Для тех, кто не должен и не хочет платить за въезд, вход, вплыв, влёт, телепортацию на территорию любого пляжа.

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2009
Повідом.: 25730
Для тех, кто не должен и не хочет платить за въезд, вход, вплыв, влёт, телепортацию на территорию любого пляжа.

Мы же строим новое государство, правильные законы, правильное исполнение.... Паркоматчикам 15 грн. не даем? Так ведь?:клас:
Хотелось бы что-бы больше людей знало и понимало законность требования оплаты помещения вашей прекрасной тушки в прибрежную зону.
Для вас мне не было жалко потратить 15 минут времени и накатать копипасту, готовую для распечатки.
Это правильный, честный текст, на тот случай, если вы не знали этих аргументов раньше.
На своем и чужом опыте скажу, что это превосходно работает.

Для желающих возразить, что "испортят безвозвратно настроение моей тонкой душевной натуры", "я пройду, а меня за это побьют, машину поцарапают", "придет группа спортсменов за мной", "расстреляют с травмата, а труп обоссут" - да. Я с вами согласен. Именно так и только именно с вами и будет:пиво:

Удачи в радостях летних, котаны...:yahoo:

Стаття 13 Конституції України
Земля, її надра, атмосферне повітря, водні та інші природні ресурси, які знаходяться в межах території України, природні ресурси її континентального шельфу, виключної (морської) економічної зони є об'єктами права власності Українського народу.
Від імені Українського народу права власника здійснюють органи державної влади та органи місцевого самоврядування в межах, визначених цією Конституцією. Кожний громадянин має право користуватися природними об'єктами права власності народу відповідно до закону. Власність зобов'язує. Власність не повинна використовуватися на шкоду людині і суспільству. Держава забезпечує захист прав усіх суб'єктів права власності і господарювання, соціальну спрямованість економіки. Усі суб'єкти права власності рівні перед законом.

Стаття 33 Конституції України
Право на свободу пересування, вільний вибір місця проживання, вільне залишення території України Конституція гарантує як громадянам України, так і всім іншим особам, що на законних підставах перебувають на її території.

Стаття 189 УК Вымогательство
Требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения каких-либо действий имущественного характера

Статья 47.Водный кодекс Украины Право общего водопользования

Общее водопользование осуществляется гражданами для удовлетворения их потребностей (купание, плавание на лодках, любительское и спортивное рыболовство, водопой животных, забор воды из водных объектов без применения сооружений или технических устройств и из колодцев) бесплатно, без закрепления водных объектов за отдельными лицами и без предоставления соответствующих разрешений.

Статья 88 ВК. Прибрежные защитные полосы

До побережья морей, морских заливов и лиманов рек, морей и вокруг озер, водохранилищ и других водоемов в пределах пляжной зоны обеспечивается беспрепятственный и бесплатный доступ граждан для общего водопользования, кроме земельных участков, на которых расположены гидротехнические, гидрометрические и линейные сооружения, санатории и другие лечебно-оздоровительные учреждения, детские оздоровительные лагеря.
В случае предоставления права пользования пляжной зоной пользователи обязаны обеспечить беспрепятственный и бесплатный проход вдоль берега моря, залива или лимана.

Стаття 60 ЗК. Прибережні захисні смуги
1. Вздовж річок, морів і навколо озер, водосховищ та інших водойм з метою охорони поверхневих водних об’єктів від забруднення і засмічення та збереження їх водності у межах водоохоронних зон виділяються земельні ділянки під прибережні захисні смуги.
2. Прибережні захисні смуги встановлюються по берегах річок та навколо водойм уздовж урізу води (у меженний період) шириною:а) для малих річок, струмків і потічків, а також ставків площею менш як 3 гектари — 25 метрів; б) для середніх річок, водосховищ на них, водойм, а також ставків площею понад 3 гектари — 50 метрів; в) для великих річок, водосховищ на них та озер — 100 метрів.При крутизні схилів більше трьох градусів мінімальна ширина прибережної захисної смуги подвоюється.3. Розмір та межі прибережної захисної смуги уздовж морів та навколо морських заток і лиманів встановлюються за проектами землеустрою, а в межах населених пунктів — з урахуванням містобудівної документації.

Стаття 62 ЗК. Обмеження у використанні земельних ділянок прибережних захисних смуг уздовж морів, морських заток і лиманів та на островах у внутрішніх морських водах
У межах пляжної зони прибережних захисних смуг забороняється будівництво будь-яких споруд, крім гідротехнічних, гідрометричних та лінійних.
 
Останнє редагування:
наболело?:D
а по сути прав конечно.
 
расскажи это бывшему зам.министра обороны который стрелял в детей....
 
Перечисленные законы работают с приватизированными ставками и прочими водоемами?
 
Перечисленные законы работают с приватизированными ставками и прочими водоемами?
Да. Если только ты не собираешься там ловить рыбу, добывать ресурсы, строить причалы...

наболело?
а по сути прав конечно.
Гавкался недавно... идейный:незнаю:
 
Перечисленные законы работают с приватизированными ставками и прочими водоемами?
Эта мутная тема:D ставок нельзя приватизировать)) можно землю , а потом вырыть ставок))) то да, и то могут за воду спросить))) откуда взял:D:D:D:D
надеюсь скоро всех прихватизаторов берегов повесят на Ёлках радикаллллы:пиво:
 
Мы же строим новое государство, правильные законы, правильное исполнение.... Паркоматчикам 15 грн. не даем? Так ведь?:клас:
Хотелось бы что-бы больше людей знало и понимало законность требования оплаты помещения вашей прекрасной тушки в прибрежную зону.
Для вас мне не было жалко потратить 15 минут времени и накатать копипасту, готовую для распечатки.
Это правильный, честный текст, на тот случай, если вы не знали этих аргументов раньше.
На своем и чужом опыте скажу, что это превосходно работает.

Для желающих возразить, что "испортят безвозвратно настроение моей тонкой душевной натуры", "я пройду, а меня за это побьют, машину поцарапают", "придет группа спортсменов за мной", "расстреляют с травмата, а труп обоссут" - да. Я с вами согласен. Именно так и только именно с вами и будет:пиво:

Удачи в радостях летних, котаны...:yahoo:

Опять же эти статейки трактуются, как и любой закон двухсмысленно и не однозначно!
 
Перечисленные законы работают с приватизированными ставками и прочими водоемами?

Работают с землями, которые согласно земельного кадастра отнесены к водному фонду. А если есть пруд на земле которая не относится к водному фонду - не работают.
 
До побережья морей, морских заливов и лиманов рек, морей и вокруг озер, водохранилищ и других водоемов в пределах пляжной зоны обеспечивается беспрепятственный и бесплатный доступ граждан для общего водопользования,
что значит "в пределах пляжной зоны" кто ее определяет и где находятся об этом данные?
 
Вот скажите, как и где можно узнать пдатный водоем или левые ребята деньги собирают. Напимер муромское водохранилище - огромное. Неужели его сдали в аренду. Там какойто шлагбаум поставили наород за определенные суммы пускают.

Бесит что сейчас нельзя спокойно подойти к неизвестному водоему, сесть и рыбу половить....
 
Мы же строим новое государство, правильные законы, правильное исполнение.... Паркоматчикам 15 грн. не даем? Так ведь?
Хотелось бы что-бы больше людей знало и понимало законность требования оплаты помещения вашей прекрасной тушки в прибрежную зону.
Для вас мне не было жалко потратить 15 минут времени и накатать копипасту, готовую для распечатки.
Это правильный, честный текст, на тот случай, если вы не знали этих аргументов раньше.
На своем и чужом опыте скажу, что это превосходно работает.

Для желающих возразить, что "испортят безвозвратно настроение моей тонкой душевной натуры", "я пройду, а меня за это побьют, машину поцарапают", "придет группа спортсменов за мной", "расстреляют с травмата, а труп обоссут" - да. Я с вами согласен. Именно так и только именно с вами и будет

Удачи в радостях летних, котаны...
вот это сама душа)))
 
В Стамбуле есть огромные городские пляжи.Вход,вьезд,вплыв,влет на них абсолютно бесплатный.И отдыхать,загорать,купаться ты можешь тоже бесплатно.Но на своем лежаке,полотенце и под своим зонтом.Хоть просто на песке.Если ты хочешь лежать на лежаке,и у тебя нет возможности или желания таскать это с собой на пляж,то пожалуйста,это все к твоим услугам-но за деньги.

Все правильно, так и должно быть.
 
вот чёта Стамбул-хуюл... а по конкретней??? вот на пески на Салтовке, схуяли вход платный?? а все молчат и платють)) ибо -не пустють..
а ещё бесит , когда там беседку за полтыщщи покупаешь, а потом еще за вход по 25-30 грв платишь.. вот это схуя?? мало за беседку заплачено??
 
Назад
Зверху Знизу