Ватикан – Святой Престол или великая блудница?

Лютер

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.06.2009
Повідом.: 13
Ватикан – Святой Престол или великая блудница?

В 1929 году в эпоху короткого правления фашистского режима Муссолини было подписано соглашение о восстановлении крошечного государства Ватикан. Так начинается история современного папства. Следует особо отметить, что начиная с 1960 года католической Церковью был взят курс на реформирование. Цель реформ была в том, чтобы сделать католическую Церковь болем преемлемой в современном мире. Был издан ряд энциклик (папських постановлений) о правах человека, о борьбе за мир, об экуменических контактах с другими верующими. Католики активнейшим образом включились в благотворительную деятельность по всему миру. Таким образом, перед обществом предстает совсем иная католическая Церковь, которая стоит во главе многих прогрессивных веяний и перемен в мире.

Шаг за шагом восстанавливается авторитет папства. Кровавый фасад Церкви покрывается новой штукатуркой. Однако папство не отказывается ни от одного из своих основних требований. Оно настаивает на своем главенствующем положении во всем христанском мире. Ватикан – “Caput mundi” – глава мира. Церковь не отказалась и от догмата о непогрешимости пап. На Ватикан работают целые научно-исследовательские институты, он использует современные научные методы, прогрессивные идеи для того, чтобы на гребне подняться на недосягаемую высоту и оттуда управлять правительствами и народами. Особую роль в этом процессе сыграл Иоанн Павел II. За двадцать шесть лет своего понтификата он объехал многие страны мира, выступал на многотысячных митингах, встречался со всеми видными деятелями мира, содействовал развалу СССР, более двадцати раз каялся за преступления инквизиции и реабилитировал память Джордано Бруно, Яна Гуса, Мартина Лютера.

Давайте откроем Священное Писание и разберемся в том, какая роль отведена Церкви Нового Завета в пророческой перспективе. Будет ли Церковь Христова господствовать в этом мире в промежутке между первым и вторым пришествием Господа? Ни одно пророчество Нового Завета не обещает этого. Отнюдь! Все пророчества, Евангелия и Откровение свидетельствуют, что народ Божий будет гоним и преследуем вплоть до второго пришествия Иисуса Христа. Папство же, посредством инквизиции, веками преследовало и казнило инакомыслящих. Царствующая и господствующая в этом мире религия обогатила себя несметными земными сокровищами. Ватикан имеет банк (Santa Spiritus), который содержит золотой запас намного больший, чем золотой запас нескольких европейских стран, вместе взятых. Дворцы, храмы Ватикана блистают шедеврами мирового исскуства и охранаются полицией и папской гвардией. Свидетельство Иисуса Христа о том, что Царство Его не от мира сего, напрочь отвергнуто неумеренными притязаниями на господство в этом мире. Спаситель некогда провозгласил: “Раб не больше господина своего”. Но Господь был распят и отвергнут этим миром. А папа принят и почитаем более любого короля, императора или президента. Что изменилось: мир или церковная власть? Мир остался тем же, ибо в нем правит гордыня, сребролюбие и похоть очей. Но тем не менее, этот мир воздает папе невиданные почести. И потому историческая действительность соответствует тому пророчеству, о котором повествует 17-я и 18-я главы Откровения. Это пророчество о жене – великой блуднице, именуемой духовным Вавилоном.

Источник: новости GOOGLE
 
То есть основателем современного папства был Дуче:)? Замечательный однако арбуз!
 
Ватикан - центр сатурнианства. Этим всё сказано.
 
ТС к Вам несколько вопросов.Зачем Понтифику нужен священник которому он
исповедуется,если он непогрешим?Количество гвардейцев в Папской гвардии?
Если мы имеем де факто и де юре государство Ватикан вправе ли Государство иметь свой банк?Знаете ли Вы количество католиков проживающих на нашей планете?Для всех небольшая справка 1,3 млрд человек-самая многочисленная религиозная конфессия в мире.В общем много фактов ТС изъял из контекста, что в результате очень изменяет общую картину.
 
Пробелы, господа, в образовании?

Ты сцылко кидай, или сейчас будешь мне считать полосу пропускания LC фильтра, доказывая отсутствие пробелов в твоем образовании.
А-то в поиске в топе висит по этой теме именно твой этот пост :) То есть или ты чего-то знаешь, или большой, как бы так сказать, фантазёр...

Ватикан можно упрекнуть в дохрена чём, а вот про ихнее сатурнианство я не в курсе как-то. И весь интернет тоже.
Так что - поведай миру по чем в Одессе рубероид.
 
Ты сцылко кидай, или сейчас будешь мне считать полосу пропускания LC фильтра, доказывая отсутствие пробелов в твоем образовании.
А-то в поиске в топе висит по этой теме именно твой этот пост :) То есть или ты чего-то знаешь, или большой, как бы так сказать, фантазёр...

Ватикан можно упрекнуть в дохрена чём, а вот про ихнее сатурнианство я не в курсе как-то. И весь интернет тоже.
Так что - поведай миру по чем в Одессе рубероид.
Кто не без греха пусть первый кинет в меня камень.Это я по -поводу Ватикана.В православии тоже не все гуд.Везде люди.
 
Ты сцылко кидай, или сейчас будешь мне считать полосу пропускания LC фильтра, доказывая отсутствие пробелов в твоем образовании.
А-то в поиске в топе висит по этой теме именно твой этот пост :) То есть или ты чего-то знаешь, или большой, как бы так сказать, фантазёр...

Ватикан можно упрекнуть в дохрена чём, а вот про ихнее сатурнианство я не в курсе как-то. И весь интернет тоже.
Так что - поведай миру по чем в Одессе рубероид.

Простите, если я был излишне резок. Но я имел ввиду совсем не то образование, не специальное, потому что моё специальное образование, вероятно, отличается от вашего другими сферами и, так сказать, плоскостями. Я имел ввиду внутреннее образование. Надеюсь, вы меня понимаете. И я очень рад, что благодаря моему намёку многие откроют для себя знания, которые всегда были, как то самое, удивительное - рядом и которые, как всегда, никто не замечал. Почему-то мало кто задаётся вопросом - а почему Князя мира сего зовут так, а не иначе? Откуда вообще появилось это имя? И если вы сумеете "зацепить" этот слой, то "совершите вы массу открытий, иногда не желая того"...
 
Кто не без греха пусть первый кинет в меня камень.Это я по -поводу Ватикана.В православии тоже не все гуд.Везде люди.

Перечитай своё предложение и поправь, если ещё не закидали камнями :іржач:
 
То есть основателем современного папства был Дуче:)? Замечательный однако арбуз!

Если смотреть глубже, то на поверхности окажется тот факт, что фашизм зародился в Италии. Дело обустроено так ловко, что сейчас практически никто об этом не вспоминает, а многие просто не знают. Мудрый врач знает, что метастазы - это следствия: он ищет место зарождения самой опухоли.
 
Дело обустроено так ловко, что сейчас практически никто об этом не вспоминает, а многие просто не знают.
Ну хз, может кто и не знает, так может кто то и не знает что олимпиада появилась в Греции, я обычно апеллирую к людям хотябы со средним образованием:confused:.
 
Радуют в теме веселые сиськи Ресета.

Это не мои!! Хотя да, весёлые :D

Простите, если я был излишне резок. Но я имел ввиду совсем не то образование, не специальное, потому что моё специальное образование, вероятно, отличается от вашего другими сферами и, так сказать, плоскостями. Я имел ввиду внутреннее образование. Надеюсь, вы меня понимаете. И я очень рад, что благодаря моему намёку многие откроют для себя знания, которые всегда были, как то самое, удивительное - рядом и которые, как всегда, никто не замечал. Почему-то мало кто задаётся вопросом - а почему Князя мира сего зовут так, а не иначе? Откуда вообще появилось это имя? И если вы сумеете "зацепить" этот слой, то "совершите вы массу открытий, иногда не желая того"...

Не, ну ёп твою дивизию...
Ты ляпнуть ляпнул, а доказательств не привел и намёка.
Поясняю для отличающихся в своём образовании "планами" и "сферами":

да знают тут все, что такое сатурналии, сатурнианство и прочие сатиры с сатурнами (Сатурну больше не наливать!) ...

Вопрос был - причём Ватикан к сатурнианству?

Ссылки приветствуются, так как тема НИ ГДЕ кроме поста wnpl не упоминается.
 
Назад
Зверху Знизу