Цифрал Сервис Харьков

сказал что сам блок - собственность их фирмы.(а ведь эта собственность питается электроэнергией за счет жильцов.)
Если эта штука питается электроэнергией за счёт жильцов, то это не даёт ей право считаться вашей собственностью. Если по договору цифрал ставил СВОЙ блок, то он имеет право делать с ним что хочет. Захотят - поставят хороший, захотят - плохой. Это ИХ собственность, и вы никакого права на неё не имеете, если не покупали за свои деньги. Так что они полностью тут правы. Вы просто пользуетесь их собственностью на правах аренды. А какой они блок ставят - это они будут решать.
Не нравится - покупайте свой, за свои деньги, и ставьте. Отключите их блок и не пользуйтесь, если что-то не устраивает.
 
а ни у кого никаких раздумий не вызывает, что этот домофонный девайс - это прежде всего троян с микрофоном, культурно висящий на стене и прослушивающий вашу квартиру ? Я об этом впервые задумался, когда они в очередной раз начали штурмовать всех своими объявлениями и листовками и мой домофон, давно посланный нахуй и необслуживаемый, начал издавать разные звуки.
 
Если эта штука питается электроэнергией за счёт жильцов, то это не даёт ей право считаться вашей собственностью. Если по договору цифрал ставил СВОЙ блок, то он имеет право делать с ним что хочет. Захотят - поставят хороший, захотят - плохой. Это ИХ собственность, и вы никакого права на неё не имеете, если не покупали за свои деньги. Так что они полностью тут правы. Вы просто пользуетесь их собственностью на правах аренды. А какой они блок ставят - это они будут решать.
Не нравится - покупайте свой, за свои деньги, и ставьте. Отключите их блок и не пользуйтесь, если что-то не устраивает.

Если совсем достанут - подам им 220 вольт в ту линию, что идет к моей квартире. или может взять с умножителя от старого элт-монитора...хотя пробъет
 
а ни у кого никаких раздумий не вызывает, что этот домофонный девайс - это прежде всего троян с микрофоном, культурно висящий на стене и прослушивающий вашу квартиру ?

Можно, но нет смысла. Если, конечно, ты не подпольный миллионер А. Корейко :)

Проще навести лазером на окно и снимать звук оттуда. Стекло - шикарная мембрана. Двойное остекление заметно ослабляет разборчивость, но есть же хардовые и софтовые фильтры!
 
Можно, но нет смысла. Если, конечно, ты не подпольный миллионер А. Корейко :)

Проще навести лазером на окно и снимать звук оттуда. Стекло - шикарная мембрана. Двойное остекление заметно ослабляет разборчивость, но есть же хардовые и софтовые фильтры!

ну так то же целое дело. А тут любая бабка из оттуда, на пульте может кнопочку нажать и снимать звук с микрофона
 
а у вас есть письменно обозначенный с этой фирмой договор, может быть этот договор вам обозначен публично?

По договору, кстати, и двери в подъезд - их собственность.

Предлагал жильцам выкупить или сменить оборудование - мнутся и гнутся :D Мол, работает - не трогай!

А в подъезд проникают как
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, так и "на плечах" (одновременно с жильцами). И только несколько человек дают посторонним "от ворот поворот" и "коробейники" заходят со следующими.
 
а у вас есть письменно обозначенный с этой фирмой договор, может быть этот договор вам обозначен публично?

как бы существует коллективный договор.Мой я давно порвала и выбросила.Был когда то когда трубку проводили.Потом я отказалась от домофона.Теперь мне и с ключами геморойно....надо делать дополнительные.Но это у них дорого.
 
А тут любая бабка из оттуда, на пульте может кнопочку нажать и снимать звук с микрофона

Домофоны подъездов не связаны сетью. Это же тебе на вебки "Триолана".

Что-то сдох их "Триолан-Дозор". И камеры на улицах не все работают. А какие наполеоновские планы были! :D

А вот у нас как собрали жильцы средства на СВОЮ систему видеонаблюдения - работает с 2013 по сей день. С резервированием питания и записи. Потому как для себя делали и свой же за ней следит.
 
СОБЕРИТЕСЬ и удачи вам в доказательстве своих прав (дверь точно не сносите, иначе это будет контраргументом не в вашу пользу)

Да жильцам пора уже соседу с первого этажа платить - и доводчик новый поставил (в долевом участии с ещё одним соседом, с третьего), и следит за его работой.

Дверь домофонщикам хрен кто отдаст. А снимут оборудование - цена ридера упала с $80 до $23, смарт-карт к нему - с $1.5 до $0.4. Хай побыкуют :D
 
Сколько выплатите за услуги? у меня в ERC 37.5 грн. (( это норма? (только купил квартиру.) Да и как вообще с ними распрощаться?
 
Сколько выплатите за услуги? у меня в ERC 37.5 грн. (( это норма? (только купил квартиру.) Да и как вообще с ними распрощаться?
37,50 - это за квартал.
Отказаться от их услуг можно, съездив в их офис в Сан-Сити.
 
На самом деле, если человек только купил квартиру, то он и так домофонщикам ничего не должен. Договор заключали предыдущие жильцы.
 
На самом деле, если человек только купил квартиру, то он и так домофонщикам ничего не должен. Договор заключали предыдущие жильцы.
Но это не отменяет действие жилищного кодекса с его "50%+1" - либо плати, либо бегай.
 
Да, дегенератов у нас хватает...
Сами наподмахивают договоров, а потом давятся этим «кактусом». Но, всё равно его жрут. По принципу «а нам не холодно» — чтобы замаскировать то, что лопухнулись. И было бы это только отдельным эпизодом... Увы, это система. Из-за дурно понятого самолюбия. Говорим одно, делаем другое, ругаем третьих. Так и живём.


P. S. Чтобы тут в ответ и самооправдание не упрекали меня в пустом критиканстве, сообщу: в своё время, пошел по другому пути (когда соседи не вняли моим добрым увещеваниям) — подал на домофонщиков в суд. Теперь я отдельно, соседи отдельно... катают это своё квадратное колесо.
 
Цифрал начал новую атаку на пенсионеров и детей.
Позвонила сестра проживает по адресу ул. С Грицевца 45 вдруг перестал работать ключ к домафону, до этого 5 лет работал, но после манипуляций с замком работника цифрала, большая половина жильцов не может попасть в подъезд. Цифрал на звонки предлагает купить у них новый оригинальный ключ по 60 гривен. Где гарантии, что через пару месяцев Цифралу не захочет заменить и их "оригинальные ключи".
Пока решение только одно отказаться от услуг цифрала всем подъездом.
 
Цифрал начал новую атаку на пенсионеров и детей.
Позвонила сестра проживает по адресу ул. С Грицевца 45 вдруг перестал работать ключ к домафону, до этого 5 лет работал, но после манипуляций с замком работника цифрала, большая половина жильцов не может попасть в подъезд. Цифрал на звонки предлагает купить у них новый оригинальный ключ по 60 гривен. Где гарантии, что через пару месяцев Цифралу не захочет заменить и их "оригинальные ключи".
Пока решение только одно отказаться от услуг цифрала всем подъездом.

так нет же гарантии что оригинальные цифраловские ключи смогут проработать хоть какой-то срок
Я их купил штук 6 наверное за все время
они ломаются часто
 
Цифрал начал новую атаку на пенсионеров и детей.
Позвонила сестра проживает по адресу ул. С Грицевца 45 вдруг перестал работать ключ к домафону, до этого 5 лет работал, но после манипуляций с замком работника цифрала, большая половина жильцов не может попасть в подъезд. Цифрал на звонки предлагает купить у них новый оригинальный ключ по 60 гривен. Где гарантии, что через пару месяцев Цифралу не захочет заменить и их "оригинальные ключи".
Пока решение только одно отказаться от услуг цифрала всем подъездом.

та же ситуация на днях у нас произошла
позвонил в цыфрал - сказала оператор что поменяли блок и типа на новом блоке не работают старые ключи из-за того что поверхность ключа впуклая немного и не контачит. у некоторых работает ключ. у них ключь заказать 50-60 грн за штуку. жильцы выясняли кто же дал заявку на ремонт, там не дали ответа. выходит что это самоуправство и навязывание своих услуг в виде замены ключей. хотя на внешний вид цыфровой блок остался прежним. пока что жильцы просто отключили магнит :(
 
И вновь Цифрал пробивает дно: объявили о повышении стоимости годовой подписки со ~150 до 250 грн. Но самое интересное, про на звонок с вопросом о расторжении договора, сотрудник Цифрала уведомил, что расторгнуть договор возможно при условии отсутствия задолженности, но с апреля 2019 года они начнут присылать счета за свои услуги абсолютно всем жильцам домов, в которых установлены их домофоны, вне зависимости от наличия заключенного договора. На вопрос об основании выставления подобных счетов сотрудник Цифрала сообщил, что на этот счет есть соглашения с городскими властями и отказался давать какие то подробности об этом соглашении.:незнаю:
 
с апреля 2019 года они начнут присылать счета за свои услуги абсолютно всем жильцам домов, в которых установлены их домофоны, вне зависимости от наличия заключенного договора.

жесть, даже если у меня нет домофонной трубки?
 
Назад
Зверху Знизу