SOS не греет батарея

Как по мне, так взять 80м металлопластиковой трубы, фитинги, УШМ и за день перемонтировать систему....



Ну, не замечать очевидное...У тебя большое будущее на ХФ

А, гражданин В.А..... Что еще можно было услышать, кроме гадостей и глупостей?
 
z.
А как этот крюк проверить он запаян или нет?

ну все как обычно - слить теплоноситель, раскрутить посмотреть, выписать люлей мантажникам, заставить переделывать.

А, гражданин В.А..... Что еще можно было услышать, кроме гадостей и глупостей?

лучшеб вместо критики читал внимательно все посты с начала, ТС писал что перед установкой они реально промывали радиатор.
 
А перепаять систему на металлопластик - самое грамотное решение.

Да трубы должны быть побольше диаметром - и никаких насосов. Когда теще делали отопление (120 метров) поставили котел на 20 кВт. Я со страшным скандалом (пообещал, что никогда не приеду) заставил поставить трубы диаметром побольше -подача два дюйма, обратка дюйм, а батареи включены параллельно. ТЕПЛЫНЬ!!! и никаких насосов
 
Да трубы должны быть побольше диаметром - и никаких насосов. Когда теще делали отопление (120 метров) поставили котел на 20 кВт. Я со страшным скандалом (пообещал, что никогда не приеду) заставил поставить трубы диаметром побольше -подача два дюйма, обратка дюйм, а батареи включены параллельно. ТЕПЛЫНЬ!!! и никаких насосов

это потому что система сделана с учетом уклонов и правильным диаметром. а у ТСа подача на такой радиатор 3/4" а обрат 1/2" причем непонятно как пропаяно.
 
ТСы и ТШа? или ТСы и Тсы? :)))

ребята, ставьте насосик самый маленький на последний радиатор - это самое быстрое и дешевое решение. Зимуете, а по весне - начинайте разбираться что вам лучше, дешевле и надежней! Пока так могу сказать, а то когда пригреет до - 15..-18, то будет не до форумов и обсуждений. ничего не сделаете уже до потепления!

З.Ы. Счас можете гарячку напороть. А лучше сделать это один раз - а на всю жизнь! Грамотно и красиво!
 
и заодно батареи поменять на нормальные :D

мож лучше сразу новый дом начинать строить?
Ну, да, а вкручивать краны в стальные трубопроводы?
Сам ТС делать не будет, тот кто понимает, тоже не захочет иметь головную боль. Выхода как всегда два, сделать правильно или продолжать искать обходные пути пока не наступит понимание.
 
мож лучше сразу новый дом начинать строить?

конечно лучше, и обязательно в теплых краях, чтобы вообще не парится с отоплением.

и стоит это по минимуму 5000

это Вы загнули, там той трубы кот наплакал...
 
Ну, да, а вкручивать краны в стальные трубопроводы?
Сам ТС делать не будет, тот кто понимает, тоже не захочет иметь головную боль. Выхода как всегда два, сделать правильно или продолжать искать обходные пути пока не наступит понимание.

оно-то так, но хер его знает какие веерные отключения света у нас предстоят. А так все-таки система может работать без насоса. Да и демонтаж существующей разводки - пипец ремонту.
 
и стоит это по минимуму 5000, а нафига её перепаивать если всё работает супер кроме одной батареи(падла)

напиши в личку свой телефон - дам сварщика-монтажника хорошего координаты в личку - и закрывай эту тему.

Знаешь почему на площади бабу низзя вы..ть? - когда узнаешь, пиши ))
 
оно-то так, но хер его знает какие веерные отключения света у нас предстоят. А так все-таки система может работать без насоса. Да и демонтаж существующей разводки - пипец ремонту.

Ну, так выкинуть насос и все заработает, если конечно, мощности котла на все хватит. Но это станет известно только когда морозы придут.
Мне кажется, что мы уже на третий круг пошли, пора автору принимать решение.
 
Ну, так выкинуть насос и все заработает, если конечно, мощности котла на все хватит. Но это станет известно только когда морозы придут.
Мне кажется, что мы уже на третий круг пошли, пора автору принимать решение.

при чем тут мощность котла к холодной крайней батарее?

оказывается на ней еще и крантик чудо-сантехник привинтил :D Это правильно - 18 секций если заработает на полную - в пристройке париться можно будет :D

Мне кажется, что мы уже на третий круг пошли
а че б не пообщаться с хорошими людьми? :пиво:
 
при чем тут мощность котла к холодной крайней батарее?

Та к холодной не при чем, но если выключить насос, она заработает и тогда появится тема:"Шо делать, замерзаем".
Ну как твой агрегат на батарее, оправдывает себя?
 
Ну как твой агрегат на батарее, оправдывает себя?

а че ему оправдывать? из затрат - 20грн на баллон краски и пять часов времени на сборку и покраску, оцинковка трофейная, плазморезка и сварка бесплатная :-) испаряет потихоньку - 40% валжность на нем одном держится. Малой правда никак не выкашляется...
 
конечно лучше, и обязательно в теплых краях, чтобы вообще не парится с отоплением.



это Вы загнули, там той трубы кот наплакал...

А это не я загнула, а "специалисты" которые и делали кстати эту батарею, но котёл и газовую колонку поменяли вроде нормально

при чем тут мощность котла к холодной крайней батарее?

оказывается на ней еще и крантик чудо-сантехник привинтил :D Это правильно - 18 секций если заработает на полную - в пристройке париться можно будет :D


а че б не пообщаться с хорошими людьми? :пиво:

блин вам смешно, а нам не то, что париться побыстее пробежать бы это помещение, ещё когда с улицы входишь вроде нормально, но когда наоборот, чтоб одеться и обуться да бегом на улицу т.к. там теплее

Всем спасибо за советы закрываю тему.
 
Назад
Зверху Знизу