Затягивание ран и Пантенол

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2006
Повідом.: 175
Затягивание ран и Пантенол

:)
 
Останнє редагування:
А какого происхождения раны на лице?
Вообще-то этот препарат был произведен ещё 30 лет назад,назвать его очень современным трудно,в основном применяется при ожогах. По цене всегда был дорогим,но я им никогда не пользовался,всегда находил более эффективные,и при этом не такие дорогие препараты.
 
Механического происхождения.Что посоветуете?
 
Мой деть недавно вспахал носом асфальт - без слёз смотреть нельзя,а тут утренник на носу, ещё и роль главная:D Мазала пантенолом(мазь), царапки заживали заметно быстрее, прям на глазах:) Да и раньше использовала для заживления ссдадин, када на карате ходила, тоже нравился очень. Не знаю, мож что и получше есть, и посовременнее, советуйте - будем пробовать:)
 
Купил сегодня Банеоцин,отпишусь по результату!
Добавлено через 33 минуты
Только вот не пойму-он просто убивает бактерии или заживляет раны?
 
+1 за Пантенол.
Еще мази типа Спасатель ускоряют заживление.
Полезно будет юзать что-то типа Левомеколь или его аналогов для открытых ран.
 
сандоз,а вчем разница?!
 
Пантенол великолепное средство, не слушайте крокодилов, они понтуются.

Ещё добавьте что оно великолепное при гнойно-септических ранах,чтоб было не так как у крокодилов.
Добавлено через 4 минуты
Механического происхождения.Что посоветуете?

Желательно это видеть. Но на голове любые раны заживают быстро,а арсенал мазей велик и позволяет сделать заживление практически без каких-либо следов. Если рана не инфицирована,можете пользоваться и пантенолом,и актовегин-солкосерилом или ещё чем пожелаете,нет принципиальной разницы,кому что нравится.
 
Обварила как-то полностью кисть. Был просто ужас, в аптеке посоветовали взять Пантенол в аэрозоли. Обильно нанесли на раневую поверхность. Через несколько часов адская боль прошла, все затянулось достаточно быстро.
 
Спасатель нужно брать не наш, наш фуфловый, увы.
Ещё неплохая штука мазь Дулье(варят в Липовой Роще). Прабабушка в 80 с гаком вывернула себе на руку кипящий чайник - предплечье обварено было всё - и зажило вполне быстро. А, учитывая возраст...
 
Купленная мазь помогает тоже очень неплохо!
 
Как препарат справляется с ранами,в часности на лице?Где можна купить?Что лучше мазь или аерозоль?!
Наперед спасибо отозвавшимся!;)

Декспантенол в составе улучшает регенерацию тканей.
Есть аерозоль , мазь и крем -пена,В зависимости от того какая площать раны , а также расположение и в результате чего она там возникла

Мазь "Метилурацил с мирамистином" - аналогично, только еще с бактерицидным действием
 
Кстати, на НГ умудрилась как-то обжечь руку хлопушкой. То ли искра отлетела назад, то ли...
Короче, на ладонь упала искра. Точечный и очень неприятный ожог. Три раза намазано Пантенолом - и всё не то чтобы как было, но ничего не болит и скоро должно вообще сойти.
 
+1 за пантенол и
+1 за спасатель!!!
помогали не раз. на лицо лучше всего спасатель, проверено на себе (котенок, будучи маленьким испугался хлопка и впился в лицо) шрамов не осталось. еще есть в аптеках (в основном) средства VICHI (точное название не помню, но заживляет мелкие шрамики так, что не остается и следа). средство дорогое, спросите у провизора -- скажет точное название )
 
Кстати, на НГ умудрилась как-то обжечь руку хлопушкой. То ли искра отлетела назад, то ли...
Короче, на ладонь упала искра. Точечный и очень неприятный ожог. Три раза намазано Пантенолом - и всё не то чтобы как было, но ничего не болит и скоро должно вообще сойти.

Если такого рода точечный ожог, то и каметон подойдет(также применяется для лечения ожогов)
 
Ужас какой! А я его когда-то в нос брызгал... Правда,тогда ещё студентом был.

Почему ужас?
Его еще применяют для лечения ларингита, фарингита(боли в горле)
А в нос вы его брызгали для чего?
 
Ну так он в аэрозоле для этого и выпускался. А в справочнике за 2007 год я такой лекарственной формы и не вижу. Хлорбутанолгидрат считается чересчур ядовитым.

Нееее я у вас спросила для чего вы его использовали в нос?
Что вы имеете ввиду , что нет такой Лекарственной формы аэрозоля "Каметон" или воообще такой формы нет?
Короче , что вы имеете ввиду под понятием "лекарственная форма"?
 
Ну если он выпускался в аэрозоле и показания у него были как и у камфомена или ингалипта,то я и применял его для дезинфекции носоглотки и снятия катаральных явлений. А сейчас вообще не вижу в фармацевтическом справочнике хлорбутанолгидрата ни в каком виде. А раньше и просто во флакончике раствор выпускался.

Да что ж вы привязались к этому хлорбутанолгидрату?
Я говорю про "Каметон". Он в виде аэрозоля. В составе хлорбутанолгидрат, камфора, ментол, масло эвкалиптовое, масло вазелиновое. Он применяется не только для лечения горла, но также при ожогах наружно, можно также опрыскивать зудящие укусы (комаров):)
 
Да что ж вы привязались к этому хлорбутанолгидрату?
Я говорю про "Каметон". Он в виде аэрозоля. В составе хлорбутанолгидрат, камфора, ментол, масло эвкалиптовое, масло вазелиновое. Он применяется не только для лечения горла, но также при ожогах наружно, можно также опрыскивать зудящие укусы (комаров):)

Я,конечно,дико извиняюсь,но я сам лично держал КАМЕТОН в руках и даже его применял. Так вот,старый Машковский трактует его как аэрозольную лекарственную форму ХЛОРБУТАНОЛГИДРАТА,и никак иначе. Всё остальное,перечисленное Вами,это вспомогательные вещества,но никак не действующее начало. Только вот вкус каметона забыть очень трудно. Не пахло там ни эвкалиптом,ни ментолом,если даже они там были,то мизер. Эти наполнители входили в большом количестве в аэрозоль КАМФОМЕН,даже название произошло от слов камфора+ментол,этот действительно был приятный на вкус. Но поскольку спорить - это не в моих правилах,все предыдущие посты я сейчас потру,пусть будет только Ваше мнение как единственно правильное.
 
Останнє редагування:
Если такого рода точечный ожог, то и каметон подойдет(также применяется для лечения ожогов)
Проблема была в том, что был Пантенол, а каметона не было.
И в 11 ночи 31го декабря - было мало надежды на аптеки.
 
Назад
Зверху Знизу