Аналоговое ТВ на 40"

Статус: Offline
Реєстрація: 21.10.2013
Повідом.: 2302
Аналоговое ТВ на 40"

Имеется:Philips 40PFL3018T/12;тюнер Хоумкаст с3300со
Вопрос:Как эту апаратуру настроить чтобы изображение не выглядело как мыльное царство?
Уточню:У знакомых аналоговое и качество ниже плинтуса,я же хочу избавиться данной проблемы.
 
1. Купить и поставить ЭЛТ ТВ с диагональю не более 21"
2. Смотреть только цифровые каналы.
 
вот этом и причина плохого качества. Он по определнию херовое. Делайте спутник или супер мега Т2 покупайте.
Эмм... а если у нас кабельное ТВ ВОЛИ,что будет если через тюнер?
Жэна не любит пакеты менять,а текущий тв+цифровое тв.
P.S. ЭЛТ не хочется
 
Не стоит ожидать чудес от телевизора бюджетной серии. В аналоговом если на элт 21" помеха будет малозаметная ниточка, на 40" ЖКТ - уже здоровенная полоса. Если в дорогих ЖКТ моделях за счет фильтров, улучшателей и проч. картинка еще куда не шло, то в недорогих сами видите что. В случае с цифровым сигналом ситуация получше. С ВОЛЕЙ уже была тема
 
Не стоит ожидать чудес от телевизора бюджетной серии. В аналоговом если на элт 21" помеха будет малозаметная ниточка, на 40" ЖКТ - уже здоровенная полоса. Если в дорогих ЖКТ моделях за счет фильтров, улучшателей и проч. картинка еще куда не шло, то в недорогих сами видите что. В случае с цифровым сигналом ситуация получше. С ВОЛЕЙ уже была

Они специально делают на тюнерах плохой сигнал,чтобы все покупали фирменный КАМ?
 
Они не могут делать избирательно сигнал для тюнеров и для теликов в КАМом. Там и сам Хоумкаст с3300 какашка редкая... У соседей поспрашайте КАМ на пробу, все встанет на свои места...
 
Останнє редагування:
У друга СОНИ 42" тюнер самый дешевый но у него спутник,неужели цифровое ТВ от воли настолько х*****е?
 
Выходит что хуевастенькое. Со спутником тоже не все просто, два разных ресивера могут выдавать картинку заметно отличающуюся друг от друга(особенно на SD), но для этого надо иметь два разных ресивера и подключить их к одному телику. Вообще все познается в сравнении при прочих равных условиях.
 
причем тут в названии аналоговое тв?
по вопросу - кроме пакета HD ничего не поможет(естественно у провайдера возможно занижен битрейд видео),есть альтернативы по HD подключению - спутниковое...
 
Что же... хочу напоследок зацитировать фразу из м/c Симпсоны:
-У нас є всі земні канали
-А воля кабель є?
-Ні,це дорого!
Вот и тут получается деньги платиш,а того что навешали не получаеш.
К слову в КОМФИ сказали,что качество зависит от мощности сигнала.
ПыСы Попрошу закрыть тему тут все ясно.



Я тут подумал,в ВОЛЕвский КАМ модуль вставляется карточка,которая стоит в ресивере.А что если купить пустышку без карточки просто со стандартом Т2?
Или такого нету?
 
Останнє редагування:
не- не- не КАМ модуль это изделие с процем внутри, под определенную кодировку.
 
К слову в КОМФИ сказали,что качество зависит от мощности сигнала.
Думаю, что для цифрового тв качество не столько от мощности зависит сколько от качества самого контента и от телевизора.

У меня самого цифровое тв и от триолана и от воли (разницы кроме каналов HD у них не заметил). Качество на мой взгляд нормальное. НО на разных каналах по разному (и в зависимости от конкретной программы или фильма). Дискавери к примеру даже в SD приличного качества (для моего расстояния 2,5 м на 42") или СТБ, а вот Интер - чаще хреновый (почему-то когда Металлист показывают на 2+2 то все замечательно, а вот когда сборную показывали, то номера не возможно было разобрать, хотя трансляция была из того же Харькова).

Скорее всего дело в телевизоре. Бюджетная модель + возможно какие-то левые настройки. Кстати, если через USB смотреть фильмы то как?
 
Спутник просто не выгодно,а надеяться на пополнения Т2 каналов стоит?QTV,1 автомобильного,ТРК Футбол не хватает.
А что если всунуть простой модуль доступа Т2 и кабельное от ВОЛИ?
32 цифра,а каналы воля кокашка?

Кстати, если через USB смотреть фильмы то как?
Требуется наличие ЮСБ порта на телевизоре,и встроеный проигрыватель.

Бюджетная модель + возможно какие-то левые настройки.
Вспомнил что САМСУНГи у знакомых одинаковые были,и явно бюджетные,так еще и старые(2011-2012)

Дискавери к примеру даже в SD приличного качества (для моего расстояния 2,5 м на 42") или СТБ, а вот Интер - чаще хреновый
Интер постоянно не айс был.1+1(туда же 2+2,плюс плюс,ТЕТ),СТБ(QTV,Новый канал,ICTV) Просто не скупятся обновлять оборудование.
К слову наши региональные каналы вот это конечно качество:срака:(ОТБ,7 канал,Симон).
Ну это отступление от темы,я просто ответил.
 
Требуется наличие ЮСБ порта на телевизоре,и встроеный проигрыватель.
Под "как?" я не имел в виду "каким способом", а - какое качество картинки когда смотрите через USB? В смысле - плохо только телевидение выглядит, а так телевизор хорошо показывает?
 
QTV,1 автомобильного,ТРК Футбол не хватает.
Кстати, если если нет больших запросов, то вот именно эти каналы есть на триолане. При чем цифра у них не закодированная (т.е. даже кам-модуль не нужен, только наличие DVB-C тюнера В телевизоре). Каналов правда нормальных мало (в основном бесплатные). Но лично мне хватало и остался бы на триолане если бы не настойчивое пожелание жены смотреть TLC и прочие дискавери :)
 
надеяться на пополнения Т2 каналов стоит?QTV,1 автомобильного,ТРК Футбол не хватает.
После прочтения
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, меня посетила мысль- а почему нет. Пока Т2 еще бесплатно, но кто то раньше обещал, что расширение будет платным. Т.е. зашуруют платный мультиплекс с футболом и че там еще вы любите из укроконтента и все, понесете денежки в кассу как дети в школу. Очень неплохой вариант за озвученную сумму в 8 грн, скорее за 16:).
 
Кстати, если если нет больших запросов, то вот именно эти каналы есть на триолане. При чем цифра у них не закодированная (т.е. даже кам-модуль не нужен, только наличие DVB-C тюнера В телевизоре). Каналов правда нормальных мало (в основном бесплатные). Но лично мне хватало и остался бы на триолане если бы не настойчивое пожелание жены смотреть TLC и прочие дискавери :)
Вы ВОЛЮ знаете?Они не захотят отключать,ногами дрыгать будут но отключить?НИКОГДА!

После прочтения статьи, меня посетила мысль- а почему нет. Пока Т2 еще бесплатно, но кто то раньше обещал, что расширение будет платным. Т.е. зашуруют платный мультиплекс с футболом и че там еще вы любите из укроконтента и все, понесете денежки в кассу как дети в школу. Очень неплохой вариант за озвученную сумму в 8 грн, скорее за 16:).
Ну если качество будет хорошим,то это будут копейки доплаты.
 
Наслышан. И тут на форуме уже предлагались правильные методики ухода из неволи. Типа сначала сделать через личный кабинет приостановку (имея положительный баланс, ну и конечно кредитование отключено чтобы было) и потом сразу занести заявление на отключение к ним в офис. Там же можно попросить их расписаться на копии заявления что они его приняли.

Еще по-моему на воле можно CAM-модуль с карточкой взять на прокат. Это если есть сомнения в тюнере Homecast
 
Назад
Зверху Знизу