Коррупция в похоронном бизнесе

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2012
Повідом.: 88
Коррупция в похоронном бизнесе

О борьбе с коррупцией в морге. Берите на заметку.
В первый день я поехал за справкой. Пошёл к врачу. Сразу же прибежал, явно по звонку, чувак снизу и стал предлагать бальзамирование. был послан нафуй. Я ему сказал, что у меня брат работает в морге в Киеве, и я всю эту кухню знаю) Он пошёл к врачу и меня стал обрабатывать врач, типа, вы же понимаете, тело пролежало сутки в больнице и чтобы остановить процесс и прочее. Чтобы его обломать хватило взгляда, типа. что бы мне тут чешешь, лоха нашёл. Он расстроился и обиделся, выдал справку и пошёл оплакивать потерю 600 грн. Бальзамирование стоит у них 600 грн, но тело после вскрытия не бальзамируют, с ним уже не происходит ничего такого, типа вытекания жидкостей, неприятного запаха и прочее.
День второй. По прибытию в морг, сразу пошёл к заведующему и предупредил, что не хочу участвовать ни в каком цирке и с санитарами ни о чём договариваться не буду. В их обязанности входят все операции вплоть до выноса тела: омывание, одевание и вынос. Бесплатно. И предупредил, что не дай бог, что-то сделают не так.
Вы не поверите, как бегала канцелярия и как смотрели на меня санитары. Всё сделали чётко и мне пришлось догонять их, чтобы отблагодарить. В благодарность я им дал 200 грн. "Такса" - 800-1000.
Главное в таких делах - загадочность и наглость. И сделать вид, что ты полностью компетентен и надувать щёки, вводя в замешательство, чтобы они не знали кто ты - мент, бандит или просто неадекватный товарищ, принёсший кошелку неприятностей.
На кладбище я сдал и вывалил всю сумму, но только потому, что рядом в кошелёк заглядывали пара йопнутых соседок и родственниц. И поэтому, дабы избежать цирка, я просто отвалил 1100 на воздух. Типа за притаптывание могилы и укладку бордюров, хотя это всё входило в стоимость. Пусть себе в могилу их положат.
О коррупции на кладбище..
Итак, если уж вам пришлось обратиться в ритуальное агентство, не вызывайте агента, а идите в офис. Никуда не спешите. Просите прейскурант, по которому вы выберете необходимые вам услуги и сразу же посмотрите цены.
Агент, к которому обратился я, дотянул до последнего, чтобы у меня не было времени сообразить, что к чему, и по-видимому, накинул некую сумму для своего бюджета. Рассчитывался я, сидя в машине, цен не видел, отвалил названную сумму, и ещё дал 200 грн. сверху за оперативность. Но это было моё решение. Не получил ни квитанции, ни расписки, просто отдал деньги. Но я знал его раньше: приходилось обращаться. Хотя, как вариант, он мог кидануть, и я бы ничего не доказал. Ну, разве что, найти и сделать инвалидом. Но это хлопотно.
Итак, оформляя похороны в агентстве, потребуйте, чтобы были прописаны ВСЕ услуги: могила, бордюр, цветник и их установка и т.д. И чтобы не были включены другие услуги.
За что с меня сняли бабки на кладбище:
1) Копачам - 400 грн. Их работа была оплачена в квитанции. Но это ясно, это принято и работа у них не мёд. Но сам факт озвучивания суммы - вымогательства и коррупция. Я считаю, что каждый должен сам решать, за что и как отблагодарить, если вдруг появится желание. Деньги взял бригадир.
2) Установка бордюра - 300 грн. Не было прописано в квитанции, поэтому, как бы, я не мог бы повозмущаться. Поэтому оплатите это в агентстве. Это стоит не больше полтинника.
3) Облагораживание могилы - 400 грн. Это был вообще хаос. Копачи прямо при нас стали прыгать на могиле, чтобы утоптать грунт. Потом уложили цветник и поровняли лопатой, сделав скосы на земле. Это заняло каких-то три минуты. В квитанции оплачены услуги: Подсыпка запавшей земли и одноразовая уборка могилы - всё это стоит 160 грн. Очевидно, это оно и есть. Поэтому, сразу в агентстве уточняйте все тонкости.
Короче, киданули меня на 1100.
Совет - на кладбище все денежные вопросы должен решать не близкий родственник, а друг, знакомый, то есть, человек с холодной головой и важным видом.
Пусть отведёт от провожающих, чтобы не было цирка, и объяснит на пальцах, что за всё уплачено, и не дай бог они что-то накосячат. И если всё пройдёт нормально, они получат свои 200 грн. Или вообще ничего не получат.
Если бы я это всё знал, то сразу бы пошёл к директору кладбища и поговорил бы с ним, показал счёт и попросил бы его предупредить кладбищенскую шушару вообще не заводить разговоры о деньгах во избежание...во избежание чего - не уточняйте. Будьте загадочны, суровы и старайтесь выглядеть малость не адекватным.
Во всяком случае, в морге это сработало.
Горе горем, но лучше потратьте сэкономленные деньги на живых и избавитесь от чувства, что вас развели, как лоха.
И ещё несколько моментов: Если тело в морге, не обязательно хоронить на следующий день. Неделю оно может там находиться бесплатно. Дайте себе день прийти в себя и всё правильно и не спеша организовать.
Морг на Дмитриевской вообще охреневший. За вскрытие снимают кучу денег, хотя это бесплатно. Не стесняйтесь, просто посылайте нафуй. Справку выдадут, никуда не денутся. Вы же не просили делать вскрытие.
Когда хоронили тестя, с нас загадали 1,5 тыщи.
Если тело дома и менты настаивают отправить в морг, могут напеть, что экспертиза на выезде и будет только завтра, но они могут за некую сумму, ускорить этот процесс. Как решить этот вопрос - не знаю.
В поликлинике могут не выдать справку. Если покойный был на учёте, они обязаны её выдать. Идите к завам и замам и устраивайте цирк. Никуда не денутся. И тогда вы избежите цирка в морге
Живите долго и счастливо.
 
В соседнем здании на Дмитриевской судмедэксперты-чепушильно - разводилные лохи
Вапсче, как хоронил бабку 87 лет, участковая терапевтша справку выписала с моих слов,
Моя подумать, что нынче любаго похоронить смогу нидорага, абрасчайтес!
 
Вы будете смеяться еще больше-в крематории вы платите не только за сожжение тела, но и выдачу праха. Раньше такого не было точно.
 
Вы будете смеяться еще больше-в крематории вы платите не только за сожжение тела, но и выдачу праха. Раньше такого не было точно.
Цинично,но ''на всякий товар-есть покупатель.''
 
Goos6,спасибо за подробную инструкцию. Хоть бы она никогда не пригодилась! Где бы набраться ещё нахальства и наглости, и научиться бы щеки надувать).
 
Да, насчет родственника с "холодной" головой - в самую точку. Когда я хоронил родителей - листал направо и налево. Когда умерла тетя - я отстранил брата от процесса, и многим занимался сам. И сразу стал замечать все, притуленное внахалку, и пресекать.
 
да уж . мне пришлось бабулю хоронить самому, причем все нужно было делать быстро и оперативно. денег стянули мама не горюй
но как не странно очень помог мент за 200 гр, выписал справку(какую и что там я не смотрел, так как было не до етого, первые похороны в жизни). в морге цокали и ахали со словами " сколько же ты за нее отдал?"
после слов что , намного меньше чем вам , обиделись)
а так да можно многое сделать бесплатно или намного дешевле, тольк нервов в такой момент не у многих хватит
например мой дед тогда в больнице лежал и очень нервничал, пришлось все по быстрому делать чтоб и он не слег окончательно.
 
Ну так "прах к праху"? Разве плохо? Развеется на ветру.

Мож надо что-то типа кислотного кладбища:тело в простыне опустили,цветочки побросали,оно всё растворилось тихонько,ни копать,ни притаптывать,ни бордюры-ничего не надо,коррупции нет!!!:добіса::джаз::оплески:А на гранитной стене просто дописали ФИО,г.р-г.см,либо в базу данных занесли,да и всё.
А то " Безенчуки, Нимфы и отцы Фёдоры" охуели вкрай.Недавно подругу жены хоронили на Гагарина,за Эпицентром,так эти нехристи развод начали,как только сын усопшей отошел от тела,попрощавшись.Самый "представительный" из копачей,весь в разноцветных татухах,начал выпаривать "доп.услуги". Хорошо,шо рядом родственники услышали и помешали убитому горем парню отвалить низахер собачий около 1000гривасов!
 
В квитанции оплачены услуги: Подсыпка запавшей земли и одноразовая уборка могилы - всё это стоит 160 грн. Очевидно, это оно и есть.

не знаю по поводу уборки, а подсыпка просевшей земли - это когда через годик просядет по понятным причинам земля - на месте "холмика" образуется "впадина", которую потом необходимо подсыпать, чтобы снов превратить в "холмик". Чтобы не трахаться самому и не возить в багажнике землю хз откуда, проще действительно оплатить эти 160 грн...
 
Мож надо что-то типа кислотного кладбища:тело в простыне опустили,цветочки побросали,оно всё растворилось тихонько,ни копать,ни притаптывать,ни бордюры-ничего не надо,коррупции нет!!!:добіса::джаз::оплески:А на гранитной стене просто дописали ФИО,г.р-г.см,либо в базу данных занесли,да и всё.
А то " Безенчуки, Нимфы и отцы Фёдоры" охуели вкрай.Недавно подругу жены хоронили на Гагарина,за Эпицентром,так эти нехристи развод начали,как только сын усопшей отошел от тела,попрощавшись.Самый "представительный" из копачей,весь в разноцветных татухах,начал выпаривать "доп.услуги". Хорошо,шо рядом родственники услышали и помешали убитому горем парню отвалить низахер собачий около 1000гривасов!
Нет уж, пусть сжигают. Вполне экологично. И фамилии нигде писать не надо, ни к чему это. Земля для живых.
 
Назад
Зверху Знизу