Прошу помочь советом!

Sancho79

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 12.05.2009
Повідом.: 18
Прошу помочь советом!!!

Значит такая ситуация-живу я в частном секторе,собака у меня немецкая овчарка,бегает свободно по двору.У моей соседки 25 кошек и
ходят они где им только вздумается.Приехав сегодня вечером домой,
открыл ворота чтобы загнать машину,собака крутилась рядом с машиной,
потом как увидел кошку на улице,сразу за ней.Прошло каких-то пару секунд и я начал орать "Ко мне",он прибежал,после этого выбигает соседка и кричит что моя собака загрызла эту кошку.Всё ничего,но посыпались всевозможные угрозы мне и на мою собаку,что типо молитесь
если моя кошка умрёт,то вашей собаке тоже не жить.
Как поступить в данной ситуации?
 
Наплевать!!!!!
 
кошка была на улице? это точно соседская кошка была? она породистая?
а ваша собака за ней погналась или придавила/потрепала? кошка при этом орала?
кошка потом сама домой пошла?
если ценная кошка - то не фиг её выпускать без присмотра. точно также её могла потрепать другая собака.
у меня была подобная ситуация, только мой немец потрепал мопса. Точно что чуть не молились. Но обошлось.
 
У меня соседи тоже кошатники,коты просто обходят мой двор,никого из котов не рвали и не драли, с соседями живу мирно и дружно........но подбросили крысиный яд......и собаку еле вытянула,незнаю еще какие будут последствия этого отравления, и мне повезло что крупный кобель и маленькая доза яда..

Бабульке обьясните...что кошка была на улице без присмотра...и если что то случится с вашей собакой(а она с доками и это ваша собственность), а за порчу собственности надоть нести ответственность........может поможет.
 
1.Кошка была на улице 100 %
2.Точно соседская и она не породистая.
3.Я не видел самого момента,но видел кошку потом и кажется он её успел только придавить,кошка при этом не орала,как-то странно даже,может не успела.
4.Сама не пошла,её унесла хозяйка.
Кошка сегодня здохла!!!

У меня соседи тоже кошатники,коты просто обходят мой двор,никого из котов не рвали и не драли

Кошки обнаглевшие до такой степени,что бегают чуть ли не табунами!!!
 
Sancho79- Приветик:) Постарайся на некоторое время изолировать собаку подальше от забора(места где могут подкинуть яд). Постоянно наблюдай за поведением собаки, если что-то не так, сразу к вету... А с соседкой поговори, объясни, что сожалеешь, что так вышло(это в данном случае лучший вариант... Если на нее наехать или припугнуть, то может травануть собаку)..
 
жаль, что кошка сдохла.
обычно они живучие и сопротивляются, просто так не сдаются.
да, я тоже хотела написать, собаку в вольер или куда-то дальше закройте и всегда будьте во внимании.
соседка уже обращалась с претензиями?
 
, собаку в вольер или куда-то дальше закройте и всегда будьте во внимании.

Права на все 100!
Когда-то и у меня овчарка придушила пару соседских котов, но соседи почему-то сказали "спасибо":confused:, и потом спецом нам котят подкидывали:( (у них, видите ли, топить- рука не поднималась)
А есть же кошатники, которые будут и мстить(((
ТС удачи!
 
если будут претензии, извинитесь. послушайте, что будет говорить соседка, что-то требовать или запугивать.
договоритесь, что ваша собака вне двора больше такого не сделает, при условии что её кошки не будут бегать дальше своего двора.
берегите свою собаку!!!!!
живя в частном секторе, такое иногда случается.
собачники, кошатники, не важно, любое животное жалко. но так уж вышло.
 
Эта твоя сосетка - она проявляет агрессию.Когда человек в ярости, когда он ненавидит тебя, когда он испытывает агрессию по отношению к тебе - с ним невозможно договориться. Он просто хочет твоей смерти, или хочет чтобы ты мучался, страдал, чтобы тебе стало плохо. Понимаешь ?

Ты в этой ситуации - обычный хороший человек, никого не трогаешь и все окей. Тебе надо понимать, что ты ни в чем не виноват и быть спокойным.

Договориться с ней врядли получится. Но ты можешь просто поговорить с ней, сообщить ей что она абсолютно права, бедненькая её кошечка. Показать ей, что ты чуть ли ше плачешь вместе с ней о ее кошке. Короче, ПРИСОЕДИНИСЬ как бы к ее чувствам, так сказать встань на ее сторону РЕАЛЬНО. А внутри себя продолжай понимать, что ты молодца и делаешь это просто чтобы помочь ей успокоиться, чтобы у нее прошло желание замочить твою собаку

Андестенд ?

Ну и я подозреваю, что если у человека 25 кошек, то он помешан на них. Т.е. кошки для нее - это самое ценное в мире. Наверно она их любит гораздо больше ,чем людей. Наверно у нее отношения с кошками складываются лучше, чем с людьми... Это ненормально. Это заболевание.
Короче, если травмировать человека в плане самого ценного для него - то такой чел (как она) будет проявлять злобу, ненависть и агрессию в большинстве случаев. Как гитлер по отношению к евреям. Так что можно этот прием (выше) применять к ней сколько угодно, а также соглашаться с ней во всем или многом на словах, но ничего не менять в поступках :)
 
Знакомая ситуация на этой недели мой младшенький сломал кошке спину, правда произошло все в моем саду и без свидетелей(легче от этого правда не становится ЖАЛКО:() да и кошка незнаю чья, просто молча ее убрали и похоронили.А Вы собачку поберегите пока, соседке скажите что Вам искрене жаль и предложите какую нибуть компенсацию.
 
Не стоит унижать и оскорблять человека,который и так пострадал в результате вашей неосторожности или легкомыслия.Я совершенно не обвиняю вашу собаку-случившееся ваша вина.Я очень люблю собак, и чаще всего выступаю на их стороне,но и кошку жалко.Постарайтесь уладить миром,и следите за собакой.
 
А у меня только что Хан подрался. Шли себе гуляли, а тут из-за угла (угол вообще не просматривающийся) выскочил ам. бульдог. Мой был без поводка, бульдог на поводке. Ни я ни они меня, не видели, угол чётко 90 градусный с кущерями выше человеческого роста. Я скомандовала стоять, Хан остановился, бульдог зарычал, и началась драка. Урон обеим сторонам не большой, так дырки не значительные. Но вот в чём прикол, хозяйка бульдога отпустила поводок пятиметровый и держала его за край и орала как полуумная. Я кинулась разнимать собак (бульдог больше меня и ростом и весом). Её собака прокусила мне руку. Собак я разняла. У бульдога брыля прокушена, у Хана глаз и шея, а меня рука. Удаляясь тётка орала что сейчас милицию вызовет.
Прогулка проходила на пустыре возле леса.
Собаки то ладно погыркались и фиг с ними, а у меня вся одежда в крови и пальцы не сгибаются на прокушеной руке.
Я конечно виновата что Хан был не на поводке (хотя чтож ему совсем не бегать, тем более возле леса и команду то он выполнил "стоять"), а хозяйка бульдога просто бросила поводок, хорошо что собака не переключилась на меня по полной, а только руку схавала. После драки я нашла в себе силы извениться, это при покусах то и меня и моей собаки, она же орала что плевать хотела и на мою собаку и на меня и что муж у неё мент.
 
alinav
Не стоит унижать и оскорблять человека,который и так пострадал в результате вашей неосторожности или легкомыслия.Я совершенно не обвиняю вашу собаку-случившееся ваша вина.
Вот пример взгляда человека, который привык говорить другим людям, что вот ты виноват, и вот он виноват, и вот те тоже...

- А в чем именно проявляется НЕОСТОРОЖНОСТЬ автора темы ?
- И в чем конкретно проявилось ЛЕГКОМЫСЛИЕ этого человека ?
- А как ты квалифицируешь угрозы соседки убить его собаку ? Разве не так себя ведут преступники, когда говорят "если ты не зделаешь того-то, то я тебя убью / порежу / изобью" ?

Alinav, ты можешь это аргументированно объяснить нам всем ?
 
Если соседская собака загрызёт моего кота на моей или нейтральной территории, то быстро побежит по радуге в страну вечной охоты.

И плевал я на последствия, да и доказать ничего не удастся.
 
Угрозы соседки-это естественная реакция на случившееся,но реакцию не соседа вы можете прочитать выше.Легкомыслие-?Извольте-Хозяин собаки знает наверняка,что рядом во-дворе живут кошки,которые тоже являются чьими-то любимцами,и зная,что собственное чадо может поохотиться-не стоит полагаться на удачу-авось не съест!В итоге съел(задавил)
 
Угу... можно подумать, хозяйка кошки не знает наверняка, что на нейтральной территории ее кошек может подстерегать различного рода опасности.
И не важно, соседские это псы или стая дворняг или водитель-лихач. Женщине стоило бы в первую очередь винить себя, что по ее халатности погибло ее же животное. Я бы вот своих питомцев ни за что не оставила без присмотра. Мы в ответе за тех, кого приручили.

Если соседская собака загрызёт моего кота на моей или нейтральной территории, то быстро побежит по радуге в страну вечной охоты.

И плевал я на последствия, да и доказать ничего не удастся.

У собаки инстинкты. А виною гибели вышей кошки будете вы и только вы (если на территории соседа), вы и владелец собаки в равной степени (если это на нейтральной территории), т.к. не досмотрели, отпустили, не контролировали ситуацию. Ну и всецело владелец собаки (если несчастье произойдет на вашей территории).
При чем тут собака? Собака умрет, а владельца и вас это ничему не научит. Вы заведете другую кошку, сосед - другую собаку... и продолжите отпускать одну (вы) и не смотреть за собакой, чтобы она не заходила на вашу территорию (владелец собаки).
Кошка - ходит где вздумается. Собака "играется с кошкой", вы убиваете собаку... Какое количество животных вы собираетесь убить таким образом???
 
У меня был случай когда на мою собаку которая была на поводке напал кот!!!! Я его отбивала как могла.. А собака просто впала в ступор... Кота она не съела, но теперь кидается на кошек, хотя раньше этого не делала... И кто ВИНОВАТ ЗДЕСЬ???
 
А у меня только что Хан подрался. Шли себе гуляли, а тут из-за угла (угол вообще не просматривающийся) выскочил ам. бульдог. Мой был без поводка, бульдог на поводке. Ни я ни они меня, не видели, угол чётко 90 градусный с кущерями выше человеческого роста. Я скомандовала стоять, Хан остановился, бульдог зарычал, и началась драка. Урон обеим сторонам не большой, так дырки не значительные. Но вот в чём прикол, хозяйка бульдога отпустила поводок пятиметровый и держала его за край и орала как полуумная. Я кинулась разнимать собак (бульдог больше меня и ростом и весом). Её собака прокусила мне руку. Собак я разняла. У бульдога брыля прокушена, у Хана глаз и шея, а меня рука. Удаляясь тётка орала что сейчас милицию вызовет.
Прогулка проходила на пустыре возле леса.
Собаки то ладно погыркались и фиг с ними, а у меня вся одежда в крови и пальцы не сгибаются на прокушеной руке.
Я конечно виновата что Хан был не на поводке (хотя чтож ему совсем не бегать, тем более возле леса и команду то он выполнил "стоять"), а хозяйка бульдога просто бросила поводок, хорошо что собака не переключилась на меня по полной, а только руку схавала. После драки я нашла в себе силы извениться, это при покусах то и меня и моей собаки, она же орала что плевать хотела и на мою собаку и на меня и что муж у неё мент.

Люда, ну ты даешь?!?!? Отважно кинулась в бой.
Я считаю, что в таких ситуациях оба хозяина (хозяйки) должны действовать так, чтобы разойтись с минимальными потерями для себя и собак. Если та собака была на поводке, её просто можно было одернуть, взять поближе к ошейнику, или резко уйти в противоположную сторону, не ждать, что будет дальше, и ни в коем случае не отпускать или ослабевать поводок.
Жаль, но очень многие либо боятся сами своих собак, либо не могут удержать их, когда собака дернет или потянет.
 
Какое количество животных вы собираетесь убить таким образом???

Я принципиальный антисобачник (как пострадавший кошатник, велосипедист, мотороллерист, автомобилист, и просто укушенный ни за что).

Истиных цифр, что было и что будет, Вам лучше не знать ;)
 
Назад
Зверху Знизу