Выбор: Seat Ibiza New, Citroen C3, Peugeot 207, Skoda Fabia

Какое авто предпочтительнее?

  • Seat Ibiza New

    Голосів: 15 40.5%
  • Citroen C3

    Голосів: 8 21.6%
  • Peugeot 207

    Голосів: 3 8.1%
  • Skoda Fabia

    Голосів: 11 29.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    37
Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2007
Повідом.: 627
Выбор: Seat Ibiza New, Citroen C3, Peugeot 207, Skoda Fabia

Привет. Интересуюсь, насколько каждый из перечисленных авто "пригоден" к эксплуатации в наших повседневных реалиях (наличие/доступность сервисов и деталей, стоимость обслуживания; конечно же поведение на наших дорогах). Марки перечислил по убыванию пока только их внешней привлекательности в моих глазах (банально нравится-не нравится). С другой стороны, в пользу той же Фабии есть мнение, что она наиболее комфортна для наших дорог(ну и более богатая комплектация за ту же сумму). Уверен, посещение салонов и тест-драйвы внесут свои коррективы. А пока параллельно собираю мнения :)
 
Вот миф про "только не хранцузов" пока еще никто не доказал. Все твердят. А чего твердят? "Да все твердят вот и я твержу". А между тем те же пыжлыки ездят и их хозяева и не знают о том, что ездят на "говне" по мнению постояльцев ХФ. :)
 
только не фабию нью

я за Сеат

тс давай голосовалку
 
ИМХО Шкода, хотя у нее дизайн самый унылый.
 
Вот миф про "только не хранцузов" пока еще никто не доказал. Все твердят. А чего твердят? "Да все твердят вот и я твержу".

ты у цифры спроси, он рассказывал о личной эксплуатации:)
 
Мне все перечисленные автивки не нравятся...
 
внешне ибица нравится
 
Внутри нравятся французы, снаружи - 207й и Фабия.
 
Вот миф про "только не хранцузов" пока еще никто не доказал. Все твердят. А чего твердят? "Да все твердят вот и я твержу". А между тем те же пыжлыки ездят и их хозяева и не знают о том, что ездят на "говне" по мнению постояльцев ХФ. :)

А чем пугают?

только не фабию нью

я за Сеат

тс давай голосовалку

Сделал

ИМХО Шкода, хотя у нее дизайн самый унылый.

Вот и я пока того же мнения. Внешне привлекает менее всего - простое, хорошее, но бесхарактерное авто. В пользу скорее всего комфорт и наибольшая "приспособленность" для наших дорог.

+1

ТС, а чего ждете от авто - *оповозка или драйв?

Сложно ответить. Я молодой, поэтому и драйва в меру (точно хочется определенного "характера" у авто, Ибица тут смотрится безусловным лидером), но также очень люблю удобство и комфорт (т.е. хочется и плавности хода, и подвески более лояльной к неровностям). Машина будет первая, поэтому возможно говорю о мало совместимых вещах :)

Я у себя спрошу с твоего позволения. В семье эскплуатируется 308й дизель.

Ну так поделитесь +- французов (ТО, сервис, детали)?
 
Пока - да.
А чем пугают?
Ну так поделитесь +- французов (ТО, сервис, детали)?
А чем пугает это Вы у них и поинтересуйтесь.
Поделиться пока нечем. Пробег до первого ТО еще не добежал.
Плюс дизеля - расход в городе около 6, по трассе 4 л / 100 км.
 
Я из єтих за Сеат
 
все хороши, кроме пежо
 
Сложно ответить. Я молодой, поэтому и драйва в меру (точно хочется определенного "характера" у авто, Ибица тут смотрится безусловным лидером), но также очень люблю удобство и комфорт (т.е. хочется и плавности хода, и подвески более лояльной к неровностям). Машина будет первая, поэтому возможно говорю о мало совместимых вещах :)

у меня предыдущая Ибица (6L); плавность хода - это не к Сеат. Достаточно жесткая подвеска, но надо отдать должное "терпелива и вынослива"
Новая Ибицу проектировал уже не Вальтер да Силва, дизайн у нее уже "не тот", что на предыдущем поколении... ИМХО Мазду 2 сильно напоминает.

По обслуживанию - все представленные машины вкладываются в регламентные работы со стоимостью от 100 у.е. посещение сервиса. С з/ч на Сеат проблем особых нет - "мелочи" есть как в магазинах, так и на рынках.

Из существенных "-" клиренс в 150-155 мм представляет весьма существенное неудобство; я после ВАЗа несколько месяцев привыкал заблаговременно останавливаться на парковках (а не до касания колесом борта). Также по Сеату столкнулся со специфичиным устройством моторного отсека, когда даже мелкое ТО (зарядка аккумулятора, смена свечей, соединение "разорвавшегйся" трубки омывателя, смена воздушного фильтра) представляет собой определенный "геморрой"... хотя это частности. За минувшие 60 тыков Ибица меня не переставала радовать и не разу не огорчила....
AutoEmotion :любов:
 
У С3 есть только один недостаток - очень сильно теряет в цене после выезда из салона. А так машинка отличная, достаточно надёжная и неприхотливая.

По поводу остальных ничего сказать не могу.
 
+1 за новую ибицу. Салон не такой старый как у остальных. Сборка не укр, та и приятная она как не посмотри... подвес как на ауди а1... думай, катайся)
 
Вот не понимаю людей, которые не имея французов повторяют авторитетное мнение дедушки на лавке под подъездом про то, что французы говно...

Я много знаю не по наслышке про французов. было и пежо и рено. были и япошки, есть с чем сравнить.

Могу сказать, что тот кто поездит на французах, поменяет свое мнение на правильное сразу. Мне очень нравятся реношки. А про пежо - так ваще красавицы, что сверху, что внутри. Кстати, насчет 308 - вообще машина бомба, на 308 движки идут от Бэхи
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, коробка порш типтроник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, короче там от французов только название.

про америкосов тоже сказки рассказывают... меня отговаривали от Доджа идиоты, слава богу не послушал... Очень жалею, что как-то в Киев приехал за Тоетой Пасео, а с собой взял чудо-советчиков, которые молотком и 2-мя ключами опелей ремонтировали всю жизнь, так те как увидели, что она американка, начали отговаривать... так жалею, что послушал...

по теме - я бы взял пыжика 207, ситрон как-то не очень для меня, Йибицца ваще не понятная машина, хотя их делали на платформе с поло, даже поло на том же заводе собирали или что-то в этом духе, точно не помню, надо гуглить а фабия, если сесть в пыж, а потом в фабию, покажется табуреткой, накрытой корытом.

а пыж, особенно для двоих будет хорош (сзади там тесновато - у меня у многих знакомых и 206 и 207.... одна знакомая даже точно подметила, назвав свою 206 - косметичкой на колесах.) Хотя я бы добавил чуть и взял бы 308 - там разница понтовая, а классом машина гораздо лучше...

к примеру - 207 1,6 (120 лс) на автомате в нориальной комп. Премиум соит 19 000.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а 308 с тем же 1,6 (120 лс) на автомате в той же комп. Премиум соит 20 650 уе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

разница в 1650 - тут и говорить не о чем.

За ту же 20-ку в ибице можно взять только 1.2 TSI 105лс. DSG в компл. стайл, правда есть акционные "пустышки" по 103 тыс грн 1.2 MPi 70 лс
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Правда за те же бабки можно взять самого простого 207 1.4E 75 л.

Так что я однозначно за пыжа.

кстати по салону 308 гораздо больше моего Доджа, хотя снаружи и не скажешь...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу