мойка-квадратная или круглая?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2009
Повідом.: 324
мойка-квадратная или круглая?

отпишитесь какие плюсы и минусы в данных формах.и еще вопрос - гладкая поверхность и рельефная.что посоветуете?
 
на вкус не было...нет...и не будет....,спросите у подруг какая удобней и практичней, у меня квадратная и рельефная
 
Вот именно, что на вкус и цвет. Форма мойки это прежде всего дизайн и ничего более.
 
У меня тоже квадратная и рельефная. ИМХО, важнее не форма, а размер мойки - например, чтоб можно было удобно помыть сковородку там, или большую кастрюлю, или блюдо засунуть. Про противень я уже вообще молчу...
 
Однозначно рельефная (через много лет не меняет вида), большая и глубокая. Если нет посудомоечной машины, то в мойке проводишь половину кухонного времени. Так что Ваш вопрос по выбору весьма важен!.
 
Тоже квадратная и рельефная!
 
Квадратная. Еще важно, чтоб кран был высокий и с длинный. чтоб большую кастрюлю засунуть можно под него и помыть, в графин воды набрать. Одно время был маленький кран, одно мучение. Еще удобно, когда возле мойки есть ребристая сушка. Поставить туда все мокрое, вода стекает в канализацию.
 
У нас рельефная - как она меня уже достала (её постоянно нужно драять) ...
 
Квадратная или круглая - это прежде всего зависит от задумки, т.е. какой интерьер кухонный. Функционально пофиг. Лучше рельефную. А драить нужно любую мойку, независимо от формы и рельефа :D
 
У нас рельефная - как она меня уже достала (её постоянно нужно драять) ...

с гладкой тоже самое. только чтоб она прекрасно выглядела её ещё и вытирать надо, так что я бы гладкую не покупала.

главное чтоб мойка была глубокая, а кран высокий. всё остальное не так важно.
 
Я правильно понимаю: речь о "нержавейке" ? А скажите, сейчас эмалированные (белая эмаль) мойки вообще не выпускают/ не продают нигде ?
Наверное я отстал от жизни, ремонт на кухне после советского союза ещё не делал, рынок современных моек мной ещё не изучался. Знаю только, вижу, что это сейчас модно, все себе эту жесть ставят. Но, как-то меня не очень прикалывают эти современные а-ля "нержавеющие" мойки.
 
прямоугольная двойная или двойная обычная
 
У меня дома двойная глубокая с мелким рельефом, на даче обычная квадратная гладкая. Первая гораздо удобней. Круглая удобна, если в углу находится, тогда ее можно поставить диагонально.
 
А вы пробовали в круглой мойке помыть противень?
 
Форма мойки это прежде всего дизайн и ничего более.

Дизайн?!:eek:Ничего подобного! Вы наверное не занимаетесь домашним хозяйством:(
Мойка должна быть глубокой, большой и вместительной! чтобы можно было помыть большую разделочную доску, противень, сковородку, соковыжималку, про кастюли я вообще молчу......
+ ко всему должна быть еще сушка чтобы можно было мокрую посуду на нее ставить, а не на столешницу......
а еще она не должна быть гладкой и глянцевой.. иначе задолбетесь ее мыть....
Хотя мыть нужно любую - хоть гладкую хоть какую....уход необходим за всем. Моей мойке год, она и сейчас как новая, хотя и не самая дорогая....
 

Вкладення

  • eeb712a65255.jpg
    eeb712a65255.jpg
    77.4 КБ · Перегляди: 1617
Назад
Зверху Знизу