может ли собака с документами F.C.I. выставляться на выставках КСУ?

скажите,может F.C.I. более открыта?может,мне лучше кобелю своему сделать вторые документы (F.C.I.)?

Что Вы вкладываете в понятие "открытая" ?
Если у Вас кобель не интересен ни в экстер.плане, ни по предкам, то родословная ФЦИ его не спасет и вязаться с ним врядли захотят.
Поэтому и спрашиваю - что за "открытость" Вы имеете в виду ?

вот тут я и пытаюсь определиться с вашей помощью.просто хочу от своих собаней потомство получить.

Без обид - а они достойны иметь потомство ?
 
...просто хочу от своих собаней потомство получить.

оставайтесь лучше в F.C.I :) - не надо в КСУ таких мопсов, ей-Богу, зачем портить породу... Вы сначала хоть в азах разберитесь, хоть в кинологических организациях Украины хотя бы, а потом о разведении думайте..Хотя..Как я уже поняла из мопсчьей веточки вы ознакомились с главным для вас - а именно с "ценой на мопсов" ..ну-ну
 
где в родослоной это можно посмотреть(укф или купа)?
Сверху, в "шапке" родушки

оставайтесь лучше в F.C.I :) - не надо в КСУ таких мопсов, ей-Богу, зачем портить породу...
Вы видели собачек ТС?

скажите,может F.C.I. более открыта?может,мне лучше кобелю своему сделать вторые документы (F.C.I.)?
Зачем?
Он - с доками FCI - вхож на любую выставку, может вязать суку любой организации, если у него есть допуск в разведение
 
Сверху, в "шапке" родушки
Вы видели собачек ТС?

Я вижу, что новый разведенец мопсов уже готов к действиям, главное что в ценах на мопсов в Украине уже разбирается, а документы и всякие другие тонкости - такая чепуха, ей-Богу :)
 
скажите,может F.C.I. более открыта?может,мне лучше кобелю своему сделать вторые документы (F.C.I.)?

Что Вы вкладываете в понятие "открытая" ?
Если у Вас кобель не интересен ни в экстер.плане, ни по предкам, то родословная ФЦИ его не спасет и вязаться с ним врядли захотят.
Поэтому и спрашиваю - что за "открытость" Вы имеете в виду ?



Без обид - а они достойны иметь потомство ?
думаю,да.по крайней мере,на кобеля уже скоро племсертификат у нас будет.а сука еще маленькая,поэтому насчет нее пока ничего сказать не могу.
 
на кобеля уже скоро племсертификат у нас будет.

И что ?
Племсертификат это такая "штука" хитрая, что может кроме Вас никому и не нужна.
А так конечно жизнь покажет выставочная -кто, что и почему. Вам удачи в понимании и изучении.
 
Сверху, в "шапке" родушки


Вы видели собачек ТС?


Зачем?
Он - с доками FCI - вхож на любую выставку, может вязать суку любой организации, если у него есть допуск в разведение

СПАСИБО вам огромное:клас:вы просто супер!так терпеливо помогли мне разобраться:клас::клас::клас:

Я вижу, что новый разведенец мопсов уже готов к действиям, главное что в ценах на мопсов в Украине уже разбирается, а документы и всякие другие тонкости - такая чепуха, ей-Богу :)

ну,конечно же цены на сегодняшний день я действительно знаю,потому что щенка недавно покупала.с чего вы взяли,что я разведенец?почему вы так нетерпимы к новым людям?как хорошо,что есть и другие люди,которые не осуждают сгоряча,а помогают разобраться.

И что ?
Племсертификат это такая "штука" хитрая, что может кроме Вас никому и не нужна.
А так конечно жизнь покажет выставочная -кто, что и почему. Вам удачи в понимании и изучении.
спасибки!!!!:)
 
Я вижу, что новый разведенец мопсов уже готов к действиям, главное что в ценах на мопсов в Украине уже разбирается, а документы и всякие другие тонкости - такая чепуха, ей-Богу :)
Ну... говорила моя бабушка "Кто не был молодым, тот не был дурным".
Поначалу всем присуща самонадеянность и восторженность.
А потом накапливаются какие-то знания, не дающие порхать под небесами и весело чирикать.

Пусть лучше спрашивает, учится, принимает правила игры возле тех, кто может научить полезному.
А разведенцы, готовые плодить собачек на фермах, вопросы не особо задают, на форумах не светятся.
Плодят, плодят...
Плюнь им в глаза, скажут, Божья роса
 
А разведенцы, готовые плодить собачек на фермах, вопросы не особо задают, на форумах не светятся.
Плодят, плодят...
Вот это верно .
В основном разведенцы на родословную не тратятся , зачем лишние затраты,вне плана на клепают и рады. Лишь бы побыстрее продать да новых наплодить .
Каждый учится на своих ошибках .
Зачем сразу заклевывать человека.
 
Вот это верно .
В основном разведенцы на родословную не тратятся , зачем лишние затраты,вне плана на клепают и рады. Лишь бы побыстрее продать да новых наплодить .
Каждый учится на своих ошибках .
Зачем сразу заклевывать человека.

спасибо за поддержку.я действительно не хотела быть "разведенцем",просто интересовалась,что да как.:)



тогда еще вопрос к специалистам:какая одежда соответствует выставочному этикету?на выставке видела разных экземпляров,начиная от саортивок и маек до пиджаков и рубашек.что посоветуете?
 
Останнє редагування:
я действительно не хотела быть "разведенцем",просто интересовалась,что да как.:)
Надеюсь это действительно так.
Советую зайти на сайт FCI и F.C.I. , прочесть информацию о плем разведении ......
Также почитать больше информации о самой породе- что цениться, какой экстерьер цениться , анатомия , наследственность и т.д.
С личного опыта скажу , чем больше читаеш о самой породе и ее тонкостях , тем меньше ошибок совершаеш .Зайдите на разные форумы конкретной породы , почитайте там отзывы владельцев серьезных питомников , отзывы начинающих владельцев о проблемах и их ошибках в разведении.
 
тогда еще вопрос к специалистам:какая одежда соответствует выставочному этикету?на выставке видела разных экземпляров,начиная от саортивок и маек до пиджаков и рубашек.что посоветуете?
Мои знакомые хендлеры выставляют собак, переодеваясь в официальную представительскую одежду (пиджак, брюки или юбка).
 
Мои знакомые хендлеры выставляют собак, переодеваясь в официальную представительскую одежду (пиджак, брюки или юбка).

это и есть выставочный этикет?хотелось бы соответствовать....что посоветуете лично мне для выставки 5 июня?
 
это и есть выставочный этикет?хотелось бы соответствовать....что посоветуете лично мне для выставки 5 июня?

Выложите фото в полный рост, фас, профиль, и Вам обязательно посоветуют, как стоит одеться. :D
 
это и есть выставочный этикет?хотелось бы соответствовать....что посоветуете лично мне для выставки 5 июня?

На просторах инета найдите-"Секреты хендлинга", там все доступно написано, в т.ч. рекомендации по одежде.
 
Назад
Зверху Знизу