенство, как и любое заболевание, колется 2 раза. Не вижу ничего странного.
 
Впервые слышу о двукратной вакцинации от бешенства, чесслово )) На всех импортных вакцинах (Нобивак, дефенсор) - достаточно однократной прививки, ревакцинация вообще рекомендуется через 2-3 года, это уж мы колем раз в год, так как формы на выезд с животным не дают..
Возможно, правда, если укололи отчественным Рабистаром на выездном пункте при ЖЭКе- там ревакцинация нужна ))
 
Все мои собаки и кошка привиты Биоканом.
 
Тоже впервые о таком слышу...
какой бы хорошей, дорогостоющей, качественной не была вакцина, она дает сильнейшую нагрузку на организм щенка... зачем делать ревакцинацию бешенства щенку мне вообще не понятно
 
Вот, возьмите и почитайте.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
посмотрели.
и где там про ревакцинацию бешенства?
(бешенство обозначается буквой R)
 
Так Биокан-то разный. Не факт, что оба раза колят биокан с бешенством.
 
Так Биокан-то разный. Не факт, что оба раза колят биокан с бешенством.

Более того, четко написано, что бешенство колется щенку ровно 1 раз.
что по первой схеме в 12-16 недель, что по второй тоже в 12-16 недель
 
И где там двукратное применение Биокан R? В первой схеме колется в 12-16 недель и во второй схеме в 12-16 недель, однократно.
 
СХЕМА ВАКЦИНАЦИИ - ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ (ПЕРВИЧНАЯ)
Вакцинация (правая конечность)+ревакцинация (левая конечность)
Интервал между вакцинацией и ревакцинацией 14-21 день.
Это написано ко всем вакцинам Биокан.
И колется 2 раза одна и та же, которая R.
 
Тоже первый раз слышу о ревакцинации именно бешенства. Схемы вакцинаций есть в инструкции к самой вакцине. Если точно знаете, что именно прививали - найдите инструкцию в интернете и прочтите.
Во многих вакцинах указано - прививать 1 раз в 3 года. На практике прививают один раз в год.
 
БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Вакцина Биокан R вызывает формирование стойкого иммунного ответа у животных против вируса бешенства на 14-21 день после вакцинации, сохраняющегося не менее 12 месяцев.
Вакцина безвредна, ареактогенна, лечебными свойствами не обладает.

На 14-21 день уже стойкий иммунитет, зачем ревакцинация??
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Единственный случай повторной прививки от бешенства:
"Животных, которые были первый раз вакцинированы в возрасте до 12 недель, целесообразно ревакцинировать в возрасте 12 недель, но не раньше чем через 14 суток после первой вакцинации" - это слишком ранний возраст во время первой прививки..
 
не-не! ни в коем случае не одна и та же!

Вика, прочитай внимательно. Либо колется комплекс из разных вакцин, либо они по одной с ревакцинацией. Я своим не колю бешенство раньше чем зубы сменяться, сменились - колем 2 раза Биокан R.
 
Прочитала внимательно.

Описаны схемы.

Применяется либо первая:
5-6 недель – Биокан Puppy (DP) и Биокан С или Биокан P и Биокан С
7-8 недель – Биокан Puppy (DP) и Биокан С или Биокан P и Биокан С
8-10 недель – Биокан DHPPi + L
12-16 недель – Биокан DHPPi + L и Биокан R или Биокан DHPPi + LR

Либо вторая:
8-10 недель – Биокан DHPPi + L
12-16 недель – Биокан DHPPi + L и Биокан R или Биокан DHPPi + LR

Ни в одной из них не вижу "Биокан DHPPi + L и Биокан R или Биокан DHPPi + LR" дважды подряд.
 
СХЕМА ВАКЦИНАЦИИ - ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ (ПЕРВИЧНАЯ)
Вакцинация (правая конечность)+ревакцинация (левая конечность)

Интервал между вакцинацией и ревакцинацией 14-21 день.
Либо третья схема. Применительна к каждой отдельной вакцине.
 
Назад
Зверху Знизу