Переход ЕН на ОС

Статус: Offline
Реєстрація: 06.04.2009
Повідом.: 40
Как перейти с Единого налога на Общую систему

Хотелось бы перейти с единого налога на общую систему. Я ФЛП, деятельность не веду, налог платить не хочется, подскажите как это сделать. Заранее Большое спасибо.
 
пишите заяву, сдаете свидоцтво....
 
Так же хочу перейти с ЕН на Общую систему с 1-го октября. Прошу подсказать - смогу ли перейти обратно на ЕН в следующем году весной? Как тогда получить Свидотство(когда подавать заявление) и какова процедура перехода? Заранее спасибо за ответ.
 
я с первого января перешел на общие основания - просто не писал заявление на Единый. А как среди года - проще всего, думаю, зайти в налоговую, в кабинет по работе с физ. лицами - т.к. у них вроде есть понятие что кроме - "Общие основания" - есть еще "Приостановление" - а разницы не знаю...
Кстати там еще в пенс фонд кажется чота сдавать надо - типа отчетов пустых - как и в налоговую - раз в квартал Декларацию о доходах (я с прочерками, пустую сдавал)
 
Право_Катор, спасибо.
На счет того что перейти на Общую, не подав заявление на Единый в конце года, я в курсе.Просто сейчас не веду деятельность, и не хотелось бы платить в ПФ доплаты за последний квартал текущего года. Меня больше интересует как вернуться на Единый в следующем году(весной, когда планирую возобновить деятельность), точно так же необходимо писать заявление? и сколько раз в году можно переходить с ЕН на Общую?
 
Право_Катор, спасибо.
На счет того что перейти на Общую, не подав заявление на Единый в конце года, я в курсе.Просто сейчас не веду деятельность, и не хотелось бы платить в ПФ доплаты за последний квартал текущего года. Меня больше интересует как вернуться на Единый в следующем году(весной, когда планирую возобновить деятельность), точно так же необходимо писать заявление? и сколько раз в году можно переходить с ЕН на Общую?

1 раз в году либо с ОСН на ЕН либо наоборот
 
Переход ЕН на ОС

Подскажите,перешла с 1апреля с ЕН на ОС,нужно ли сообщать об этом в пенсион. фонд,нужно ли получать новую книгу,если деятельность вести не собираюсь
 
Нужно завести новую книгу для ОС. Но можно попытаться и не заводить, если деятельности не будете вести. ;)
 
Спасибо за ответ,была в субботу в налоговой сдавала отчет,задала вопрос по книге,вразумительного ответа не получила.
 
купите, зарегистрируйте, и не делайте записей, т.к. не будет деятельности. Думаю это самый разумный выход.
 
Подскажите плз, кто знает, нужно ли мне чтото платить в ПФ или в налоговую ежемесячно, если я был плательщиком НДС+на едином налоге, а с начала года переведен на общую систему+ндс остался? и нужно ли носить квартальные ЗВИТы или чето в этом роде?
 
все узнают об етом когда нужно будет сдавать годовой отчет в пенсионный)))сам такой перешел на ос в пенисионный ничего ненужно сказали!а вот отчетность по налоговой осталась прежней плюс это дурацкий 1дф
 
нужно было...в ПФ сдать за ппрошлый год отчет:) но сдать надо было аж до 1 апреля:)


2 `mr.x`- были на ЕН, то надо было сделать доплаты в ПФ. сдатьотчет за прошлый год, теперь сдать 1ДФ, отчеты за январь-февраль до 20 марта (за март-по желанию смотреть темы) , квартальный еще сдать...ну и оплату 15% с дохода уплатить государству и ЕСВ (если дохода небыло - то платить ненадо)
 
нужно было...в ПФ сдать за ппрошлый год отчет:) но сдать надо было аж до 1 апреля:)


2 `mr.x`- были на ЕН, то надо было сделать доплаты в ПФ. сдатьотчет за прошлый год, теперь сдать 1ДФ, отчеты за январь-февраль до 20 марта (за март-по желанию смотреть темы) , квартальный еще сдать...ну и оплату 15% с дохода уплатить государству и ЕСВ (если дохода небыло - то платить ненадо)

Ясно, спс, знач ниче вроде не прозевал) в пф отчет сдал за прошлый год, 1дф за январь-фервраль тоже...
А доплаты в пф надо делать в этом году в пф какието? и квартальный это как раньше, который ЗВИТ?)) чеж туда писать тогда, если единый налог не плачу и его вроде сегодня последний день?
 
1дф за январь-фервраль тоже...
А как у вас умудрились 1ДФ принять без марта?
чеж туда писать тогда, если единый налог не плачу и его вроде сегодня последний день?
Та фигню напишите какую-нибудь для смеху, один хрен опоздали со сдачей, тем более, что вы уже и не на едином.
 
Ясно, спс, знач ниче вроде не прозевал) в пф отчет сдал за прошлый год, 1дф за январь-фервраль тоже...
А доплаты в пф надо делать в этом году в пф какието? и квартальный это как раньше, который ЗВИТ?)) чеж туда писать тогда, если единый налог не плачу и его вроде сегодня последний день?

за январь и февраль вы сдали декларации по НДФЛ, а 1-ДФ здается за квартал, доплат в ПФ с 1 января нету, есть ЕСВ - единый социальный взнос
 
купите, зарегистрируйте, и не делайте записей, т.к. не будет деятельности. Думаю это самый разумный выход.
Так и решила

В пенсионном сказали ,кто платил ЕН в налоговую полностью за январь-февраль надо написать в ПФ заявление на перерасчет
 
Подскажите,перешла с 1апреля с ЕН на ОС,нужно ли сообщать об этом в пенсион. фонд,нужно ли получать новую книгу,если деятельность вести не собираюсь

информация к размышлению
я сдавала отчет в пенсионном за себя-с нового года ушла на общую с ен-мой инспектор ничего не сказала мне
когда села за другой столик к другому инспектору-у неё на столе лежало заявление от кого то типа"прошу не начислять мне ЕСВ с такого то числа поскльку я на ОС и деят не веду". я тут жеспрашиваю-"надо писать такое заявление?"-она мне-"по желанию". я к своеё инспекторше-она мне"никакого заявления не надо,просто прийдете в след году и сдадите отчет"
 
тоже знаю что ничо писать не надо...заявление надо было написать типа как раньше в персонификацию "что деятельность не велась и ничего не начислялось и не выплачивалось" а теперь же сдавали бланки отдельно у кого были доплаты и деятельность и отдельно кто без деятельности...а начислять или нет...так на общей - это если есть доход - отстегни, ну а с еН вообще все прсото - там платить однозначно:)
 
Назад
Зверху Знизу