Обсуждение материнских плат/процессоров

Твоя материнка стоит 5.8к грн
В около этого бюджета я бы взял
ASRock Z270 Extreme4 если хочется подешевле аналог ни в чём не уступающий (4.9к грн)
ASRock Z170 OC Formula если хочется выжать все соки из проца и гнать как сидорову козу (6.6к грн)
Asus Strix Z270G Gaming если хочешь просто аналог с чуть мощнее питальником (5.5к грн) .
ASRock - уже нормальный бренд ?
до этого только с Асусом, МСИ и Ггигабайт пересикался. Первый неудачный опыто, только с этим МСИ, до этого MSI K9A2 CF была- 8 лет, и пару разных процов пережила нормально и радует уже кого то другого.
А вот ASRock, чет никогда на них не смотре.
Сейчас погляжу что есть ASRock Z170 OC Formula, только унас она в одном магазе, есть.что не есть интересно.

а под i3 бери любой дешевый хлам , зависит от твоих пожеланий .
Окей. спасибо. тогда тоже погляжу
 
Почитал я про М5 и биос и шото мне кажется что там проблема в прокладке между креслом и пк, а не в msi и не в самой материнке
 
ASRock - уже нормальный бренд ?
до этого только с Асусом, МСИ и Ггигабайт пересикался. Первый неудачный опыто, только с этим МСИ, до этого MSI K9A2 CF была- 8 лет, и пару разных процов пережила нормально и радует уже кого то другого.
А вот ASRock, чет никогда на них не смотре.
Сейчас погляжу что есть ASRock Z170 OC Formula, только унас она в одном магазе, есть.что не есть интересно.

На интеле - да асроки вполне нормальные , и даже выгоднее по соотношению цена качество .

OC Formula это скорее под разгон и наяривание на циферки бенчей .
ИМХО можно и Z270 Extreme 4 взять , там чуть проще всё , но всеравно более чем достаточно для домашнего пользования и разгона на воздухе .
 
На интеле - да асроки вполне нормальные , и даже выгоднее по соотношению цена качество .

OC Formula это скорее под разгон и наяривание на циферки бенчей .
ИМХО можно и Z270 Extreme 4 взять , там чуть проще всё , но всеравно более чем достаточно для домашнего пользования и разгона на воздухе .

У меня задачи просты - рендер видео и 2Д анимация. с одной стороны разгон это хорошо, а вот буду ли я его делать? вот вопрос :)))


Почитал я про М5 и биос и шото мне кажется что там проблема в прокладке между креслом и пк, а не в msi и не в самой материнке

Возможно так и есть. не говорю, что я профи, но первый биоос перепрошивал на Асусе м4Е, кажись, сокет 949, при помощи флопа. Потом на MSI K9A2 CF, перед переходом на новый проц. И как бы все ставало без траблов. А тут, вдруг, руки из жопы выросли и все :D
 
На интеле - да асроки вполне нормальные , и даже выгоднее по соотношению цена качество .
а на 110 чипсете возьмет на грудь пень 4560?и вообще почему никакая б.. не обсуждает єтот проц?сравнить например с ай3 и fx-4100&
 
Кто поможет с "арендой" ЛЮБОГО скайлейка на день-два? Нужно будет перепрошить мать на Б150 для того, чтобы она увидела Каби Лейк.

Буду благодарен за помощь!
 
Кто поможет с "арендой" ЛЮБОГО скайлейка на день-два? Нужно будет перепрошить мать на Б150 для того, чтобы она увидела Каби Лейк.

Буду благодарен за помощь!
надо ждать новых партий МП,что б без геммора с прошивкой?
 
Пока только очень ходовые материнки на старом чипе прошивают совместимыми с кабилейком прошивками. Я присматриваю Mini-ITX материнку, которая даже на американских площадках на сегодня продается с несовместимой прошивкой.
 
Пока только очень ходовые материнки на старом чипе прошивают совместимыми с кабилейком прошивками. Я присматриваю Mini-ITX материнку, которая даже на американских площадках на сегодня продается с несовместимой прошивкой.

купи Celeron g3900 и сдавай его в аренду по 50грн в час для перепрошивки материнки :D
 
Норм бизнес план! Забил хуйца на б150, беру б250.
 
где на материнке на кулерном пине (расположен горизонтально) находицца +12?
крайний слева? мать мси зет170
 
Кто выручил,
нужно понять что не работает
Проц Intel® Core™ i5-6600K
RAM Kingston DDR4 16GB (2x8GB) 2800 MHz HyperX

Взял новую мать, МСИ ())))) и нет видоесигнала, не на видоекарте, не на встроенном ядре. На материнке пост код 09.

fdbbf7.jpg


2gdchh.jpg


cjeg3h.jpg
 
Подскажите плиз какую мать взять для core i7-7700? Оптимальная по цене\качество.
 
Vsem privet! Ishu materinku na nout Packard Bell ML61 Kamet AM. Kakie est analogi na eto 4udo?) Novaja dorogovato. Moget kto podskazget po B/U - gde iskat/site. Sorry za latin)
Mozgno v li4ku
 
Кто-нибудь себе уже собрал конфигурашку на Ryzen?
 
Назад
Зверху Знизу