стоит ли ставить 64-битную ОС?

Ferguson

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.07.2009
Повідом.: 16
стоит ли ставить 64-битную ОС?

Собственно, сабж. У меня 2 Гб памяти, так что аппаратной нужды в 64 битной нет. Есть ли какие-то еще преимущества, кроме увеличенного объема памяти?
 
юзай поиск.. были уже такие темы
 
Собственно, сабж. У меня 2 Гб памяти, так что аппаратной нужды в 64 битной нет. Есть ли какие-то еще преимущества, кроме увеличенного объема памяти?

А еще, 64-битная ОС кавайнее, чем обычные 32-битные ^_^
 
Нет не стоит, в 64 работает несколько видео и фото редакторов, и то не до конца ипользуют возможности!
Понаставят дети непонимающие и всем расказывают что оно быстрее и круче, делая вывод из того что 64 большее число чем 32! ИМХО
 
Нет не стоит, в 64 работает несколько видео и фото редакторов, и то не до конца ипользуют возможности!
Брехня! У меня стоит Посилання видалено на ноуте, и там ВСЕ программы 64-битные. У меня не установлено ни одной 32-битной программы, Я даже библиотеки для 32-битных программ не устанавливала. Всё работает замечательно и используя все возможности 64-битного процессора.
И всё равно 64-битная ОС круче! Холивар?
 
преимущества:
в 64-битной версии есть 64 битная адресация, 64 битные вычисления - иногда это может давать прирост в 64-битных приложениях, поддерживает большинство 32-битных приложений. особенно хорошо для массивных игр, фотошопа, виртуальных машин, видеоредакторов. также ожидается выход 64- битного фаерфокса, что даст неплохой прирост при обработке джава.

недостатки:
в 64-битной системе 32-битные приложения могут работать ОЧЕНЬ НЕМНОГО медленне за счет доп. эмулятора wow64
не все 32-битные приложения могут работать в такой среде, особенно очень старые.
могут возникнуть проблемы с драйверами,если периферия довольно старая и драйвера перестали выпускать.

П.С. полностью 64-битных приложений не бывает, они бывают только оптимизированы под 64 бит
 
Нет не стоит, в 64 работает несколько видео и фото редакторов, и то не до конца ипользуют возможности!
Понаставят дети непонимающие и всем расказывают что оно быстрее и круче, делая вывод из того что 64 большее число чем 32! ИМХО

:D
анука, гений мысли, просвети нас несведующих

П.С. полностью 64-битных приложений не бывает, они бывают только оптимизированы под 64 бит

:іржач:
еще один умник

не все 32-битные приложения могут работать в такой среде, особенно очень старые.
могут возникнуть проблемы с драйверами,если периферия довольно старая и драйвера перестали выпускать.

ты х64 собрался ставить на П4?
 
я смотрю, умник тут у нас только ты)))))))

ты х64 собрался ставить на П4?

при чем здесь куда я собрался ставить, старые 32-проги могут не работать под 64-битной системой. прежде чем толкать свои умные мысли, читай посты внимательней
 
шо значит причем?
нахера на говнокомпы лепить х64? шоп потом специально иметь геморрой с дровами? вперед.
 
шо значит причем?
нахера на говнокомпы лепить х64? шоп потом специально иметь геморрой с дровами? вперед.

у тя может быть мегасервер с 64-битной системой, но если ты на нем попробуешь запустить драйвер к старой вебкамере оно тебе скажет "болт". вот "шо значит причем?"

чувак, я не знаю скоко тебе лет, но ты до сих пор даже не научился смысл текста понимать... я вроде нигде не предлагал ставить 64- битную ось на старые компы. ИМХО, пора бы совершенствоваться:D

тем более ты до сих пор думаешь что бывают полностью 64 разрядные приложения)))))
 
Ставил себе vista х64, проста в играх не отметил, только винт больше засирает и все
 
"web-камера на сервере..."

по-моему этим сказано всё.
 
хуй, господа.
 
:D
+1
очередной выскочка, думающий шо он умнее всех. не вижу смысла дальше с ним флудить, пока не докажет обратное :D

мудила, попустись. если ты тупой, и даже читать не умеешь что написано, то о чем можно с тобой вообще говорить.

воистину!



может и не стоит знать? :D

наверное, не стоит. зачем знать что-либо о малолетке, возомнившей себя великим гуру в области компьютерных технологий:D
 
Назад
Зверху Знизу