в часном сектаре в городе без проводного интернета

Статус: Offline
Реєстрація: 14.04.2009
Повідом.: 755
в часном сектаре в городе без проводного интернета

на ул.полевой нет проводного интернета и не знаю что делать...
был ютел через телефон слабый инет(
 
Что поделать, какой мер такой и частный сектор.
хватит все переводить в политику и т.д.!

ч\с всегда страдал и страдает от недостатка качественных услуг т.к. просто не выгодно заходить провайдерам в ч\с, проще зайти в спальный район и получить кучу абонентов при минимальных затратах и быстрой окупаемости чем тянуть по ч\с опту и на километровой улице получить 5 абонентов...
 
на ул.полевой нет проводного интернета и не знаю что делать...
был ютел через телефон слабый инет(

есть дом напротив 12 этажка в метрах 200ста если с него кабель кинуть от триолана думаю наверно это будет дорого и не целесообразно
 
Останнє редагування:
трио не кинет тебе витухой такой проброс...очень врядли по крайней мере, т.к. если пизданет молния и пойдет в пешее сексуальное путешествие свитч, то он будет замаенен за счет местного мастера.
 
трио не кинет тебе витухой такой проброс...очень врядли по крайней мере, т.к. если пизданет молния и пойдет в пешее сексуальное путешествие свитч, то он будет замаенен за счет местного мастера.

да мне сказали оптика 20грн метр и 2 медияконвектора по 1000грн
зашел в олх их там по 200 по 300 грн толкают


сделал вывод что интертелеком жираф для города это говно за не маленькие деньги
 
Вай фай роби, зараз майже будь-де є можливість підключитись. Кілька контор по харкову роблять.
 
интер телеком и другие подобные
они работают от сотовых вышек
там скорасть 3-4 метра
и когда сильно нагружаеться вообще скорости может не быть
 
и когда сильно нагружаеться вообще скорости может не быть
не от вышек зависит и даже не от кол-ва абонов в данном случае, а от расстояние до базовой и рельефа.
вайфай (от интера, укртелекома, пиполнета и возможно остальных ... остальных не тестил) или работает или нет. плохо работать к счастью он не может)
 
вайфай или работает или нет. плохо работать к счастью он не может)

Если никогда не пользовался - лучше не писать. Может вайфай работать плохо, еще как может.
К примеру - на один нанос Рафшаны/Джамшуты вешают 50 абонентов (сам был подключен к подобному, правда еще в 2010), в итоге - вечером настает пипец и скороти и пингам, а днем более менее. Или еще пример - "засранность" эфира, тоже может работать непойми как.
 
Если никогда не пользовался - лучше не писать. Может вайфай работать плохо, еще как может.
К примеру - на один нанос Рафшаны/Джамшуты вешают 50 абонентов (сам был подключен к подобному, правда еще в 2010), в итоге - вечером настает пипец и скороти и пингам, а днем более менее. Или еще пример - "засранность" эфира, тоже может работать непойми как.
Да, не пользовался, только подключал :)
 
В прошлом декабре куча висящей оптики порвалась под весом налипшего снега. Воздушки - зло. Прикинь сколько выложишь за восстановление и сколько времени будешь ждать
По мне так лучше купить пару AP и по радиоканалу получить свои 100 мбит. Выйдет дороже, но это средний вариант между волокном по воздуху и по земле. Плюс по мелочам еще некоторые преимущества именно такого включения

не знаю про какой ты канал говориш
в оптик скорость вгигибайтах и порваться по моему мненю на 60 метра с внутри с состальной провалкой от снега это просто миф
 
К примеру - на один нанос Рафшаны/Джамшуты вешают 50 абонентов (сам был подключен к подобному, правда еще в 2010), в итоге - вечером настает пипец и скороти и пингам, а днем более менее. Или еще пример - "засранность" эфира, тоже может работать непойми как.
+1 тоже был подключен через вайфай мост. потом видно какие-то соседи поставили мост и себе, при этом засрав эфир и нет практически не работал. потом меня переподключили на новую станцию, но спустя год, когда на этой антене появилась туча абонентов, то и на ней нет перестал нормально работать, особенно вечером и по выходным

с состальной провалкой от снега это просто миф
а кто тебе сказал что там есть стальная проволока? такое оптоволокно запрещено использовать на столбах электропитания, разве только свои столбы ставить...

действительно, прошлой зимой многие абоненты как Триолана так и Радиолинка в Харькове и области сидели 3-4 недели без нета. еще знаю за ДергачиНет (сейчас ДаНет), тах их абоненты чуть ли не месяц ждали пока починят магистрали
 
Останнє редагування:
Да, не пользовался, только подключал :)

тем более, должен был "прочувствовать всю глубину наших глубин" от "счастливых абонентов" :)

Точка радиодоступа - две "таблетки" с разных сторон поднимают радиолинк до 100мбит легко и изящно, тебе хватит. Триолан вроде даже свое оборудование дает на клиентскую сторону, если уже есть передающая база. Если нет - затратная часть порядка 5к гривен на весь проект, но зато если что купленное под этот мост оборудование можно потом и продать. А оптику протянут и считай "закопал" эти деньги ))

Во-первых: чтобы "поднимать радиолинк до 100мбит легко и изящно" в настройках аппаратов нужно как минимум выбрать ширину полосы в 40МГц, чему будут "очень рады" ваши соседи по радиоканалу, а заодно и частотнадзор ;).
Во-вторых: оборудование, которое тянет несколько абонов на скорости 100Мбит если и есть, то стоит очень дорого, трианал на высотках такое никогда не поставит, тем более за свой счет. За 5к грн. там будут стоять 2 наноса в лучшем случае.
В-третьих: та антенна, что будет стоять на высотке, к ней будет иметь доступ любой, кто сможет подняться на крышу и если ее кто-то ненароком снимет, вы оплатите новую (~2кгрн.)
 
Останнє редагування:
Вопрос организации включения слишком обширен, мы не знаем где находится техплощадка, у кого к ней доступ, есть ли прямая видимость и тд.
В любом случае, сейчас чисто теоретические "терки", у каждого свои предпочтения
По мне так надо скооперироваться с соседями и построить нормальное волс по канализации
волс по канализации?:confused:
 
xVLADONx, идёшь в высотку (8 или 6 дом), ищешь квартиру с интернетом и выходящими окнами на твою сторону, обещаешь (хозяевам квартиры) платить полную стоимость гигабитного (по другому могут не свестись) инета (150 грн. - триолан, 200 грн. - макснет).

После получения добра, хозяева пишут заявку на подключение гигабитного инета, а ты ищешь/покупаешь 2 одинаковых устройства, таких
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или таких
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Устанавливаешь (оду у себя, вторую у хозяев договорённой квартиры за окном, снаружи, не переживая о её краже), подключаешь, настраиваешь...., ну и как бы всё.

З.ы. сейчас начнут писать про незаконность таких действий, тогда почему их тысячи (правда не гиговых, но всё же) только в Харькове, в том числе и у меня, стоят годами и никому до них нет дела?
 
по моему мненю на 60 метра с внутри с состальной провалкой от снега это просто миф
Для тех, кого в том году коснулось и просто очевидцев вроде меня - факт, а не миф. Причём расстояние между столбами, НЯП, меньше 60м.

Там тоже провода со сталью. Но конечно никто не запрещает думать, что оптика крепче и ей всё нипочём.
 
xVLADONx, идёшь в высотку (8 или 6 дом), ищешь квартиру с интернетом и выходящими окнами на твою сторону, обещаешь (хозяевам квартиры) платить полную стоимость гигабитного (по другому могут не свестись) инета (150 грн. - триолан, 200 грн. - макснет).

После получения добра, хозяева пишут заявку на подключение гигабитного инета, а ты ищешь/покупаешь 2 одинаковых устройства, таких
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или таких
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Устанавливаешь (оду у себя, вторую у хозяев договорённой квартиры за окном, снаружи, не переживая о её краже), подключаешь, настраиваешь...., ну и как бы всё.

З.ы. сейчас начнут писать про незаконность таких действий, тогда почему их тысячи (правда не гиговых, но всё же) только в Харькове, в том числе и у меня, стоят годами и никому до них нет дела?

мне триолан предлагал за 4500грн сделать вайфай такой
 
Назад
Зверху Знизу