Кто недавно проходил ТО на новом авто у официалов - нужен совет !

Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2006
Повідом.: 72487
Кто недавно проходил ТО на новом авто у официалов - нужен совет !

Понятно что Шгода и Ваг - гоано, вопрос в подходе.
Дано: Шкода с пробегом 9300 при норме то 1 15 000.
На официальном сто кроме обязательной программы раскручивают на дополнительную, а именно :
Развал - схождение
Замена воздушного, топливного и фильтра салона
Всякая хня типа : осмотр тормозных колодок , контроль герметичности систем, осмотр светотехники и, т. Д.
Вопрос : стоит ли их послать на йух и выполнить только обязательную программу рекомендованную заводом а с остальным послать в лес ?
Ибо цена вопроса общая 3200 грн.
 
о. и мнечерез месяц предстоит ТО на шкоде. кстатиа где ты делаешь? на ахсарова? или нагагарина?
по поводу дополнительного - я бысходразвал делалраз в год вне зависимостиот пробега. осмотр, контроль и диагностику - это я и сам могу
 
Автотрейдинг на Гагарина.
Как менять воздушный то плбс минус ясно а вот как салонный - хз.

о. и мнечерез месяц предстоит ТО на шкоде. кстатиа где ты делаешь? на ахсарова? или нагагарина?
по поводу дополнительного - я бысходразвал делалраз в год вне зависимостиот пробега. осмотр, контроль и диагностику - это я и сам могу

Да у тебя ж вроде десятка .., не ?
 
Развал схождение у меня было опцией - можно посылать нах, как и фильтр салона (но его менял каждый раз). На счет замены фильтров - смотри сервисную книжку - там написано что и когда менять. А от проверки систем вряд ли получится откосить
 
Да у тебя ж вроде десятка .., не ?
не десятака двенашка:мораль:нотакжеесть и шкода фабия новая. ТО скоро предстоит. ох вынесу им мозги, чувствую.. они еще узнают что такое тазовод от которого просто так не отпиздишься:ги:

смотри сервисную книжку
книжка хуйня, так и знай. в книге написано что воздушный филтр надо менять раз в 30 000 (на тазе по крайней мере) у меня он за 5000 черным становится, особенное если ездить по сельской местности..
поэтому я делаю так: контролирую все сам, а на ТО говорю - что нужно чинить а что диагностировать. ну а в случае с тазом - говорю себе и делаю потом.. позже выставляю счет сам себе:D
 
ТО Ниссан (АТЛАНТ-М Клочковская) - 1 (15тыков) было около 900 грн - 20% ещё скидка. Вообще по ним одни положительные моменты, сл. машину тоже бы у них купил :)

З.Ы. Коллега ФОРД (салон х3) попал на первом ТО около 2000шки при обещанном 1000 грн

Делайте выводы....

я бысходразвал делалраз в год вне зависимостиот пробега

нах каждый год делать? если резину не поджирает?
 
Автотрейдинг на Гагарина.
Как менять воздушный то плбс минус ясно а вот как салонный - хз.



Да у тебя ж вроде десятка .., не ?

С каких дел Автотрейдинг переехал на Гагарина;) А по теме если авто не гарантийное а у шкода гарантия то небольшая,то смысла к оф.сервису ехать нет!
 
Понятно что продажи гавно планы у них теперь отбить хотя бы доп услугами...

шкоды обслуживает к счастью не один дилер и даже не только г.Харьков, если дорого можно поехать к другому официалу или в др. город, у меня так товарищ купил со скидкой тайоту рад был, заодно и обкатал ))))
 
Я бы менял масло и масляный фильтр! Всё! Остальное не относится к обязательным работам! Посмотри по книге, там отмечено чё надо делать на ТО 1!
С каких делов делать всё остальное, если оно тебя не беспокоит! Последнее и стоит объяснить менеджеру, при приёме авто! Я так и делаю, мол оно меня не беспокоит и платить за это я не буду! Чистое обдиралово!
 
На официальном сто кроме обязательной программы раскручивают на дополнительную, а именно :

Развал - схождение - нужно делать
Замена воздушного, топливного и фильтра салона - нужно менять

Всякая хня типа : осмотр тормозных колодок , контроль герметичности систем, осмотр светотехники и, т. Д. - должно входить в регламент посмотри по сервисной книжке там написано что должно быть сделано

Ибо цена вопроса общая 3200 грн. - дорого
 
С одной стороны оно так.
С другой - не забываем про гарантию, по которой перед ее окончанием можно неплохо вынести моцк официалам и попоменять всякого разного.
Да и неожиданности могут быть всякие, приедешь к ним со 100%-й гарант. заменой внезапно умершего узла, а тебя на йух пошлют, и кошелек заставят открывать. :)


P.S. ТС, а есть расшифровка этих 3200грн.?
 
Понятно что Шгода и Ваг - гоано, вопрос в подходе.
Дано: Шкода с пробегом 9300 при норме то 1 15 000.
На официальном сто кроме обязательной программы раскручивают на дополнительную, а именно :
Развал - схождение
Замена воздушного, топливного и фильтра салона
Всякая хня типа : осмотр тормозных колодок , контроль герметичности систем, осмотр светотехники и, т. Д.
Вопрос : стоит ли их послать на йух и выполнить только обязательную программу рекомендованную заводом а с остальным послать в лес ?
Ибо цена вопроса общая 3200 грн.
А где это такое впаривают? Делаю То регулярно на Атлант- Алексеевка, первое пришлось на 10 тыс. и стоило около 1000. Развал и осмотр это в регламенте, а фильтр салона по желанию, топливный не надо на 10тыс. менять.
 
А где это такое впаривают? Делаю То регулярно на Атлант- Алексеевка, первое пришлось на 10 тыс. и стоило около 1000. Развал и осмотр это в регламенте, а фильтр салона по желанию, топливный не надо на 10тыс. менять.

Бакс сколько стоил? :ги:
 
Масло , масляный фильтр, пробег 6900, фильтр салона не меняли, чистый, развал нет, все остальное проверили. Е купе солли, 1900 грн, на прошлой неделе.
3200 что то дорого для шкоды.
 
А где это такое впаривают? Делаю То регулярно на Атлант- Алексеевка, первое пришлось на 10 тыс. и стоило около 1000. Развал и осмотр это в регламенте, а фильтр салона по желанию, топливный не надо на 10тыс. менять.

В том то и дело чтотразвал в доп. Работах.
И думаю их с ним послать нах.
Поменяю масло и фильтр, насчет вощдушных не знаю - предлагают снять и пропылесосить - я думаю что глубокого смысла в этом нет.
Кстати не пойму где стоит фильтр салона...

Масло , масляный фильтр, пробег 6900, фильтр салона не меняли, чистый, развал нет, все остальное проверили. Е купе солли, 1900 грн, на прошлой неделе.
3200 что то дорого для шкоды.

Отож. Наверно гордятся что Бентли или Ролс Ройс тоже Ваг :D
 
Е купе солли, 1900 грн,
считай за замену масла заплатил. из них масло+фильтр 500грн а все осатльное - навар.

Кстати не пойму где стоит фильтр салона...
пыль в салоне есть? если нет, то забей.
салонные фильтры по 30 000ходят. нужно смотреть вылетает ли пыль при включении на максимум печки и при потоке "в лицо".
(у меня на тазе салонный както вообще порвался - аж снег летел в салон:ги:)

редлагают снять и пропылесосить
это можно но по бедности. воздушный для мотора лучше поменять (он копейки стоит), салонный - пох

И думаю их с ним послать нах.
ты перед сдачей машины подписываешь акт, прочитай его внимательно, что там парят.
 
:DТа распечатку дали. Почти все вычеркнул
 
Назад
Зверху Знизу