Тимошенко: вклады украинцев забрала Россия

Уважаемый Viking,
Viking сказав(ла):
экономия и рачительство, в принципе, должны прививаться родителями в децтве.
А кто спорит?
А привел я этот случай к тому, что многие, поставившие счётчик, начали платить меньше, в большей степени из-за того что стали экономней относиться к потребляемым рессурсам, а не из-за того что таривы "без счётчиков" несправедливы...

Viking сказав(ла):
где?
из описанного мною вообще о появлении, перераспределении или вбрасывании денег речи не идет.
Хорошо, поставлю вопрос иначе. ПОставщики коммунальных услуг получат живые деньги или нет? ;)

С уважением,
Слобожанин.
 
Уважаемый Viking,

А кто спорит?
А привел я этот случай к тому, что многие, поставившие счётчик, начали платить меньше, в большей степени из-за того что стали экономней относиться к потребляемым рессурсам, а не из-за того что таривы "без счётчиков" несправедливы...


Хорошо, поставлю вопрос иначе. ПОставщики коммунальных услуг получат живые деньги или нет? ;)

С уважением,
Слобожанин.

1. если по пол-дня не закрывать краны - то да, только кардинальным пересмотром использования воды можно добится экономии в оплате.
если ипользовать в обычном режиме, то расход с счетчиками при 2 живущих людях получается меньше, чем предоплаченный в бесчетчиковом тарифе


2. эти предприятия долги старше 2 лет в любом случае не получат. что с возратами вкладов, что без.
 
Уважаемый Viking,
Viking сказав(ла):
1. если по пол-дня не закрывать краны - то да, только кардинальным пересмотром использования воды можно добится экономии в оплате.
если ипользовать в обычном режиме, то расход с счетчиками при 2 живущих людях получается меньше, чем предоплаченный в бесчетчиковом тарифе
Ну, зачем же так радикально? ;)
Пару примеров.
1. Мыть полы моющим пылесосом, а не при помощи ведра и швабры
2. Отапливать квартиру не при помощи газовой плиты, а поставив нормальные обогреватели.
Viking сказав(ла):
2. эти предприятия долги старше 2 лет в любом случае не получат. что с возратами вкладов, что без.
Т.е. эти предприятия не получат своих денег... :(
Интересно, а их долги перед поставщиками (теми же энергетиками) кто будет оплачивать? ;)
Или, тоже "простить"? ;)

С уважением,
Слобожанин.
 
Уважаемый Viking,

Ну, зачем же так радикально? ;)
Пару примеров.
1. Мыть полы моющим пылесосом, а не при помощи ведра и швабры
2. Отапливать квартиру не при помощи газовой плиты, а поставив нормальные обогреватели.
несколько не понял, к чему это.
Т.е. эти предприятия не получат своих денег... :(
Интересно, а их долги перед поставщиками (теми же энергетиками) кто будет оплачивать? ;)

дело не в простить а в невозможности вернуть.
перед поставщиками, думаю, таже ситуация со сроками давности, потому периодически и проскакивают новости о подписании договоров на реструктуризацию долгов.
не суть важно, к теме топика это не относится.
 
Уважаемый Viking,
Viking сказав(ла):
несколько не понял, к чему это.
Это к тому что, для вменяемых людей (которые не держат включёнными по пол дня краны) есть реальные способы экономии...
Viking сказав(ла):
дело не в простить а в невозможности вернуть.
Ну, правильно, если есть проблемы с возвратом, давайте "простим". :-(

Viking сказав(ла):
перед поставщиками, думаю, таже ситуация со сроками давности, потому периодически и проскакивают новости о подписании договоров на реструктуризацию долгов.
Вы случайно не путаете "реструктуризацию" и "списание"? ;)
Viking сказав(ла):
не суть важно, к теме топика это не относится.
Согласен, несколько отвлеклись...
Но...
... с другой стороны, тот метод, о котором вы говорите - элементарная афёра.
А мне интересно, есть ли варианты исполнения ЮВТ своих обещений, чтобы, и кидка не было и экономика, при этом не пострадала.

С уважением,
Слобожанин.
 
Назад
Зверху Знизу