Частный дом, замена проводки.

Статус: Offline
Реєстрація: 29.07.2006
Повідом.: 65899
Частный дом, замена проводки.

Есть мысль полностью поменять проводку. От столба и далее везде по дому и надворным постройкам. Если с домом все ясно, развести все труда не составит и процесс понятен, то как быть с заменой ввода и счетчиком. Щас стоит древний счетчик и пробки. Нужно обращаться в районную службу и они заменят ввод и поставят новый счетчик снаружи здания?
 
да, обращайтесь, причем это даже бесплатно.
 
ТОгда договаривайтесь!
 
не бесплатно... что-то около 200 грн. Если нужно, могу точно узнать
 
И мне интересно что по чем.

для тебя бесплатно можно организовать:D Или ты не в курсе, что всем сотрудникам ХОЭ , проживающим в частном секторе, это сделают в принудительном порядке, но за счёт компании?;)
 
Знаешь какя резолюция будет на заявке? "Рейд".
 
и автомат мы тебе на 16А сразу установим в фасадный ящик)))))))))
 
не бесплатно... что-то около 200 грн. Если нужно, могу точно узнать

Странно, нам меняли бесплатно, пришли дядьки и сказали "Надо...", ну в принципе никто и не сопротивлялся, пришли, поставили, еще и фазу на другой провод перекинули, теперь хоть иногда 220 в сети есть :D.
Причем меняли почти всей улице.
 
Странно, нам меняли бесплатно, пришли дядьки и сказали "Надо...", ну в принципе никто и не сопротивлялся, пришли, поставили, еще и фазу на другой провод перекинули, теперь хоть иногда 220 в сети есть :D.
Причем меняли почти всей улице.

ничего странного... это дядьки сказали надо, а тут ТС сам загорелся желанием. Вот за инициативу и нужно платить;)... платить официально, в кассу
 
это кап ремонт линии 0,4кВ был)) таво и бесплатно, мой совет купи провода СИП, 2 шт натяжных зажима и подойди к линейщикам в РЕСе - сдание находится за зданием Чугуевского РОЭ ( замена ввода гдето мона сторговатся в 200гринов) и будет тебе щястье ( тока провода возьми с запасом чтоб бублик повесить, а когда прийдет время плановой замены счетчика, дырку в стене проколупаеш и заведеш провод напрямую.
 
это кап ремонт линии 0,4кВ был)) таво и бесплатно, мой совет купи провода СИП, 2 шт натяжных зажима и подойди к линейщикам в РЕСе - сдание находится за зданием Чугуевского РОЭ ( замена ввода гдето мона сторговатся в 200гринов) и будет тебе щястье ( тока провода возьми с запасом чтоб бублик повесить, а когда прийдет время плановой замены дырку в стене проколупаеш и заведеш провод напрямую.

ТС сразу и счётчик заменить хочет... а 200 грн. в Чугуеве могут решить вопрос с 16 А автоматом;)
 
а нах ево менять???????

да еще и с пробками, люди в дергачах ( на поле чудес тебеб позавидовали))))))))))))))
 
Назад
Зверху Знизу