Помогите разобраться с соседскими котами

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2015
Повідом.: 51
Помогите разобраться с соседскими котами

Возможно подобные темы уже создавались на форуме, тогда повторюсь. Живу в частном секторе и у меня есть кот. Рядом участок который соседи используют как дачу. Соседский ребенок завел парочку котиков и за несколько лет эта парочка превратилась в штук эдак двадцать. Итог коты метят территорию. Запах ужастный. Два куста самшита которые росли возле крыльца завяли. Колеса машины которая во дворе стоит все обоссаны. Вчера посыпал крыльцо и колеса перцем. Сегодня утром обнаружил что коты это приняли к сведению и вместо колес пометили дверь, причем солидно а на крыльце вместо как обычно меток на фасаде обильно оросили ступеньки. Что делать с этими хвостатыми?Как бороться?
 
Вам подскажут в разделе "Оружие, охота и рыбалка"
 
Возможно подобные темы уже создавались на форуме, тогда повторюсь. Живу в частном секторе и у меня есть кот. Рядом участок который соседи используют как дачу. Соседский ребенок завел парочку котиков и за несколько лет эта парочка превратилась в штук эдак двадцать. Итог коты метят территорию. Запах ужастный. Два куста самшита которые росли возле крыльца завяли. Колеса машины которая во дворе стоит все обоссаны. Вчера посыпал крыльцо и колеса перцем. Сегодня утром обнаружил что коты это приняли к сведению и вместо колес пометили дверь, причем солидно а на крыльце вместо как обычно меток на фасаде обильно оросили ступеньки. Что делать с этими хвостатыми?Как бороться?
Бороться надо не с хвостатыми, а с их хозяевами. Расскажите им, что такое культурное содержание кошек,
не предназначенных для разведения. Весь цивилизованный мир их кастрирует, стерилизует.
И живут все спокойно- и хозяева, и их соседи.
Скажите, что если они не примут меры, вызовите службу городскую, и котов отправят в приют.
Ни перец, ни специальные спреи для отпугивания проблему не решат.
Только кастрация. Ну и собака может котов чужих отгонять от дома. :)
 
хорошая собака поможет. питбуль.
 
Я бы и сам их отвез на кастрацию, да как их изловить? Они в руки не даются, на кыс-кыс не отзываются. Собака есть, но она в вольере, если выпускать то к кошачьим следам добавляются и собачьи, плюс она толерантна к соседским котам.
 
колбасой приманите, делов-то...
 
Вызовите КП, они и выловят и заберут. Но прийдется за вызов заплатить
 
Бороться надо не с хвостатыми, а с их хозяевами. Расскажите им, что такое культурное содержание кошек,
не предназначенных для разведения. Весь цивилизованный мир их кастрирует, стерилизует.
И живут все спокойно- и хозяева, и их соседи.
Скажите, что если они не примут меры, вызовите службу городскую, и котов отправят в приют.
Ни перец, ни специальные спреи для отпугивания проблему не решат.
Только кастрация. Ну и собака может котов чужих отгонять от дома. :)

Глупости. У меня кот был кастрированный, и все равно метил
 
Глупости. У меня кот был кастрированный, и все равно метил

Это скорее исключение, чем правило. Уж поверьте моему опыту. )
Кроме этого, бывают случаи крипторхизма. Например, 1 яйцо в брюшной полости, второе, как положено- наружи. При кастрации 1 удалили, о втором- умолчали. потому что искать второе- еще та задачка. Это сложная полостная операция, как правило. Вот котик "кастрирванный" и метит.
 
Ну не знаю. Операцию делали дома, врач был свой, проверенный
 
Назад
Зверху Знизу