Частная собственность, ее защита, святой долг каждого гражданина.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.01.2007
Повідом.: 26315
Частная собственность, ее защита, святой долг каждого гражданина.

Суд приговорил экс-депутата Верховной Рады от БЮТ Виктора Лозинского к 15 годам тюрьмы за убийство жителя Кировоградской области Валерия Олийныка.
Таким образом, суд признал Лозинского виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом 7 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса, а также статьи 263 Уголовного кодекса, и назначил окончательное наказание в виде 15 лет тюрьмы.
Суд установил, что срок наказания для Лозинского начинается с марта 2010 года, сообщают «Украинские новости».
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Прокуратура Черновицкой области вчера возбудила уголовное дело в отношении председателя Заставнинской райгосадминистрации (РГА) Михаила Бойчука, его брата, зятя и двух охранников.

Как сообщает "Коммерсант Украина" в материале "Плохой улов", по информации прокуратуры Черновицкой области, 16 апреля около 22.00 председатель Заставнинской РГА Михаил Бойчук, его брат Василий, зять и двое охранников частных прудов, превысив свои служебные полномочия, избили четырех человек за то, что они без разрешения ловили рыбу. Рыбаков били ногами, резиновыми дубинками, деревянными битами и прикладом ружья. "Есть заявление пострадавших, у них серьезные побои и травмы. Следствие только начинается, все детали будут выясняться",– сказал пресс-секретарь областной прокуратуры Александр Лебедь.

Уголовное дело, по словам Лебедя, возбуждено по ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса ("превышение власти или служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия"), предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 10 лет, и ч. 2 ст. 127 ("пытки"), предполагающей лишение свободы сроком от 5 до 10 лет.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я вот долго думал и решил, мне не в чем обвинить ни Лозинского, ни подонков из Черновцов. Если бы я застал каких то молодчиков у себя в квартире, ловящих рыбу у меня в ванной или топчущих мой паркет, я бы тоже попытался навтыкать им по первое число. А если бы предполагалось сопротивление, бил бы на поражение.

Итак, лес и пруд находились у господ в аренде, то есть во временной собственности, имели ли право фактические владельцы леса и пруда погонять голытьбу? Если я имею право гонять жуликов у себя по квартире, почему их нельзя гонять по своему лесу?

Вот в благословенной Америке можно и пристрелить за такое, а у нас вроде нельзя.

Это потому что мы совки?
 
Что-то тебя, Заяц, "зашкалило" не понятно куда!Да ,в частную квартиру(дом) пускать без разрешения никого нельзя.Но тогда эти богатые выблядки пускай обносят заборами и оградами свои пруды и территории,чтобы народ туда не смог бы добраться никак-вешают таблички с объявлениями,чтавят сигнализации.Поймать людей можно,но измываться над ними!Для этого есть суд.А вот посягательство на жильё-тут можно и ножичком пырануть!Никому не позволено!Разница есть.:пиво:
 
Что-то тебя, Заяц, "зашкалило" не понятно куда!Да ,в частную квартиру(дом) пускать без разрешения никого нельзя.Но тогда эти богатые выблядки пускай обносят заборами и оградами свои пруды и территории,чтобы народ туда не смог бы добраться никак-вешают таблички с объявлениями,чтавят сигнализации.Поймать людей можно,но измываться над ними!Для этого есть суд.А вот посягательство на жильё-тут можно и ножичком пырануть!Никому не позволено!Разница есть.:пиво:

Нет, Малышев, это тебя клинит, а со мной все в порядке. В первом случае, была большая табличка с надписью, что пруд частный и лов рыбы запрещен. Ты не обязан закрывать двери своей квартиры на ключ, это я обязан в нее не лазить.
Во втором случае, пострадавший был местный житель, он был осведомлен о том, что лес частный и хозяева гоняют местных за попытки нарушить территорию частной собственности. Кстати, что то подобное из американской худ литературы у меня в голове крутится, ща погуглю.

Так вот, мой лес, я не лезу в твою квартиру, а ты не лезь в мой лес, а то получишь.;)

Сцука, по новой морали получается, Лозинский герой и ковбой. И все.
 
"Новая мораль"? :незнаю:

Перечитай Конституцию.

Стаття 27.

Кожна людина має невід'ємне право на життя.

Ніхто не може бути свавільно позбавлений життя. Обов'язок держави — захищати життя людини. Кожен має право захищати своє життя і здоров’я, життя і здоров’я інших людей від протиправних посягань.


Стаття 28.

Кожен має право на повагу до його гідності.

Ніхто не може бути підданий катуванню, жорстокому, нелюдському або такому, що принижує його гідність, поводженню чи покаранню.

Жодна людина без її вільної згоди не може бути піддана медичним, науковим чи іншим дослідам.


Стаття 29.

Кожна людина має право на свободу та особисту недоторканність.

Ніхто не може бути заарештований або триматися під вартою інакше як за вмотивованим рішенням суду і тільки на підставах та в порядку, встановлених законом.

У разі нагальної необхідності запобігти злочинові чи його перепинити уповноважені на те законом органи можуть застосувати тримання особи під вартою як тимчасовий запобіжний захід, обґрунтованість якого протягом сімдесяти двох годин має бути перевірена судом. Затримана особа негайно звільняється, якщо протягом сімдесяти двох годин з моменту затримання їй не вручено вмотивованого рішення суду про тримання під вартою.

Кожному заарештованому чи затриманому має бути невідкладно повідомлено про мотиви арешту чи затримання, роз'яснено його права та надано можливість з моменту затримання захищати себе особисто та користуватися правовою допомогою захисника.

Кожний затриманий має право у будь-який час оскаржити в суді своє затримання. Про арешт або затримання людини має бути негайно повідомлено родичів заарештованого чи затриманого.


Стаття 30.

Кожному гарантується недоторканність житла.

Не допускається проникнення до житла чи до іншого володіння особи, проведення в них огляду чи обшуку інакше як за вмотивованим рішенням суду.

У невідкладних випадках, пов'язаних із врятуванням життя людей та майна чи з безпосереднім переслідуванням осіб, які підозрюються у вчиненні злочину, можливий інший, встановлений законом, порядок проникнення до житла чи до іншого володіння особи, пров едення в них огляду і обшуку.
 
Я читал Конституцию. Попробуй своими словами или слабо?
 
Итак, лес и пруд находились у господ в аренде, то есть во временной собственности, имели ли право фактические владельцы леса и пруда погонять голытьбу? Если я имею право гонять жуликов у себя по квартире, почему их нельзя гонять по своему лесу?
?

...наверняка территорию нужно обозначить....более того, нельзя добивать - это месть, по соответствующей статье...
 
а че им.
"Как ранее писал ForUm , 16 июня 2009 года на территории охотничьих угодий в Кировоградской области в результате столкновения с народным депутатом от БЮТ Лозинским, районным прокурором Горбенко и начальником райотдела милиции Ковальским погиб местный житель Олийнык, 1954 года рождения. "

милиция была.
прокуратура была..
судья... а судьи кто?
 
...наверняка территорию нужно обозначить....более того, нельзя добивать - это месть, по соответствующей статье...

Так то оно так, только это разговоры о превышение. А так, ты в общем то согласен с тем, что немного побуцкать таки надо бы. Действительно, местный барин владеющий лесом и холопы нерозумные копошащиеся под ногами.

Вот и местная интеллигенция считает, что лозинский прав, надо хазяевов хороших, чтобы браконьеров отстреливали.
Голованевский главврач жалеет, что без Лозинского некому отстреливать браконьеров
Главный врач Голованевской районной больницы Сергей Стоянов считает, что наказание народного депутата Виктора Лозинского было слишком суровым.


«Считаю, был политический заказ. Обидно. Сейчас на угодьях, которые раньше Лозинскому принадлежали, бесчинствуют браконьеры, много подранков — молодых диких коз, кабанов. Сразу видно — нет в лесу хозяина», — цитирует врача газета «Сегодня».

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я вырос в хате в которой лес через дорогу. Рос, ни у кого разрешения в лес ходить не спрашивал. А теперь только по дороге ходить можно, патамушто, свобода.

тс, почитай выдержки из обвинительного закл. на Украинской правде например, там все очень мутно по Лозинскому. Если обвинение было настроено сажать его, то почему в заключении говорится что Олийнык был с двумя пистолетами (как это и утверждал подсудимый). Шо это за крестянин с арсеналом оружия в кармане.....?

То ты кухни не знаешь. У ментов таких незарегестрированных пистолей у каждого опера по паре. А для местного князька подсуетились, могли покойному и гранатомет подсунуть.
 
тогда почему недосуетились? почему депутат не на свободе?

Вот и я же о том, политика. Люди подсуетились,а дело огласку получило.

А так, доблестный изничтожитель браконьеров, может и медальку за храбрость получил бы.
 
Вот и я же о том, политика. Люди подсуетились,а дело огласку получило.

А так, доблестный изничтожитель браконьеров, может и медальку за храбрость получил бы.

Так вроде Олийныка(царство ему небесное) убивали цинично и с особой жестокостью! А этих долбоёбов от власти было несколько человек на одного -могли бы и просто повязать,чтобы предать суду браконьера,ранить наконец!.Шо то ты не туда гнёшь,косой! Я считаю,что мы всегда должны оставаться людьми!:yahoo::пиво:
 
В Украине все ложили на частную собственность другого. Кто лопух, у того частной собственности в Украине никогда не будет, пусть он трижды академиком будет. Показывали по телевизору как в Днепропетровске лопухов американцев рейдернули на сотни миллионов долларов недвижимости и движимости.

И кто же это американцев, братьев наших, разорил? А, так это
Кто же такой Игорь Валерьевич Коломойский, которым так сильно пугают американских детей? 45-летний бизнесмен, имеющий двойное гражданство Украины и Израиля и спонсирующий то Блок Юлии Тимошенко, то партию «Наша Украина» Виктора Ющенко.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Местный, спонсора по форумам хаять, это моветон.;)

не получит потому как на момент совершения был в БЮТ. А еслиб оставался как в 2004 помошником в штабе Януковича, стал бы героем !

Нифига, смелых охранников и их руководителей, спасавших свое добро(рыбу), от местных ханыг, тоже посадят.

Вот я ж говорю, несправедливо осуждают героя Лозинского и смелых пээровцев.
 
Я читал Конституцию. Попробуй своими словами или слабо?

А своими словами - охреневшие от полной безнаказанности и ощущения своего величия богатенькие ублюдки пытали голодранцев, застигнутых на месте совершения правонарушения. Это называется самосуд.
И я думаю, им нравился этот процесс. Ведь мужичков этих можно было просто пугнуть - и они б убежали. Но ребяткам хотелось поиграть во всесильных, это ж так щекочет нервы - вот так держать в руках чью-то жизнь. Они пытали их, избивали - и наслаждались.
Вот за такое я бы казнила.
Потому что завтра на месте этих избитых можешь оказаться ты. Или я, или дети - мои, твои, чьи угодно. Ну, просто на том основании, что мы не входим в список людей.
 
и это - милиция прокуратура и депутат.
 
А своими словами - охреневшие от полной безнаказанности и ощущения своего величия богатенькие ублюдки пытали голодранцев, застигнутых на месте совершения правонарушения. Это называется самосуд.
И я думаю, им нравился этот процесс. Ведь мужичков этих можно было просто пугнуть - и они б убежали. Но ребяткам хотелось поиграть во всесильных, это ж так щекочет нервы - вот так держать в руках чью-то жизнь. Они пытали их, избивали - и наслаждались.
Вот за такое я бы казнила.
Потому что завтра на месте этих избитых можешь оказаться ты. Или я, или дети - мои, твои, чьи угодно. Ну, просто на том основании, что мы не входим в список людей.

Гражданское общество США построенно из правнуков вешателей скотокрадов . Мы же собираемся строить общество, как в США?

Значит, зашел в мой лес, украл мою рыбу - вешать. Будем иметь в результате развитую державу.

А не будем вешать, так совками и останемся.
 
Я читал Конституцию. Попробуй своими словами или слабо?

Так ты читал всё-таки Конституцию? Получается, что не понял? :незнаю:

То, что ты пытаешься выдумать "новую мораль" - это занятно, но лучше ничего своего не выдумывать. Иначе и события в станице Кущевской вполне оправдаешь: "ковбои", "герои"...

Значит, зашел в мой лес, украл мою рыбу - вешать.

Вот когда поймёшь, что есть и другие варианты, тогда (возможно!) совком быть и перестанешь. :rolleyes:
 
Гражданское общество США построенно из правнуков вешателей конокрадов. Мы же собираемся строить общество, как в США?

Значит, зашел в мой лес, украл мою рыбу - вешать. Будем иметь в результате развитую державу.

А не будем вешать, так совками и останемся.

А на каком основании этот лес твой? Это надо ещё разобраться, на какой козе ты объехал закон и кому дал взятку, чтобы получить в собственность лес.
Есть суд, он и должен решать, виновен человек или нет, и только суд может избирать меру пресечения.
Знаешь, было бы понятнее, если б хоть того несчастного Олийныка, хоть этих - просто пристрелили. Но на Олийныке живого места не было, и эти ребята получили по самые помидоры.
А пытки - это уже уголовное дело.
Ребята покуражились, чувствую себя богами.
А завтра ты пройдёшь по улице мимо его автомобиля - и он тебя битой изобьёт, потому что земля рядом с его автомобилем на момент парковки будет принадлежать ему - ну, например, примут они такой закон. Они ведь все законы под себя принимают, разве нет?
Америка с её протестантской моралью и ценностями - это одно, а озверевший "из грязи в князи" совок - это другое, Заяц. И этих ребят надо приводить в чувство, иначе завтра на ахметовских шахтах некому будет батрачить.
 
Так ты читал всё-таки Конституцию? Получается, что не понял? :незнаю:
То, что ты пытаешься выдумать "новую мораль" - это занятно, но лучше ничего своего не выдумывать. Иначе и события в станице Кущевской вполне оправдаешь: "ковбои", "герои"...
Вот когда поймёшь, что есть и другие варианты, тогда (возможно!) совком быть и перестанешь. :rolleyes:

Полтава, тебе не удастся меня запутать. Это не моя мораль, это не я ее выдумал, это давно известная мораль, просто для нас она вновинку. Это ведь и не мораль совков и не украинская мораль, это мораль западная, новая для нас.
Есть в англоязычных странах слово, не имеющее аналогов в русском языке. Несмотря на то, что на нем стоит западная цивилизация и пишется оно на Западе на каждом заборе, перевести его на русский язык удается с трудом. В картине мира у русского человека - нет места такому понятию. Русский менталитет отторгает его как чуждое природе вещей.
Однако знать его просто необходимо, если вы попали на Запад и хотите остаться живым. А поняв его, поймете и все остальное.
Речь идет об английском слове TRESPASS и производных от него TRESPASSING и TRESPASSER. Слово это имеет непосредственное отношение, в частности, к поисковой деятельности.
И даже если его удается перевести с помощью нагромождения непонятных юридических терминов, чтобы ПОНЯТЬ, что оно означает, надо потратить не одно предложение. После чего у русского человека обычно следует взрыв негодования и облегчение от мысли, что мы живем в России, а не на Западе.
"No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again."


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Надо смотреть на вопросы "ширше,а с людями-помягше!"(Федя из фильма "Напарник"):пиво::D

А ведь эта "частная собственность" почему-то досталась горстке подонков,которые и в 1991году находились у власти,а потом разваливали экономику,останавливали гос.предприятия,рушили крепкие колхозы,чтобы "купить их за бесценок"!:yahoo:

Так вот:люди до сих пор землю,недра,леса,водоёмы, считают общей собственностью.Те,которые считают её своей(собственность) приобрели её незаконным путём,если судить по мировым меркам(хотя сами депутаты(для себя же) наспех наговняли "законишки",оправдывающие БАНДИТСКУЮ приватизацию страны .Был наглый и циничный ДЕРИБАН(грабёж) республики УССР!
 
Надо смотреть на вопросы "ширше,а с людями-помягше!"(Федя из фильма "Напарник"):пиво::D

А ведь эта "частная собственность" почему-то досталась горстке подонков,которые и в 1991году находились у власти,а потом разваливали экономику,останавливали гос.предприятия,рушили крепкие колхозы,чтобы "купить их за бесценок"!:yahoo:

Так вот:люди до сих пор землю,недра,леса,водоёмы, считают общей собственностью.Те,которые считают её своей(собственность) приобрели её незаконным путём,если судить по мировым меркам.Был ДЕРИБАН(грабёж) республики УССР!

Мне кажется, что в данном случае частная собственность на лес, сделала из этих людей подонков. Об этом и тема.
 
Назад
Зверху Знизу