Провайдер IP Systems

Статус: Offline
Реєстрація: 29.05.2007
Повідом.: 1353
Провайдер IP Systems

Появилась у меня в доме локалка IP Systems. Кто что может сказать про этого провайдера?
Сейчас у меня ОГО!, но ОГО хоть и работает хорошо и стабильно, но дорого. 100 грн. за мегабит, по нынешним временам это действительно ОГО!. Я бы даже сказал ОХРЕНЕТЬ!
В первую очередь интересует надёжность. Как часто не бывает интернета? На сколько могут отключить (день, два и так далее)? Насколько просто дозвониться в техподдержку?
Собственно я ещё не перешёл с ОГО, потому, что там за два и лишним года не было интернета 1 раз около суток.
 
а чем многоуважаемому господину не понравились первые 100500 тем о айписестемс-айпиком, которые есть в этом разделе форума ?
 
а чем многоуважаемому господину не понравились первые 100500 тем о айписестемс-айпиком, которые есть в этом разделе форума ?

Я просмотрел все две стрницы данного раздела. Может я конечно слепой. но ни одной темы про IP systems не нашёл. Нет её и в FAQ. Может дадите ссылку, куда смотреть.
А что такие айпиком - я вообще не знаю.
 
Я просмотрел все две стрницы данного раздела. Может я конечно слепой. но ни одной темы про IP systems не нашёл. Нет её и в FAQ. Может дадите ссылку, куда смотреть.
А что такие айпиком - я вообще не знаю.

а если в "подвале" форума выбрать не "за последний месяц", а хотя бы "за последний год" ?
ps айпиком - это так эта контора называлась ранее. ip-com.
pps https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=375794
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=779426
А вообще "провайдеров" (смотрим твой заголовок темы) искать надо в разделе "интернет".
 
Да, кстати я ещё перед этим поиском воспользовался.
Только вот искал я IP systems.
О том, что раньше этот провайдет назывался IP com, я понятия не имею. Поэтому согласитесь, что ну никак я не мог его найти поиском.
И уж тем более не догадался бы в поиске писать Айпиком.
И да, меня интересует состояние дел именно сейчас, а не в 2009-м году.
 
Отвечая на Ваш вопрос: из трёх условий "дёшево, быстро, надёжно" - можно получить только два (в любой комбинации). Это аксиома, в общем-то. Даже без привязки к конкретному какому-то провайдеру.
Отсылать Вас к описаниям "соточки за чирик" даже и не буду.
 
Спасибо. Я понял, что для того, чтобы пользоваться любой локалкой нужно иметь резервный канал.
Просто хотелось бы понять, насколько лучше или хуже именно этот провайдер того же Притекса
 
Спасибо. Я понял, что для того, чтобы пользоваться любой локалкой нужно иметь резервный канал.
Просто хотелось бы понять, насколько лучше или хуже именно этот провайдер того же Притекса

вопрос ни о чем.

что тебе даст знание, чем один сферический конь в вакууме лучше другого сферического коня в вакууме?


и тот и тот оператор крайне различается от микрорайона к микрорайону. в моем доме например сферический конь лучше сферического черного властелина, а уже через дорогу - картина противоположная.


а если говорить о районно-независимых вещах, то размер МПХ у айписистемс меньше, чем у черного властелина, следовательно груз его возложения на клиента меньше. властелин побольше - МПХ его побольше, если положат на клиента - мало не покажется.
 
Ну качество техподдержки то можно оценить.

ну, если служба психологической помощи тебе важна - конечно стоит её оценивать 8)
мне интереснее, где оно работает БЕЗ падений, приводящих к расшатыванию психики, и вынуждению обращаться в экстренную психологическую помощь.
 
Ну качество техподдержки то можно оценить.
Ну так прозвоните ТП всех провайдеров которые есть в вашем доме. Правильный подход - сеточка и инет говно зато ТП всегда выслушает и отговорит от суицида :).
 
Бля, какие все умные.
Проблемы технические бывают у любого провайдера. Возможность дозвониться до техподдержки и скорость её реакции - один из показателей работы провайдера.
Кстати если до ТП невозможно дозвониться это также говорит, о том, что у фирмы либо call-центр хреновый либо слишком много проблем.
ЗЫ: в ОГО, куда я звоню крайне редко, я обычно дозваниваюсь за 2-3 минуты. Через 15 минут обычно перезванивают.
 
[/QUOTE]
Проблемы технические бывают у любого провайдера.
это без *****.
вопрос какие, и насколько регулярно.
Возможность дозвониться до техподдержки и скорость её реакции - один из показателей работы провайдера.
скорость реакции ТП ??? wtf ?
насколько быстро трубку снимает ????
Кстати если до ТП невозможно дозвониться это также говорит, о том, что у фирмы либо call-центр хреновый либо слишком много проблем.
это ни о чем не говорит.
если контора работала всегда отлично, и в ТП сидят дв человека, а потом в прекрасный день им эксковатором порвали какой-нить главный кабель и инета не стало у всех, и все начали им звонить - это показатель чего? что слишком много проблем, или что КЦ плохой ?
ЗЫ: в ОГО, куда я звоню крайне редко, я обычно дозваниваюсь за 2-3 минуты. Через 15 минут обычно перезванивают.
ну так УТ держит большую группу психологической помощи абонентам, готовую выслушать и успокоить в любой час.
а реонтировать линейщики все равно будут тогда, когда на работу придут 8)
 
Проблемы технические бывают у любого провайдера.
Возможность дозвониться до техподдержки и скорость её реакции - один из показателей работы провайдера.
Кстати если до ТП невозможно дозвониться это также говорит, о том, что у фирмы либо call-центр хреновый либо слишком много проблем.
Orshansky ISP - ни единого разрыва.
Скорость снятие трубки саппортом в хороших конторах в пределах 30-40 мс. В плохих 300-400 мс - нормативчики такие!
Если невозможно довзонится это значит то что описано Викингом может быть.
 
Викинг красиво пишет, но когда весь блеклист забит описаниями того, что до Притекса невозможно дозвониться практически никогда, то очевидно, что у провайдера есть проблемы.

ну так УТ держит большую группу психологической помощи абонентам, готовую выслушать и успокоить в любой час.
а реонтировать линейщики все равно будут тогда, когда на работу придут 8)[/QUOTE]

При чём тут успокоить? Да, если я звонию в ТП, я хочу задать вопрос и получить ответ. Вот звоню я в УТ. Они говорят. Глобальное повреждение на линии. Инет восстановится через сутки. Через сутки Инет есть. Это о чём говорит? О том, что процесс поставлен правильно и есть взаимодействие между колл-центром и линейщиками.
Или звоню, мне ТП отвечает, что мол у вас там есть проблема. Мы вам щас снизим скорость коннекта, а в течение рабочей недели сделаем. Но сделали не в течение неделии, а через 2 дня. Все довольны.
Я понимаю, когда моя проблема будет устранена и могу принимать решения. Например достать из загашника обычный модем или пойти купить Утеловскую карточку.
А если я звоню в ТП и меня регулярно там кормят завтраками, то это говорит о том, что провайдер не может наладить нормальную коммуницацию между технически персоналом и персоналом поддержки и просто элементарно спланировать работы.
 
[/QUOTE]
Викинг красиво пишет, но когда весь блеклист забит описаниями того, что до Притекса невозможно дозвониться практически никогда, то очевидно, что у провайдера есть проблемы.
ну так если б ты прочел, что я пишу - то увидел бы что я не о перманентном состоянии говорю
При чём тут успокоить?
при том, что это они и делают
Да, если я звонию в ТП, я хочу задать вопрос и получить ответ. Вот звоню я в УТ. Они говорят. Глобальное повреждение на линии. Инет восстановится через сутки. Через сутки Инет есть. Это о чём говорит? О том, что процесс поставлен правильно и есть взаимодействие между колл-центром и линейщиками.
Или звоню, мне ТП отвечает, что мол у вас там есть проблема. Мы вам щас снизим скорость коннекта, а в течение рабочей недели сделаем. Но сделали не в течение неделии, а через 2 дня. Все довольны.
психологическое напряжение снято, абонент не выбросился в окно, и никого не застрелил.
 
ну так если б ты прочел, что я пишу - то увидел бы что я не о перманентном состоянии говорю[/QUOTE]

Вот если бы ты прочём, о чём я пишу, так я как раз говорю о перманентном состоянии.

психологическое напряжение снято, абонент не выбросился в окно, и никого не застрелил.[/QUOTE]
Я так понимаю, что слова "планирование рабочего времени" тебе не знакомы? Ну понятно, когда качаешь порнуху из Инета, в общем хер с ним, что Инет отрубили и непонятно, когда он будет, а когда делаешь у клиента удалённо какую-то работу и бац, Инет пропал, тут нужно понимать, что делать. Ехать к клиенту? Ждать когда включат? Или срочно бежать покупать модем.
Я уже третий раз пишу о том, что меня устраивает ситуация, когда говорят: "Интернет будет тогда" и Интернет появляется "тогда", а ещё лучше - раньше. Это нормальная ситуация, характерная для нормального бизнеса. Только у нас в стране похоже этого не понимают.
 
не советую переключаться

возьми за 200грн ОГО фристайл или как там он и будет тебе 20мбит , быстро,не дорого и надёжно -учитывая два фактора быстро всегда и надёжно = не дорого за все такие ништяки
 
не советую переключаться

возьми за 200грн ОГО фристайл или как там он и будет тебе 20мбит

и куда он денет 20 мбит если они ему не нужны? ото абы шото ляпнуть.

у меня 8 мегабит от айписистемс. их всегда 8 и мне их с головой. за пол года один раз вечером небыло инета.
 
Назад
Зверху Знизу