Тенерифе своим ходом 2016 бюджетно

Статус: Offline
Реєстрація: 05.07.2009
Повідом.: 321
Тенерифе своим ходом 2016 бюджетно

Собрались как то мы посетить остров Тенерифе, перелопатив кучу статей и сайтов так и не смог найти отчет с указанием затрат на поездку. Посему, по-приезду выкладываю свой, возможно кому то будет полезен.
И так, для начала, была куплена бейсболка для опознавания свой-чужой )))))))))))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Начали с билетов - перелеты через Барселону все шли с плохими стыковками, либо цены были неадекватны. Было принято решение лететь из Варшавы прямым перелетом - цена с человека 7000 грн за перелет Варшава-Тенерифе-Варшава.
Планировали брать авиа: Харьков - Варшава - Харьков но оказалось что в этом случае в Варшаве нужно будет провести двое суток. Этот вариант отбросили. Кроме того авиакомпания Lot цены себе не сложит и просит за перелет Харьков-Варшава 3650 грн/чел :диявол: в одну сторону.
методом ежедневного мониторинга были найдены акционные билеты от МАУ Харьков-Киев-Варшава , Варшава- Киев -Харьков за 2200 грн/чел туда и обратно. Но так как у нас не было точной уверенности что визы дадут - решили подождать. Подождали :), визы дали но таких билетов уже не было :(
Ах да, визы с "помощниками" и страховками 2000 грн/чел (цены примерные , точно не помню)

Рассматривали вариант Харьков - Варшава автобусом, 850 грн/ чел но просидеть 22 - 24 часа в автобусе не очень весело, кроме того с нами был ребенок. Возможно кто то решиться, но мы нет.

Пока раздумывали на МАУ появились билеты Варшава-Киев -Харьков по 1900 грн/чел. Срочно выкупили )))))).
Оставалось добраться в Варшаву из Харькова.

Решили ехать поездом во Львов, купе Харьков -Львов 650 грн/чел,
а из Львова в Варшаву автобус - 440 грн/чел - все таки меньше ехать чем из Харькова но 10 часов все равно утомительно.

На таможне Украина-Польша мы простояли в очереди из автобусов около 4 часов.
Учитывайте это при формировании стыковок.
Для курящих: разрешается провозить не более 2 пачек сигарет, но мы то знаем каковы цены на сигареты в Европе и взяли 30 пачек открыв каждую и распихав по разным сумкам, чемоданам, карманам о чем ни разу не пожалел. На польской таможне это первый вопрос - сколько сигарет везете )))))))). Я честно признался что у нас 8 пачек и они все открыты ))))))) - особо не проверяли и пропустили.

Кофе на польских заправках, где останавливаются автобусы стоит 5 злотых - 35 грн. Пиво дешевле 4 злотых банка=28 грн
attachment.php


Польские дороги - с..ка, ну как они делают такие дороги, просто идеал и почему наши так не умеют!!!!!!


Тенерифе:
С жильем определялись заранее. Квартира в 3 этажа (нас летело 3 семьи) 100 евро/день за квартиру. Во дворе квартирного комплекса бассейн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


У меня было две главные цели в этой поездке, одна из них - забраться к верхнему кратеру вулкана Тейде. Спасибо Dimoks с ХФ, именно его фотоотчеты стимулировали меня к этому.
Быть на тенерифе и не съездить на Тейде - это все равно что приехать в Париж и не посмотреть на Эйфелеву башню.
И так к фуникулеру мы приехали к 9-00, на смотровую площадку вулкана поднимает фуникулер стоимостью 27 евро/чел.
Для того что бы попасть к верхнему кратеру нужно подняться еще на 150 м.
Тропа очень узкая и на самом кратере места мало, по этому туда пускают только по предварительной регистрации 50 чел в час. Я регистрировался сразу после покупки билетов, еще в феврале, и мест уже было немоного. Регистрация бесплатна здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. при подъеме на тропу с собой нужно иметь паспорта и распечатанный лист резервирования.
Я регистрировался на время с 9 до 10, так как к 10 у фуникулера внизу съезжаются автобусы с туристами из отлей и скапливается значительная очередь.
31f161fb7d9a.jpg

185f3ba6df03.jpg

df91c94e7cba.jpg

18c1159430e7.jpg

698c140dc43c.jpg

28f2489033dd.jpg

5b6058f35656.jpg


На различных форумах я читал что перепад температуры у океана и на вулкане может быть до 10 градусов, но мы оказались не готовы к перепаду в 25!!!. Температура была минус 2С и очень сильный ветер. Люди поднимались в лыжных костюмах и зимних шапках. Мы были одни из немногих кто был одет "налегке" )))))).
Увиденные панорамы того стоят!!!!!!!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Сам кратер это маленькое пятно из песка и парующей серы метров 20-30 в диаметре - не впечатлил, но запах серы очень сильный. При подъеме чувствуется недостаток кислорода, но терпимо. Просто устаешь очень бысро, маршброском мы прошли только первые 150 м тропы, остальные кажись 450 метров мы останавливались каждые 30-50 м на отдых. Сама тропа протяженностью метров 600 петляет змейкой.



У подножья вулкана растут странные растения-цветы, местные говорят что они с эпохи динозавров. Врут скорее всего )))))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Камень мужской силы!!!!! Согласно легенде, приложившись к нему мужская сила не покинет Вас никогда)))))))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Юг и север острова отличаются значительно. Мы жили на юге, там очень мало растительности из за отсутствия дождей. По этому один из дней мы выделили для посещения севера и попутных красот.
Север острова растительностью напоминает Крым, но панорамы намного красивее.
4b9d2cb82c47.jpg
8641f53af379.jpg

c2a1b4ed0c2f.jpg


Алоэ в человеческий рост, растут здесь как бурьян. Именно по этому здесь множество кремов из этого растения за копеечную сумму. Наши женщины не могли нарадоваться, затрамбовав чемоданы этими кремами )))))))))))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По дороге остановились в кафе для местных и попросили что нибудь традиционного:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- картошка по канарски - обычная картошка в мундире, вариться в океанской воде
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- жаренный осьминог - довольно вкусно пока горячий, когда остывает становится резиновым )))))))). Никогда не знал что осьминога нельзя убивать, говорят что он при испуге выделяет черную жидкость и есть потом его нельзя. Его нужно положить в морозилку и замороженного варить или жарить.
Рыбу с зубами не сфотал ((((.
Весь обед на 10 человек - 120 евро. Все съесть не смогли, рыбу хозяйка упаковала нам с собой.
После наших расхваливаний ее вкуснейшего соуса , рецепт которого говорить отказалась, подарила нам банку ))))))))))).

Далее по дороге пляж "Баунти", песок завозили с сахары, но на мой вкус до баунти этому пляжу далеко.
9572f3f36664.jpg

2db212065cdd.jpg

35ebfc833ea7.jpg


Рыбный рынок. Тунец продается кусками как у нас свинина или говядина
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Сиеста - закрываются магазины и на улице ни кого. Кроме того туристам следует знать что большие супермаркеты по воскресеньям не работают !!!!!!!! у них выходной )))))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Вторая цель на острове у меня была прокатиться с горки "Камикадзе" в Siam Park (увидел в программе "Орел и решка"). Это парк водных аттракционов, посетить который я рекомендую каждому. Вход в парк с 10 до 18-00 стоит 34 евро/чел. Если Вы планируете посетить Loro Park (парк животных с шоу касаток -34 евро) (есть тема ХФ у Dimoks) и Siam Park (34 евро) то двойной билет обойдется дешевле - 58 евро. Учитывайте что посетителей двойного билета идентифицируют по отпечатку пальца. Но об этом мы узнали поздно )))))))). И так наши друзья с детьми посещая Loro Park купили 3 двойных билета, так как смельчаков для водных аттракционов больше не было. Мне нужно было пройти охрану по чужому билету, естественно отпечатки пальцев не совпали, тут главное запомнить волшебное слово на трех языках :No entiendo, I do not understand, Ich verstehe nicht.))))))
После моего наигранного недоумения, умного вида и созданной очереди, контролер махнула рукой мол проходи не задерживай.
Ячейка для вещей - 3 евро + залог за ключ 5 евро.
Siam Park - лучший аквапарк Европы, имеет огромную площадь и 15 аттракционов, штук 8 из которых абсолютно безумны по своему строению и ощущениям. Позавидуешь фантазии того человека который его создавал. Я очень жалею что нет экшн-камеры что бы заснять сумасшедшие спуски от которых захватывает дух. Снять получилось только самые спокойные:

Спокойная река - аттракцион для детей или самых ленивых взрослых )))) это самая большая в мире искусственная река. Длинна 600 м , плывешь себе по течению и релаксируешь )))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Атракцион "Искуственная волна" - бассейн с самой большой в мире искусственной волной, волны до 3 м

bad843017042.jpg

97e115c41043.jpg

4bbbfaedd61e.jpg

бассейн с искусственным пляжем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и сама волна

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


атракцион быстрый спуск:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


отдельный городок для самых маленьких:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


То - ради чего я пришел - горка "Камикадзе"
Высота девятиэтажного дома. Когда поднимаешься наверх приходят мысли - "а может ненужно?". Мой ребенок пошел первым и у меня уже не было пути назад :D.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


видео
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Скажу честно горкой "Камикадзе" я был разочарован, все очень быстро, вода забивает глаза уши и нос )))). Больше настраивался чем ехал )))

Все остальные аттракционы намного круче, но брать на них телефон - все равно что выбросить))), к сожалению фото и видео нет.
Но посетить этот парк однозначно стоит!!!!:yahoo:
 
Останнє редагування:
Ааааа! Супер!!! :клас::клас::клас: Тенерифе! Океан! Дорадо! Картошечка солёная! Сиам парк!

Было принято решение лететь из Варшавы прямым перелетом - цена с человека 7000 грн за перелет Варшава-Тенерифе-Варшава.
Круто. :клас: Я не знал что есть Варшава-Тенерифе. Я летел Харьков-Варшава-Мадрид-Тенерифе. С остановкой на пару дней в Мадриде.

А Варшава-Тенерифе и Варшава-Киев это один и тоже или два разных аэропорта?

А то Харьков-Варшава прилетает в один аэропорт, а Варшава-Мадрид вылетает из другого. Вот я удивился :) А он за 50 км. Хорошо стыковка большая была
 
Варшава -киев из шопена
варшава тенерифе из Модлина

расстояние километров 50
Между аэропортами ходит стыковочный автобус и электричка с единым билетом 30 злотых, но мы прилетели ночью и билеты купить не смогли, решили не заморачиваться и взяли такси (бусик 60 евро)
 
Спасибо за фото и видео. Некоторое время назад тоже заинтересовалась Тенерифе, надеюсь когда-нибудь посетить это место :)
 
Крутой отчет. Еще рекомендую купить билет на паром (кажется 25 евро) и побывать на рядом стоящем острове La Gomera, его видно с юго западного пляжа Тенерифе, в хорошую погоду. На острове горными массивами отделяется совершенно разная природа. Кстати там же дача Ангелы Меркель. А энергетика вообще сумасшедшая.
 
Крутой отчет. Еще рекомендую купить билет на паром (кажется 25 евро) и побывать на рядом стоящем острове La Gomera
Или на Грант Канарию :) Ла-Гомера маленький остров... Вересковый лес и башня где была любовница Колумба :)
А Грант Канария побольше будет https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3831989
Билет наверно столько же стоит

Раз пошла такая пьянка... :) Советую купить билет Тенерифе-Мадейра, 97 евро в одну сторону.
Летает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Можно туда-обратно. Но я обратно и не летел, а улетел в Барселону. Может есть и та-же Варшава.

Мадейра совершенно другой остров... её стоит посетить. Раз уже долетели до Тенерифе, почему бы не потратить ещё пару сотен евро и не слетать на Мадейру ;)
 
О, спасибо за инфу, теперь есть смысл слетать еще раз)

Я пообщался с Итальянкой, она была и в Испании и вот прилетела посмотреть на Канары.. так говорит что Сицилия по ее мнению интереснее. И дешевле жилье и по пряжам\природе.

К слову, в одной из книг Кларксон рекомендовал проехаться на машине из Турина до Итальянской Ривьеры, ибо природа по пути очень живописная.
 
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2981845
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2946511
вот мои отчеты. Были там не раз. В октябре поедем очередной... Блин, как в Крым в отпуск- уже надоело, но весной/осенью других вариантов нет за такие деньги и с таким комфортом.
Рекомендации:
Лететь Краков-Тенерифе-Краков. Дешевле чем из Варшавы. Если брать заранее. Купили 6 мая на 5-19 октября за 4550 грн за человека.
В этот раз на AIRBNB сняли апарт на месяц. При аренде от 28 дней человек сдавал со скидкой 50% !!! Вышло 18 евро в день за 1 спалку (наша 2х комнатная). Разделили аренду пополам на 2 семьи.
Парки и соседние острова:
пользовались услугами Руслана, ГАРАЗДО!!!!!!!! дешевле чем в кассе. Вот его реклама:
ruslan_kachnov@******
У нас вы можете приобрести билеты в лоро-сиам парки, фуникулер тейде, фламенко шоу, рыцарский турнир, водные мотоциклы, дайвинг, школа серфинга, морские прогулки, спа процедуры с массажем, квадроциклы, прогулка на вертолете над Тенерифе, параплан и многое другое... по самым низким ценам на острове!
Так же, предлагаю посетить бюджетную индивидуальную экскурсию по Тенерифе и соседним островам.
Группам дополнительно скидки.
+34 672 944 228
Whatsapp/viber
Машина:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ни разу не было проблем, ни каких залогов и предоплат.
 
Неужели через турагентство не дешевле получается?
 
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2981845
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2946511
вот мои отчеты. Были там не раз. В октябре поедем очередной... Блин, как в Крым в отпуск- уже надоело, но весной/осенью других вариантов нет за такие деньги и с таким комфортом.
Рекомендации:
Лететь Краков-Тенерифе-Краков. Дешевле чем из Варшавы. Если брать заранее. Купили 6 мая на 5-19 октября за 4550 грн за человека.
В этот раз на AIRBNB сняли апарт на месяц. При аренде от 28 дней человек сдавал со скидкой 50% !!! Вышло 18 евро в день за 1 спалку (наша 2х комнатная). Разделили аренду пополам на 2 семьи.
Парки и соседние острова:
пользовались услугами Руслана, ГАРАЗДО!!!!!!!! дешевле чем в кассе. Вот его реклама:
ruslan_kachnov@******
У нас вы можете приобрести билеты в лоро-сиам парки, фуникулер тейде, фламенко шоу, рыцарский турнир, водные мотоциклы, дайвинг, школа серфинга, морские прогулки, спа процедуры с массажем, квадроциклы, прогулка на вертолете над Тенерифе, параплан и многое другое... по самым низким ценам на острове!
Так же, предлагаю посетить бюджетную индивидуальную экскурсию по Тенерифе и соседним островам.
Группам дополнительно скидки.
+34 672 944 228
Whatsapp/viber
Машина:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ни разу не было проблем, ни каких залогов и предоплат.

Для жителей острова действительно цены на билеты во все парки и фуникулер продаются в два раза дешевле
 
Неужели через турагентство не дешевле получается?
:confused: Нет конечно.
Я первый раз через тур.агенство летал на Тенерифе. Вышло намного дороже...
Машина:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тоже у них брал несколько раз.
Машина покоцанная немного спереди зато не надо переживать что поцарапаешь :)
 
И сколько получается такая поездка как тут описано? Если дорога + проживание?

Тенерифе, это дорогое направление, от нас особенно. Но как оказалось-у них достаточно дешевое жилье
Попробую все вам расписать на двоих на неделю, допустим с 17.08 по 24.08
1) поезд Харьков - Львов купе 550 Грн-2200 за двоих туда-обратно
2)проезд до Кракова на автобусе Эколайнс или Басфор- 300 грн -600 за двоих
( реально на акциях взять эти же билеты за 20 грн , но тут как повезёт .
3) жильё Краков апартаменты в центре- 920 Грн за ночь за двоих с 16.08 по 17.08
Это хорошие апартаменты, с рейтингом 8,2
Можно жить в центре в хостеле начиная от
488 грн
4) проезд до аэропорта Кракова -там копейки, поэтому я их не учитываю
5) перелёт Краков - Тенерифе и назад на двоих
11890 грн
В сумму входит один багаж до 15 кг, летом обычно хватает его
6) проживание на самом острове
Я выбрала город в Плайя де лас америкас, это у них тусовочный город с большим количеством пляжей. Если выбрать город меньше и не такой популярный, то и цена меньше
Апарт отель с бассейном , номер на двоих с собственной кухней , до пляжа 200 м
9850 грн
Итого на двоих 25460 Грн или 900 евро
Смотрим что же нам предлагают турагенства на эти даты
56670 грн ( правда на 11 ночей)
Смотрим стоимость предлагаемого ими отеля на Букинге ( первый букинг не находит, берём второй Be smart Florida Plaza)
Отель на 11 ночей 9442 грн)))
Разница в 31 тысячу)
Конечно с самостоятельным путешествием надо заморочиться и все риски будут полностью на тебе, но это выгодно и интересно. Кроме того ты посещаешь ещё и Краков , а он очень красивый.
Как-то так)
Пс забыла автобус до Львова ,просто прибавьте ещё 600 грн
 
Браво. Супер отчёт.:yahoo:
 
Отличный отчет! Спасибо.
 
Ездили на тенерифе этим январем, и уже забранировали апарты на след год. На счет как добраться. Есть авиарейс краков- тенерифе юг. Летает райанэир. Цена билетов от. 3,5к грн до 5.2 к грн в две стороны+ еще доп.багаж купить надо и места. Но это около 40 уе. Время в пути 5-30. В краков лучше добираться так: харьков- львов на экспрессе( харьков- мукачево, харьков- иванофранковск) идет 12 часов можно нормально выспаться . Потом автобусом львов краков. Благо там всего 350 км ехать не долго но все от таможни зависит. В кракове прямо на территории аэропорта классная гостишка. 2х местный номер на сутки - 50 уе.
На островах лучше брать авто в pluscar. Гуглится их сайт и можно забронировать авто прямо из харькова.
На счет отдыха: как по мне РАЙ. Южная часть острова более пустынная и климат менее дождливый. Северная более дождливая погода но и больше зелени. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно попасть в лорапарк. Это нечто , особенно шоу касаток, дельфинов. Цены на продукты как у нас разве что морепродукты дешевле. Креветки которые у нас стоят 550 грн там стоят 7,99 эвро. Вино от0,99 евро. Песок на пляжах завезенный из африки. Очень необычный - мелкий и чистый. Мостное население нифига не знает никаких языков кроме испанского. Цены на жилье от 350 евро/неделя за апарты. Мы вот забронироварли себе апарты на новый год на 2 семьи на 2 недели за 900 евро
 
Нет конечно.
Я первый раз через тур.агенство летал на Тенерифе. Вышло намного дороже...

Я вам скажу, что это еще зависит от некоторых факторов.
К примеру, если вы находитесь в Европе (Польша, лучше) и купите "горящую путевку", то можно найти вариант и за 300 долларов на человека. Иногда получается, что пакетный тур дешевле выходит... Да-да, такое бывает не только в Турции и Египте ;)

Это я говорю о
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. 7 дней, завтрак-ужин, перелет и трансфер уже включены, вылет послезавтра.
Но это для тех, у кого мультивиза (или разрешение на временное пребывание в ЕС) и легкость на подъем.
 
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2981845
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2946511
вот мои отчеты. Были там не раз. В октябре поедем очередной... Блин, как в Крым в отпуск- уже надоело, но весной/осенью других вариантов нет за такие деньги и с таким комфортом.
Рекомендации:
Лететь Краков-Тенерифе-Краков. Дешевле чем из Варшавы. Если брать заранее. Купили 6 мая на 5-19 октября за 4550 грн за человека.
В этот раз на AIRBNB сняли апарт на месяц. При аренде от 28 дней человек сдавал со скидкой 50% !!! Вышло 18 евро в день за 1 спалку (наша 2х комнатная). Разделили аренду пополам на 2 семьи.
Парки и соседние острова:
пользовались услугами Руслана, ГАРАЗДО!!!!!!!! дешевле чем в кассе. Вот его реклама:
ruslan_kachnov@******
У нас вы можете приобрести билеты в лоро-сиам парки, фуникулер тейде, фламенко шоу, рыцарский турнир, водные мотоциклы, дайвинг, школа серфинга, морские прогулки, спа процедуры с массажем, квадроциклы, прогулка на вертолете над Тенерифе, параплан и многое другое... по самым низким ценам на острове!
Так же, предлагаю посетить бюджетную индивидуальную экскурсию по Тенерифе и соседним островам.
Группам дополнительно скидки.
+34 672 944 228
Whatsapp/viber
Машина:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ни разу не было проблем, ни каких залогов и предоплат.

На счет билетов- купил на январь17 билеты на самолет краков-Тенерифе юг-краков билеты по 3400с человека (покупал в июне)
 
Назад
Зверху Знизу