Как вы относитесь к религии.

Статус: Offline
Реєстрація: 28.12.2005
Повідом.: 84
Как вы относитесь к религии.

Боюсь, в наши дни многие люди относятся к религии так же, как к универсамам, супермаркетам или торговым центрам, некоторые терпеть не могут верующих, а каково веше отношение??? ;)
 
Мне мой знакомы сказал что религия это хороший бизнес, а что думаете вы?
Что то меня этот разговор поддел на филосовство.
 
Религия и есть бизнес в первую очередь, а вообще-то религия дело сугубо личное, я не имею ввиду общепризнанные религии с устоявшимися культами и канонами. На мой взгляд одна из важнейших вещей в нашей жизни это душевное равновесие и гармония с самим собой, кому-то необходима религия, кому-то психотерапевт, кому-то компания друзей. В любом случае все надо делать без фанатизма.
 
К сожалению для некоторых это бизнес.
А вообще мы потеряли часть своей души, когда нас воспитывали в духе атеизма и материализма, оторвав от части нашей истории. Теперь очень тяжело будет вернуть народу духовность, и возможно ли это вообще. Вот и самоубийство Toad'a наталкивает на разные мысли.
Каждый сам должен прийти к своему осознанию мира, но при нынешнем обилии информационного мусора это ой как не просто.
 
Религия - это проданая вера...
Я предпочитаю обходиться без покупки вечного и изначально ценного.
 
poni сказав(ла):
Религия - это проданая вера...
Я предпочитаю обходиться без покупки вечного и изначально ценного.

гы..... гдета я это уже слышал..... )))))
 
Монах сказав(ла):
Мне мой знакомы сказал что религия это хороший бизнес, а что думаете вы?
Бизнес, причем очень хороший. Вот например взять свечной заводик или производство иконок и прочих религиозных фетишей... Рентабельность закладываемая изначально в такие производства более 100%.
Столкнулся с такими бизнес-монахами в октябре 2005 года, когда получил бандероль от храма "Св......." с иконами и письмом о благотворительном перечислении денег за эти иконы. Ради интереса попросил у знакомого столярщика расчитать стоимость единицы с наклейкой-репродукцией иконы. Комплект предлагаемый вышеописанным храмом 5 иконок = 300 гривен, стоимость товарной единицы*5 шт./комплект = 100 гривен. (Если использовать очень хорошую полиграфию, дерево и лак...)
Так что МОНАХ, заводи свое производство, имей льготы по налогам и клепай "мильйоны" для дачи на Канарах. :(
 
Останнє редагування:
За всё надо платить. А вот чем и как это вопрос.
 
Религия это рабство.
 
Или возможность не отвечать за свои поступки.
 
Лёва, ECG у тебя нездоровое :)))
 
считаю что это удел слабых (когда не можешь своими силами решить проблему, просишь помощи у идола...). точно так же как и самоубийство.
+ конечно бизнес...

атеизм - вот лучшая религия.
 
Flogrimm сказав(ла):
атеизм - вот лучшая религия.

Хм, позволь не согласиться. ИМХО, атеизм + идеология КПСС в свое время на просторах СССР очень удачно заменили то, что ранее до них называлось словом "религия". Неважно - христианство, ислам или иное.
Так что (волей или неволей) люди верили в то, что им диктовал кто-то "сверху". Это первое.
Потом, до крещения на Руси и вовсе язычество процветало. Это второе.
Третье: т.н. православное христианство, думаю это общеизвестно, не есть христианство в чистом виде, не каноническое.
Суммируя все, скажу и свое отношение к религии: лучшая религия для меня - это Вера в себя, в свои Силы. И чем крепче эта Вера будет, тем легче (лично мне) будет ЖИТЬ.
-----------
Да прибудет с Вами ВЕРА. :)
 
Красиво начали :-)
А вы не задумывались, что каждый человек в этом мире- жутко религиозный? Кого хочешь возьми, и каждый во что-то сверхестественное верит. Кто верит в Бога, кто верит в светлое будущее, которое обязательно наступит, кто верит в свою удачу (что тоже не материальное понятие), кто верит в судьбу. Спроси неверующего человека во что он верит и почти всегда получите ответ:"Ну.. может там и есть что-то.. только конечно не Боженька добренький.. но может что-то и есть.. только оно имеет научное обоснование.. просто мы про это обоснование пока ничего не знаем". Опаньки! Атеист-то оказывается верит.. криво с точки зрения любой религиозной школы, но верит..
А если совсем не верит "во что-то там", то верит, например, в свои силы. Спросите его, какие именно это силы.. он будет мычать что-то невнятное. А "силы"- это тоже религия, только Богом в этом случае человек избрал что-то совершенно своё..
А религии, а точнее церкви типа католических, христианских, мусульманских.. да и любых других были созданы для того, чтобы упорядочить разные веры людей, живущих на одной территории.. чтобы они не мочили друг друга, выясняя, чей дух круче: дух моря, или дух леса. Уже позже религиозные школы расползлись по миру. Более сильные рассы прививали свою религию более слабым.
Религия не всегда была бизнесом, но всегда была весомой силой, начиная от шаманов и заканчивая Римскими Папами.
 
Krypter, как ты это.. в самый нужный момент :-) Я твоё сообщение прочел уже после того, как запостил своё ;)
 
Глупая тема как для форума. Тут и 1% ее не обсудить.
Лично я считаю что и религия и вера это благо. Особенно православная ;) Каждый выбирает по себе. Кто-то верит что он бездушный кусок мяса. Кто-то верит что он всемогущ, да, Flogrim? ;);) Считаешь что ты хозяин своей судьбы? Ню-Ню... даже убеждать не буду - пока молод и глуп постой-покрасуйся, типа "да вы все слабаки а я весь в белом"... такое лечится только жизненным опытом. ;);)
Да прибудет с Вами Любовь, Вера и Милосердие!
 
dr_mamba сказав(ла):
Или возможность не отвечать за свои поступки.

с точностью наоборот. это атеист может думать что убьет, изнасилует, сворует и припеваючи жить будет... а "Бог не фраер - все видит" :) по поводу покаяния - батюшка то отпустит, да только если "на бумаге" формально покаешься, а не действительно, то все равно ответишь :) Впрочем, отвечать будут все, и верующие и нет. :)
 
Каждому свое.Каждый сходит с ума по-своему.
 
"Почём опиум для народа?"(С) :-)
 
К религии-строго отрицательно.Попытка властвовать над душами слабых путем внушения.А удел слабых как раз и есть-слепо верить во все что им говорят и делать так как им говорят.Наверное, высшая сила есть.Но религия, или церковь. какая бы она не была-всего лишь посредник, или нечто что пытается выдать себя за посредника между высшей силой и человеком.А сильному человеку посредник не нужен.бог у него в душе, и он общается с ним напрямую.
Вот вера-это совсем иное чем религия.Но только не слепая вера.
Кто то тут что то написал о самоубийстве тоада..это может наталкивать только на одну мысль-будьмо сильнішими
 
Назад
Зверху Знизу