• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Совата привет :)
в терновой был. искал маслят - нашел 1 гриб, только начинают лезть. ни белых ни польских. ни сыроежек ни поганок. 1 серо-розовый мухоморчик( только вылез). ждём
 
Совата привет :)
в терновой был. искал маслят - нашел 1 гриб, только начинают лезть. ни белых ни польских. ни сыроежек ни поганок. 1 серо-розовый мухоморчик( только вылез). ждём

Спасибо тебе за информацию. Может стоит попробовать в воскресенье поискать??

Вот, сегодня на сковородочку пару ведерочек собрал

Круто, а где?
 
Лес, куда вы на выходных собрались - между Мохначем и Малиновкой.



Теперь уже не рад, задолбался их чистить

лишние??;)

Между мохначем и малиновкой огого сколько всего . на дачах?? или 41 км? или фигуровка?
 
Даже не знаю, ехать завтра или подождать когда лес глубже промокнет ?!
 
Между мохначем и малиновкой огого сколько всего . на дачах?? или 41 км? или фигуровка?

Не знаю, где 41й км, если смотреть на карту - где-то на уровне Эсхара, около 5 км от Малиновки. По периметру молодняка и на освещенных полянках
 
Даже не знаю, ехать завтра или подождать когда лес глубже промокнет ?!

это смотря какая цель, если набрать грибов побольше, то их может и не быть, а если выбраться из города на чистый воздух, то в самый раз.
 
Сегодня были в лесах в районе остановки Дом отдыха-грибов нет в обычно грибных местах,ни одного не нашли.
Земля почти сухая,но дождь был хороший,местные сказали,но недостаточен чтобы промочить грибницу до нужной кондиции.
Так что ждем обильных дождей,товарищи.
Но зато прогулялись на славу,погодка сегодня зачетная)))
 
хотел мухоморов поесть тоже ничего не нашел.
 
Да...еще пару тройку неделек подождать и пойдут...
 
С родственницей из Прибалтики( с Юрмалы) разговаривали- вот уже три дня подряд ходит с мужем в лес, приносят полные корзины белых грибов и подосиновиков с подберезовиками, но в основном белые- наконсервировала и наморозила полную морозилку и соседей угостила...Вот это грибы!Говорит, даже там столько грибов никогда не видела...
 
климат поменялся, грибов будет много и хватит всем
 
Сегодня собрала ровно кило маслят и то в высокой траве, как мне и говорили. Зато насобирала печеночников 15 кг. еле доперла до дома.

Отварила получилась 5 литровая кастрюля с горой. что с ними делать не знаю.

Но грибы где-то есть, где я не знаю, бабулька в электричке носила продавала маслята. у нее их целое ведро было.
 
Сегодня были в лесах в районе остановки Дом отдыха-грибов нет в обычно грибных местах,ни одного не нашли.
Земля почти сухая,но дождь был хороший,местные сказали,

Примерно 10 дней надо для развития грибницы.
Я думаю пока рановато. Хотя можно поискать на болотном острове Ст. Салтова.

Сегодня собрала ровно кило маслят и то в высокой траве, как мне и говорили.

:клас::D

Но грибы где-то есть, где я не знаю, бабулька в электричке носила продавала маслята. у нее их целое ведро было.

Если б я жил возле леса, я уже давно все сосны заколебал в поисках маслят:D

климат поменялся, грибов будет много и хватит всем

Поменялся, но не радикально. Стало жарче но грибы тьфу, тьфу урожают.
Х.з. как понять это существо.
В Латвии грибы все лето растут и там не сезона сбора как у нас, климат там вроде бы как и у нас но подсолнухи и помидоры не растут.
 
Примерно 10 дней надо для развития грибницы.
Я думаю пока рановато. Хотя можно поискать на болотном острове Ст. Салтова.



:клас::D



Если б я жил возле леса, я уже давно все сосны заколебал в поисках маслят:D

Спасибо, твой совет мне пригодился. Но бабулька-то нашла где-то, а утром навстречу мне уже из лесу шли две бомжеалкоголички с полными сумками маслят. продавать поехали. И еще такие мне говорят-"Можете в лес не идти, мы уже все грибы собрали."))

Еще я натрапыла на полянку моховиков и все они полностью были изъедены червяками.

Чуб, ты прям как я. Я тоже говорю, если б я только жила возле леса)
 
Назад
Зверху Знизу