буквы и цифры в названиях моделей

Статус: Offline
Реєстрація: 08.08.2007
Повідом.: 2693
буквы и цифры в названиях моделей

может быть тема и не новая, прошу не пинаться!
выбираю мужу телефон в подарок. хочу или нокию или соню. моделей масса. уже голова кругом. пытаюсь найти какую-то систему, чтобы по номеру и цифрам ориентироваться, чего ждать от модели. может быть кто-то сможет мне прояснить ситуацию? ведь должна же быть какая-то система в присвоении букв и цифр. понимаю только одно, что у сони дабл-ю означает волкмен, а с, наверное, кибер-шот. остальные буквы - загадка. цифры - нет вариантов. а нокии - вообще ничего не понятно! хелп!
 
Никакой системы. Цифирь побольше, когда номера моделей зашкаливают — лепим новый индекс в начале модели. Сплошной маркетинг, никакой логики. :)
 
Ну у Sony Ericsson кое-какая логика есть:
Посилання видалено

А вот и про нокию немного:
Посилання видалено
 
о, спасибо большое!

-K – модельный ряд, содержащий основную линейку аппаратов, в него входят телефоны с различной функциональностью, от самых простых до наиболее технологичных. Цифровой индекс от 100 до 900.

это супер! в чем тогда классификация, если одна буква для всего, что только можно придумать!?
 
Ну это у разработчиков Sony Ericsson надо спросить. Я бы более чёткую классификацию составляла, а о чём они думали при составлении такой классификации - неизвестно. :)
 
хоть у нокии более-менее логично!
 
К-серия - камера. W-серия - Волкман, т.е. музыка. R-серия - радио. Т-серия - не знаю. S-серия - не знаю. М-серия - не знаю. G-серия - с инетом что-то связано. F-серия - вроде с играми связана. J-cерия - наверно от слова junior, т.е. младшая.
Это Сониэрикссоны. У Нокии надо ориентироваться на первую цифру в индексе. ИМХО. Но я не понимаю чем отличаются N-серия от Е-серии. Кто объяснит?
 
Помимо чисто цифровых обозначений моделей есть ещё две ветви аппаратов Nokia — это линейки E и N. К первой, как вы, наверное, уже догадались, относятся бизнес-телефоны, среди которых можно найти как достаточно недорогой (E50, E51), так и ощутимо бьющие по карману модели (E90). Серия N — это мультимедийные телефоны, или как выражаются сами производители, «мультимедийные компьютеры». Яркими ее представителями являются смартфоны N 95 и N82, а также интернет-планшет (или теперь уже MID — мобильное интернет устройство?) N800.

это по ссылке, любезно предоставленной Bishoujo
 
Т и S - это имиджевые, сюда же z-серия.
Г, к и ц - по большей части мужские, камера, моноблоки.

Насчет нокии, Е - бизнес-серия, отличная сборка, рабочие лошадки, хорошие процессоры, изначальный пак бизнес-приложений.
N - так называемые мультимедийные компьютеры. Это камера, звук, видео. И куча-куча всего еще. Последние модели отличает качество сборки (гамно большей частью редкостное).
 
Спасибо, буду знать. :)
 
а почему унокий не развивается линейка телефонов под номером 4??? 1,2,3,5,6,7,8 имеются в разных "эрах" развития, а вот 4 - нихт ... это чтото религиозное? :D
 
Как видите, цифра 4 отсутствует. Лично для меня это загадка, но многие считают, что таким образом Nokia заботится о продажах своих телефонов в азиатских странах, где эта цифра считается несчастливой.

цитата по той же ссылке
 
ВАУ !!! Отэто да!
 
Новая классификация телефонов Sony Ericsson

Уже писал об этом
Посилання видалено
На рисунке показано, как расшифровывается индекс смартфона Sony Ericsson G900. Согласно картинке, G (первая вертикальная колонка), означает линию телефонов, в данном случае Generation Web, первая цифра, цифра 9 – класс аппарата, чем он выше – тем высокотехнологичнее и многофункциональнее устройство. Первый 0 у G900 означает версию аппарата, его преемники будут обладать цифрами 1, 2, 3 и так далее. Последняя цифра обозначает форм-фактор. Моноблоки имеют цифры 0, 1, 2, слайдеры – 3, 5, раскладушки – 6, 7, 8, а 9 – прочее.

Необходимо отметить, что в названиях новых телефонов не будет фигурировать буква i (International), отвечающая за регион продаж (в Китае – c).

Известно, что серия смартфонов XPERIA будет состоять из более продвинутых аппаратов, чем серия G-Series. Наряду с серией камерофонов Cyber-shot (C-Series) будут продаваться телефоны из линии Snapshot (S-Series). В нее будут входить стильные камерофоны, которые будут менее функциональны, чем телефоны из серии Cyber-shot. Музофоны Sony Ericsson будут входить в линии Walkman (W-Series) и Radio (R-Series).

Несколько примеров расшифровки индекса недавно анонсированных устройств Sony Ericsson:

C902 – Cyber-shot, класс High-End, не имеет преемников, моноблок
G700 – Generation Web, класс Mid-Range, не имеет преемников, моноблок
R306 – Radio, класс Low-End, не имеет преемников, раскладушка
Будущие преемники R306 будут иметь индексы R316, R326, R336 и так далее.
 
Назад
Зверху Знизу